FullMasterDarkLord
в сети: 15 апр. 2024

Мальчик, что говорил о волке, сегодня вновь соврал
Милая добрая манга с мягкой и приятной рисовкой, но могло быть лучше. Не удовлетворил меня конец манги, а именно романтика, которую автор так развивал по ходу истории. Предпоследние страницы были насыщены красивыми фреймами и диалогами, которые предвещали еще более романтично-эпичный конец, но а на выходе чибики и шуточки, и весь настрой и эмоции куда-то сразу пропали.
Цветы зла
Сава Накамура одинокая девушка, которая считает, что её никто не понимает, при этом она даже не пытается сама понять других людей. Её заинтересовал одноклассник Такао Касуга, в нем она видит потенциал, родственную душу. Но эта душа скрывается под маской, которую и пытается сорвать Сава.
Нанако Саэки тоже видит потенциал в Такао, но уже совершенно другой. Она видит в нем человека, который не скрывается под маской лицемерия. Такао следует своему собственному течению, поэтому Нанако и влюбляется в него.
Кто из них прав? Я считаю, что Нанако. Такао не хотел воровать её белье, то, что увидела Сава, просто неудачное стечение обстоятельств. Такао был обычным, если смотреть со стороны Савы, поэтому пытаясь сорвать с него маску, Сава срывает с него кожу, причиняя огромный вред его душе, ломая его самого. Такао в свою очередь ломает душу Нанако, которая любила его и всячески пыталась спасти от Савы. На протяжении всей манги Нанако дает правильные советы главному герою
Весь мир серость, и граница, которую хотела пересечь Сава, находится не на какой-то там горе, а в самом человеке. К сожалению, главный герой слишком поздно понял её слова. Только ближе к концу манги, при повторном разговоре с Нанако, он все осознает.
, но в свою очередь никакого отклика она не получает. У неё остается только подруга, которая всегда поддерживала её, но этого мало, чтобы залечить все раны, в результате Нанако надевает еще более толстую маску, чем была, полностью закрываясь в своих чувствах
Я не думаю, что она нашла своё счастье. Во второй половине манги, она так и не улыбнулась, по настоящему, без фальшивых эмоций. Она продолжила идти по пути "хорошей девочки", который она так не любила в начале истории.
Во второй половине манги Такао Касуга пытается найти настоящего себя.
Он знакомится с Ая Токивой, которая очень похожа на Саву. Возможно, в начале знакомства Ая была некой заменой Савы, но в дальнейшем Такао видит в ней отдельную личность и даже себя через её рассказы. Но больше всего Ая похожа на Нанако Саэки, она испытывает те же самые чувства к Такао, что и Нанако, она также ведет жизнь "хорошей девочки", надевая маску и подавляя настоящие чувства. Ая возвращает Такао его "кожу", он снова начинает читать книги. И это занятие ему по настоящему очень нравится, подтверждая, что чувства и желание, когда он был с Савой,
ненастоящие, а придуманные и привитые той девчонкой, точно также как Такао выдавал мысли авторов книг за свои. Но теперь Такао обретает свою голову на плечах и выпускает наружу свои настоящие чувства, и Ая отвечает ему, открывая свои.
В заключение хочу сказать, что больше всего жаль Нанако Саэки, ведь если бы не было влияния Савы, то главный герой был бы с ней. Ведь настоящий Такао, точно такой же парень, каким он и был до событий манги. Разве что теперь своей головой думает.

Как говорится "С кем поведешься, от того и наберешься".
Полноценная жизнь онлайн
Начало было отличным, но вот с середины пошли "случайные" совпадения, которые испортили весь настрой. Еще один минус, так и не выделили экранного времени для второстепенных персонажей. Зачем было их тогда
например, девушка из опенинга,
её так и не показали
? Создается ощущение, что вырвали такой смачный кусок из сюжета. Ну а детское поведение главных героев совсем уж раздражало.
Итого 6/10, хотел бы поставить выше, мне было интересно, но минусов все же довольно много.
Покорение горизонта 2
Плохо, после арки с рейдом все пошло наперекосяк. Добавили кучу второстепенных персонажей, которые никак не влияют на развитие сюжета. Зачем было представлять столько новых лиц, которые даже ни одной секунды экранного времени не получили? Исчезла логика происходящего, есть некий злодей в виде южан, но цели их совсем непонятны. Ставлю 6/10 только за рейд в начале сезона, он был действительно интересным и в духе ММО. Надеюсь, в 3 сезоне покажут PvP в южанами, которое я так ждал в этом.