Ganja Samurai
в сети: 21 янв. 2024

Демонбэйн
Крайне недооцененное аниме. Здесь есть хорошая завязка, развитие, кульминация и финал. Сюжет не сказать прям, что блещет, но весьма неплох.

Если сомневаетесь смотреть или нет - смотрите. Нечасто встречается такая годнота. И уж тем более непонятно, почему никто не смотрит, неужто из за года выпуска и вырвиглазной не слишком плохой рисовки. Рисовка и правда посредственна, но это по стандартам нашего времени, для 2006 очень даже ничего. Что меня поразило, так в 2006 умели работать с 3D лучше, чем сейчас. Модельки мех тут прорисованы куда лучше, чем например мерзкое 3D берсерка, атаки титанов(Колосс) или второго сезона ванпанчмена.

Судя по году выпуска Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса был скопипащен с Демонбэйна. И манга в частности. Сюжет Милый во Франксе так вообще, был скопирован отсюда чуть ли не полностью. Особенно концовка.

Оценки не будет. Рекомендую к просмотру.
Боруто: Новое поколение Наруто
Почитал я отзывы и комменты. Все такие политкорректные. Слова плохого сказать про это "творение" не хотят. Я может быть конечно ничего не понимаю и даже ошибаюсь, но хочется подлить ложку дёгтя в этот липовый мёд.

Attention!!! Здесь содержатся тонны ненависти. Если вы беременная женщина, инвалид, верующий, человек "с богатым внутренним миром"(высоким ЧСВ), мамкин философ, старикан под 40(у которого все ещё СССР в башке играет и появляется желание запрещать всё и вся), феминистка, ЛГБТшник, борец за права черных, правозащитник и, не дай боже, моралфаг, то смело проходите мимо. Не читайте. Поберегите нервишки.

Отзыв
Какое же это лютое дерьмище. Как можно так испоганить шикарную вселенную. Это пример того, что бывает, если из франшизы вытягивают последние соки. Филлеры(ну да хрен с ним), но я просто не могу видеть во что превратился сам Наруто. Да работа хокаге напряжная, но почему он мать твою ТАК ИЗМЕНИЛСЯ! Парень, что вытаскивал на путь света самых темных злодеев своей искренностью и наивностью вдруг стал черствым засранцем с вечно грустной рожей. Не уделяет времени жене и детям. Не считая того, что у него есть суперпомощник Шикамару, который делает за него ВСЮ грязную работу. У прошлых каге не было таких гениальных помощников. У Хаширамы был Тобирама, впоследствии ставший хокаге, но это не идет в никакое сравнение с Шикамару. Старик Третий был хокаге дольше всех(почти 60 лет), но он любил свою работу и всегда уделял всем время.

Да и вообще это сделано, чтобы высосать из пальца драму для развития Боруто. Типа Боруто весь такой одинокий без отца растет. Наруто всю жизнь прожил без родителей, он знает, как это тяжело и по простейшей логике должен бы стараться стать хорошим отцом. Но зачем? Ведь можно превратить Наруто в воплощение серости и обыденности и на его фоне показывать "становление как личности" его недосынка. Но зачем логика, рисует то все равно не Кишимото?

Но чего я уж никак не прощу этим двоим Ukyou Kodachi и Mikio Ikemoto, так это то, что они уменьшили размер груди Хинаты. У неё был 4 размер! Вплоть до конца Наруто: Ураганные хроники. А теперь она плоская, как доска. Что за метаморфозы?

Меня невероятно "поразил" ход конем, при котором самобытный и ни на что не похожий мир Наруто(за это я его и любил), вдруг превратился в наш современный мир, в которым мы с вами живем. С многоэтажными высотками, корпорациями и офисными работниками. Никто ваще не помнит о том, что была война. А ведь на кону стояла судьба человечества. Никто ниче не помнит. Никаких битв, никакой драмы. Все задротят в местный аналог PSP и занимаются чем угодно, кроме тренировок. Это ещё не говоря о том, что этот шлак позиционирует себя как продолжение Наруто, являясь при этом семейной повседневностью, которую можно смотреть с интересом, если тебе 5-10 лет, но никак не больше.

ГГ здесь ваще ни о чем. Причем все. Ну неужели нельзя было дать им свои неповторимые характеры? Они же все копии своих родителей(кроме Мицуки, он не в счет, он ваще гомункул). Я понимаю Шикадай ещё может быть копией отца у них там династия все друг на друга похожи. А остальные? Ну не бывает так. Или фантазия кончилась? Действительно, раз уж Кишимото продал права на свою мангу, давайте вообще не будем думать и скопируем новое поколение со старого. Не понимаю я этого. Наруто кончился на 500 серии. А это дерьмо в вечный дроп!

Бонус для тех кто прочитал мой отзыв

Я понимаю, что возможно во мне кричит олдфаг и идиот, для которого "раньше было лучше, а сейчас все плохо, принимать это не стану". Понимаю, что возможно дело в том, что мангу рисуют другие люди, с другим виденьем будущего мира Наруто. Но! Отрицательные отзывы тоже важны. У нас свобода слова. Теперь можете кидать в меня какахами.
Неожиданный ребёнок
Вот и прочитал я сие творение. Честно говоря давно я такой годноты не читал. Сюжет непростой, динамичный, местами смешной, местами серьезный. Но самое главное читать эту мангу интересно, прям очень интересно. Я подумал, прочитаю-ка я 1 или 2 главы и спать лягу. Ага, размечтался. В итоге прочитал(ну или просмотрел, кому как нравится) ее взахлеб до поздней ночи. И знаете я ни капельки не жалею. Очень поучительная манга, персонажи прекрасно раскрыты.

Минусы тоже имеются. Куда же без них. Но они весьма незначительны, поэтому не буду заострять на этом внимание. Рекомендую к просмотру(чтению) всем, особенно школьникам, не достигшим совершеннолетия. Вообще не понимаю, зачем вводить в школах уроки полового воспитания если можно просто давать детям прочитать эту мангу. Так они по любому поймут больше, чем например, если училка будет рассказывать про sex и показывать примеры, как правильно надевать презерватив. Спросите с чего я заговорил об этом? Все просто, у моего племянника уже есть уроки полового воспитания. И я не имею ничего против, если бы они были у нас пока я учился, то 5 моих одноклассниц не забеременело бы. Две из них бросили школу, чтобы растить ребенка, одной помогли родители и она закончила школу, две сделали аборт и жили как ни в чем ни бывало. Как то так:dunno:

P.S. Поставлю 10, пожалуй. Субъективная оценка конечно, завышаю потому-что видел подобное своими глазами, для меня это жизненно. Уделите немного своего времени и прочтите эту мангу. Вы не пожалеете.
Золотая пора
Предисловие. Не буду писать много, дабы не отнимать у тебя много времени, случайный читающий. Впервые за 150+ просмотренных аниме различных жанров захотелось написать отзыв. А это что то да значит.
Давно, очень давно аниме не вызывало у меня столько разнообразных эмоций. Местами я ржал, как конь. Местами дико злился. Иногда испытывал удовлетворение, иногда печаль. Тут не хватает много жанров в описании. Теперь о лично моем впечатлении. Мне понравилось, очень. Я получил целую гору эмоций. И хороших, и плохих. На мой взгляд любое аниме должно быть таким же разносторонним, как Золотая пора. Никаких спойлеров, я всё таки человек, а не безмозглое насекомое. Вдруг у читающего рука соскользнет или любопытство одолеет. И тогда он узнает что будет и потеряет всякий интерес. Вообще не понимаю людей оставляющих спойлеры в отзывах. И да, чуть не забыл, концовка тут замечательная. Смотреть до конца, сожалений не будет.
Однозначно рекомендую к просмотру. 10 поставил без раздумий.

Хотелось бы обратиться к комментаторам. Даже негативный опыт - это опыт. Если аниме вызывает какую то реакцию, даже отрицательную, то цель режиссера, сценариста, мангаки, операторов и сейю достучаться до сердца зрителя - уже достигнута. Пожалуйста уважайте чужое мнение. Всем удачи, счастья и побольше хороших аниме!:-D