Furely
в сети: 25 апр. 2024

Врата: Там бьются наши воины
Ну что-то нет. Ну что-то не то.
Начало слишком типичное для любого аниме. Главный герой (Итами)
стал свидетелем появления "врат", пока тот шёл на фестиваль(насколько я поняла), одного убил, немного покомандовал и стал героем для всей Японии, и сразу зарубился в младшие лейтенанты.
Мне это вообще не понравилось. Он по сути ничего толком не сделал, но его показали, как героя всего мира, хотя основную задачу сделали те люди, что пытались остановить врагов. Он же просто ПОМОГ эвакуировать мирных жителей. Хорошо, съели.
По мере длительности сезона, он сменил много должностей, и стал на порядок выше, чем те, кто шли бок о бок с ним до этого. Он ничего не сделал, просто спас людей и..
причём я полностью понимаю поведение Шино, т.к. на её месте я бы тоже была в шоке от того, что такой ленивый персонаж, как Итами, был отправлен в спец отряд

Персонажи глупы, эльфийка
явно была влюблена в Итами, сперва показалась совершенно без стыда, а потом её начали показывать, как самую стеснительную цундерку
, Пина
была вообще в шоке от другого мира (ну, я бы тоже была в шоке), но больше всего мне не понравилось то, как сильно она позарилась на яой мангу, и как с невозмутимым лицом рыцари Розы её переводили специально для нашей принцесски
, Рори
жутко озабоченная девушка, что выпендривалась тем, что она полубог. Чуть не изнасиловала Итами, как ужасно! А ещё она была всем недовольна. Это ей не то, то ей не это, и т.п. Если её кто-то не слушает - берётся за оружие моментально. Но в принципе она довольно забавна (стоны мне её не нравились от слова совсем, слишком озабоченно)
, а вот Лелей чуть ли не самая адекватная из всей этой заварушки. Очень умная.
Нет, ей всего лишь 15, не трогай её

Опенинг так себе, рисовка порадовала, бои были эпичными, в остальном это аниме выигрывает. Но персонажи.. Да, переборщили.
Итого: 7/10 в целом.
Вайолет Эвергарден
Ну, пожалуй, это мой первый "отзыв", и я скажу одно: я разочарована. Нет, в смысле, сюжет присутствует, рисовка шикарная, но... я ожидала большего. По классике жанра НУ ХОТЯ БЫ В КОНЦЕ создатели должны были оживить Гилберта, НО НЕТ ЖЕ. Никакого "глубокого смысла" я тут не увидела. Может, я просто глупая, кто знает. Итак, приступим.
Сам жанр "повседневность" так и говорит о том, что "я скучное аниме, не смотри меня". Но из-за этого, что я достаточно долго его ждала, я съела этот нюанс, надеясь на лучшее. В итоге нет. Да, конечно, было интересно наблюдать за эмоциями разных людей, за тем, как растёт Вайолет, как она улучшает свои навыки.
Самая чувственная серия - тогда, когда Вайолет написала 50-70 для каждого дня рождения одной девочки.
Я считаю, что нужно было уделять больше внимания развитию сюжета. Особенно в плане её майора. Но нет, нам как дали информацию в самом начале (причём очевидную) - так и всё, застопорилось на этом всё аниме.
Музыкальное сопровождение 8/10.
Рисовка 10/10.