GeishaInBurqa
в сети: 9 февр. 2022

Нана
Без спойлеров не обойдется. Лучше не читайте мой отзыв, если не смотрели, он один большой спойлер. Большего разочарования я еще не испытывала. Делать столько намеков на отношеньки Наны и Наны и все для чего? Для того, чтоб разлучить их в конце??? Я очень зла. Героини типичные патриархалки, терпят вагинальный секс без презервативов, удушения во время секса, гробят организм противозачаточными и творят прочую мужикоугодную дичь, вместо того, чтобы просто взять и бросить этих чертовых насильников и жить вместе. Мужики в данном аниме просто чудовища. Заниматься сексом без презерватива с женщиной, которая не готова к деторождению, а после насильно заставлять выходить замуж, отбирать ее телефон, заставлять заниматься сексом, когда за стеной расстроенная подруга, запирать в золотой клетке и отрывать от друзей крайне мерзко. Второй мужик тоже хорош. Нана гробит свой организм противозачаточными, а он, вместо того, чтоб натянуть резинку, упрашивает ее родить, несмотря на то, что она ЯВНО НЕ ГОТОВА. Мразотный тип. Лучше б она встречалась с лысым, он бы с ней так не поступил. Лысый здесь единственный адекватный. Хотя, незнаюнезнаю, не факт, мангу не читала. Нану и Нану (Хачи) жалко, бедные женщины.
Записи о магии: Девочка-волшебница Мадока★Волшебство — Гайдэн 2
Насколько мне не нравится спин оф, настолько же мне нравится персонаж Ячио Нанами. Ее образ полностью символичен. Ее ведьма, также, как ведьма главной героини, является отсылкой к книге Миядзавы Кендзи "Ночь на галактической железной дороге". Ее ведьму зовут Кампанелла, также, как розового кота из аниме. Ведьму ее подруги зовут, соответственно Джованни. Отрадно слышать, что создателям спин оффа моего любимого аниме нравися мой любиимый японский писатель. Также могу порекомендовать автобиографический фильм "весна и хаос", который рассказывает о жизни Миядзавы Кендзи. Ведьма Ячио Нанами представлена в виде скорпиона, что тоже является отсылкой к рассказу. Скорпиону из "ночи на галактической железной дороге" хотелось выжить, из-за чего он попал в западню, из которой не мог выбраться, в следствии чего пожалел о своем желании. В мире есть вещи хуже смерти. Одна из них - отсутствие свободы. Желание Ячио идентично желанию скорпиона. Она хочет выжить в ужасном патриархальном мире, в котором играет роль модели. Она крайне уязвима. Но, думается мне, Кьюбей немного слукавил, когда выполнял ее желание. Квантовый мир устроен таким образом, что из множества миров сознание выбирает тот мир, в котором аватар выжил, таким образом любой человек живет максимально долго. Минимум, что Кьюби мог сделать для нее, так это сделать ее бессмертной. Теперь посмотрим на ее дизайн. Он обалденен. Не знаю, о чем думали создатели, когда продумывали этого персонажа, но Ячио получилась живым воплощением Иштар. Синий цвет, звезды, все говорит о том, кем она может быть в мире архетипов. Если вы помните, врата Иштар были синего цвета. Также Иштар покровительствовала любви и войне, двум вещам, которые помогают выживанию. Ничего не напоминает? Режисеры Вачовски говорили, что смыслом любого человека является выживание. Любые мысли и чувства, которые кажутся сложными, на деле являются простым олицетворением этого желания. Так что все мы немного Иштар, в самом деле. Вернемся к ее прическе. Отдаленно она напоминает шаманские веревки, которые являются традиционной прической незамужних девушек и популярны среди шаманок на Алтае. Шаманка и волшебница, довольно созвучно. Да, дизайн Ячио Нанами абсолютно прекрасен. Можно также порассуждать о значении ее имени. Если верить одному из источников, оно означает тысячи лет, семь морей. Возможно, имеется в виду радужный спектр. Хотелось бы, чтоб сюжет спин оффа был продуман также хорошо, как образ одной из главных героинь, но имеем, что имеем. Лично мне хотелось бы, чтобы было больше рассказано о девчонках из аниме, что заставило их загадать желание. В оригинальной Мадоке так и было. Спин оф слишком урезан. Возможно, впечатление о некоей скомкости улучшит завершение. Все может быть. Но пока мой вердикт Ячио Нанами 10 из 10, сюжет аниме 7 из 10.
[image=1666926]