GiMark
онлайн 19 марта 2024

Миг за мигом
"И о чём этот тайтл?" - такой вопрос возник у меня в голове сразу после просмотра. Несмотря на оригинальную задумку, по-моему вышло как-то затянуто, мелочно и бессмысленно.
Почему мелочно? Потому что с такой идеей можно было раскрутить сюжет на уровне годного триллера. В итоге же мы имеем кучу болтовни, ещё больше всяких теорий работы стазиса и капельку экшена. Конечно я понимаю, что в 12 серий много не запихнёшь, но там то всё действие вообще происходит по сути в 1 день. Из-за этого на мой взгляд не хватает размаха, грандиозности.
Почему затянуто? Опять же из-за того, что всё происходит за 1 день, много болтовни и мало действий.
Почему бессмысленно? Слишком много всего притянуто за уши. Например когда
семья Шоко попадает в стазис или на Джури и деда нападают. По словам деда же нужно, чтобы камни были активированы в один и тот же миг, а это практически невозможно. Да и откуда у семьи Шоко взялся этот камень?
. Концовка же тоже ничего не значит. Они просто выбрались из стазиса и все остались живы. А если смысл в самопожертвовании Джури, то и тут всё не доведено до конца, ибо
в конце её просто вывели из стазиса, что опять же невероятно притянуто и ломает весь трагизм ситуации
Не скажу, что это плохое аниме, но не стоит возлагать на него большие надежды. Смотреть интересно, пойдёт как закуска на пару дней.
Я ставлю 6.5\10.
Инуясики
Мдаааа... Давненько я не видел НАСТОЛЬКО завышенный рейтинг. Но давайте обо всём по порядку:

1. Поступки и действия главных персонажей.
Дед и школьник получили убер-тела от пришельцев.
Школьник почему-то сразу решил, что только убийства помогут ему чувствовать себя живым, и не попробовав ничего более он полез в чужие дома расстреливать рандомных людей и своих одноклассников. Думаю нет смысла доказывать то, что он мразь.

Итак, его мать говорит ему, что если бы он был убийцей, то она бы повесилась. Это его остановило? Нет.

После самоубийства его матери и объявления охоты за ним наш школьничек почему-то не понимает, что дальнейшие убийства сделают только хуже и раз он потерял семью, друга и надежду на нормальную жизнь, то стоит прекратить убивать. Он не прекращает. Видимо, туповат.

Он находит убежище у своей знакомой, которую чмырил за её спиной и в которую же влюбляется. Зная, что его рано или поздно найдут и то, что теперь эта девочка значит для него нечто большее, школьничек сдаётся властям или хотя бы перестаёт выходить и убивать? Нет.

После псевдо-драмы штурма квартиры спецназом и опять же псевдо-убийства девчонки и её воскрешения школяр делает хоть что-то адекватное?
"Я УБЬЮ ВСЕХ ЛЮДЕИ!!))())()())00"
...
Ладно, что там с дедом?
А дед за всё это время не сделал по большому счёту НИЧЕГО. Он много ноет по поводу того, что не может спасти всех, лениво тренируется использовать своё тело и иногда помогает кому-то. Да, ради этого ему была дана почти божественная сила, как он сам же и думает. Хорошо хоть мотивы у него благие.

Иначе говоря персонажей прописывал маленький мальчик. В лучшем случае.

2.Второстепенные персонажи.
Ссыкливый друг школьника, 2 куропатки и петушок из семьи деда, застенчивая и пофигистичная школьница не вызывают ничего, кроме рвотных позывов.
Единственный персонаж второго плана, который смотрелся положительно - это собака.
А если говорить про массовку в лице спецназа, полиции и простых граждан, то видимо их образ брали с манекена, который не реагирует ни на что. Ни на стреляющего пальцем пуленепробиваемого школьника, ни на летающего по городу полуголого воскрешающего деда - ни на что. Всё это представляется как нечто должное. Мы же каждый день такое видим.

3. Сюжет
А он есть? Растянут как резина, где основное экранное время идёт тупая резня, а прогресса всё нет. Концовка же не привносит НИЧЕГО, ибо главные герои наконец сдохли и всё вернулось на круги своя.

4. Рисовка
Для конца 2017 года рисовка смотрится неплохо, особенно переход персонажей из 2D в 3D при экшон-сценах. Насчёт 3D задников я скажу, что Max Payne вышел в 2002 году. Для аниматоров вышел и прошёл мимо.
В целом неплохо, если не брать задники.

5. Музыка
Не зацепила. Вообще.

Итог: Не тратьте на это ваше время. Есть куда более осмысленные вещи с хорошим сюжетом и годным экшоном. А это... Это я назвал бы плодом фантазии больного 5-летнего ребёнка, который пересмотрел Робокопа.
P.S. От безысходности создатели добавили в сериал Трампа и сделали отсылку к 11 сентября, это ведь так смешно и забавно.
Военная хроника маленькой девочки
Отвратное аниме, сюжет для которого писал человек, который не имеет ни малейшего представления о логике вещей и поступков.
Вроде как по сюжету бог решил наказать ГГ и отправил его в мир, в котором ему не выжить. При этом, внимание, он дал ему при рождении нехилые магические силы , а потом и баф к ним просто за молитву, даже если ГГ всё прочее время плюёт богу в лицо. ГГ пустили в армию в возрасте 8 лет(причём других детей на протяжении сюжета в армии я не видел), за всё время действия ГГ даже ни разу серьёзно не ранили
(кроме одного раза в самом начале, которое он по сути сам себе и нанёс и за которое его наградили высшей военной наградой... логично, не правда ли?)
(даже никого из отряда ГГ не убили), совершенный технологический дисбаланс в мире, где армия одной страны XX века, а соседней XIX, я уж не говорю про самого ГГ и его отношение к людям...
И перечислять так можно до бесконечности. Сие "произведение" типичный тупой сёненчик про убер-мощно-непобедимого ГГ и его свиту с закосом под серьёзные мысли и тактические ходы, которые пришли в голову полнейшему дегенерату. И тем более тут нет никакого противостояния бога и человека, о котором все говорят. Весь смысл заключается в том, что если ты поступал как мразь при жизни, то тебя пошлют в такие условия, где ты будешь делать это ещё более эффективно, даже плюшек дадут. Если хотите посмотреть что-то про войну, то даже Стальной алхимик справится с этой задачей куда лучше, ибо тут вся атмосфера окопной Первой мировой убита напрочь. Вводятся десятки персонажей со своими именами, но ни один из них не запоминается. Остаётся только смотреть на уродливые до тошноты гримасы, которые корчит ГГ, ибо у аниматоров руки из одного места растут. Почему я называю его ГГ? Потому что даже имени это убожество не заслуживает.
Ах да, музыка. Темы сражений неплохи, но опенинг, спетый плодом соития японки и Оптимуса Прайма лично для меня сводит на нет музыкальную ценность данного тайтла.
Итог: 1 японский мамкин атеист из 10. Не рекомендуется НИКОМУ.