FruitySlipper
в сети: 19 окт. 2021

Драматическое убийство
Отвратительно.
Настолько испохабить идею надо еще постараться. Многие новеллы и игры не подходят для аниме-адаптаций, но мало кто это понимает и уж точно не Nitro+chiral (Togainu no Chi тоже скверно вышел). От рисовки кровь из глаз идет, сюжет кусками урезан, выбрано не интересное музыкальное сопровождение, атмосфера не та - все уступает игре. Первым в моей коллекции фигурок был именно Аоба - вот как мне игра зашла, а это недоаниме - скудное ее подобие.
Ярость Бахамута: Генезис
В игру не играла, так что за сюжетом не следила, ибо слишком много наворочено. Осилила в три подхода с перерывом в пару месяцев, поэтому когда заканчивала смотреть, забыла начало, вот как было интересно ))
Персонажи подбешивали все, особенно эта Амира - тупорылая инфантильная недоразвитая наивная двуличная прикидывающаяся ****. Прям горело с нее. Остальные просто мегапафосные и шаблонные, но для яп.экшен-фентези, наверно,это нормально. Рита - луч света в этом бездарном царстве.
Из плюсов - Песня в опенинге! Сразу залила себе в плейлист. Рисовка, физика и модели движения - на высшем уровне. Азазель чем-то напоминал Фенриса из Dragon Age. Но в итоге смотрела только из-за графики.
п.с. Обидно, что такой хороший проспонсированный графон получила аниме-адаптация какой-то игры, а не берсерк, например (
Би: Начало
За две с половиной серии никак не зацепило.
Да, графика хороша, музыкальное сопровождение, звуковые, визуальные эффекты и прочие приблуды на высшем уровне.
Может я придираюсь или отношусь с предвзятостью, но тут все какое-то... как бы сказать... искусственное и шаблонное, что ли. Все суперсильные, суперумные, супержестокие, суперковарные. Чересчур. Показушно.
Смазливый ГГ (если это ГГ), может летать, превращать руки в меч, в обычное время тихий милый мальчик. Анигерои с разноцветными татухами на лице, тоже наделены какими-то нереальными способностями, одеты как эмо какие-то. Детектив, отрешенный, небритый гений с тяжелым прошлым, синдромом аспергера и небольшими сатирическими вставками для разбавления тягомотины. Не шаблонно ли это?
Много жестокости, которую оставляют за кадром. Не к месту она здесь.
Многие сравнивают аниме с Эхом террора - оно мне очень нравилось. Там не было фантастики и бесполезных персонажей, не было этой показухи, кровищи, дикого экшена, поэтому оно было страшнее, было захватывающим, вызывало эмоции и заставляло задуматься.
Хз, особого внешнего сходства в персонажах не нашла.
Не знаю, буду ли продолжать смотреть :(
Динамический аккорд
Какой кошмааар! :depressed:
Не могу сказать, что я ярый фанат, но все три части отоме-игры Dynamic Chord прошла. Сюжет там вполне стандартен для этого жанра: персонажи интересные, все со своими скрытыми страхами и проблемами, графика приятная, сейю известные, все это перемежается с очень неплохими песнями - на расслабиться после работы пойдет. Но это аниме - позор на всю франшизу! Надо же было всех так изуродовать - рисовка лиц, тел, движений и перспективы отвратительная, музыкальные вставки выглядят так, будто их любитель на коленке рисовал; что это за персонажи, кто они, что и зачем делают - не понятно (с игрой вообще ничего общего нет и зря).
С аналогичными по жанрам Поющим принцем и Голливудскими парнями при всех их безнадежности даже сравнивать не приходится, те выигрывают хотя бы по качеству рисовки.
Когда узнала, что по Dynamic Chord сделают аниме, было много надежд, но сотворить ТАКОЕ... Это даже хуже любого ширпотребного филлера) Если проект недостаточно проспонсирован, то и браться не стоит, чтобы не получился такой вот фейл. Печально.
Ганц:O
полностью согласна с TheRagerghost
все, что написано ниже - только мое личное мнение и может не совпадать с вашим :3
скажу сразу - я большой фанат манги. читала ее мнооого лет назад на инглише и потом еще перечитывала. думала, хуже лайв-экшена ничего не могут сделать, ан нет
насмотревшись крутых многообещающих трейлеров, с предвкушением ждала мульт - но в нем даже и доли атмосферы из манги нет Т.Т
нет гурятины, смешанной с сарказмом, иронией, героизмом и драмой (и даже логикой), явно не хватает музыкального сопровождения (хороший ОСТ мог бы хоть как-то спасти эту нудятину), экшена мало, а тот, что есть, откровенно вялый, много стандартного японского бреда типа "что же делать, мы все умрем" - и при этом стоять, ####, на месте и не пытаться убежать или ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОРУЖИЕ, КОТОРОЕ ТЫ ДЕРЖИШЬ В РУКАХ, ну е-мое
и, конечно же, печаль, что вырезали ширяющихся и тра*ающих всех монстров с дырками нариков и извратов - эти сцены были и в манге несколько жестки и гротескны, НО В ЭТОМ И ФИШКА ВСЕЛЕННОЙ ГАНТЗА
графика выше среднего, но кое-где все равно какая-то топорная
бабы, как обычно, бесят чрезмерной беспомощностью и моэшностью. писклявые голоса вызывают батхерт)
боль и разочарование - это все, что оставила после себя эта пародия на мангу
жаль