GodGilgamesh
в сети: 9 авг. 2020

Убийца Акамэ!
Боже...Как я жалею, что начал смотреть этот бред...
Начну с сюжета. Для начала, не мешало бы добавить в описание жанры: драма и комедия, как бы это странно не звучало. Автор данного аниме не смог достойно изложить ни один из жанров которые тут были (а было их предостаточно): романтика, экшен, приключения, фэнтези, драма и совершенно не уместная комедия. Приведу пример, после каждой экшен сцены у автора случается приступ идиотизма (имею в виду дурацкие шутки аля гаремник) и он забывает, что начал рассказывать нам серьёзную историю про революцию и что жизни многих людей зависят от главных героев. Логика напрочь отсутствует.
Сами же главные герои отдельная тема. Сначала автор вводит героев, через несколько серий ты уже успеваешь их забыть, потому что они уже все мертвы. Так же из-за этих бесконечных героев слишком много смертей, под конец смерть-становится обычным явлением для данного аниме. Ещё один очень бесящий момент- это романтика. Она тут просто отвратительна проработана, какие-то непонятные взгляды и все втюриваются в липовогоГГ, но вскоре умирают. Я до сих пор не понял почему в аниме главным героем оказывается Акаме , тогда зачем столько времени уделялось Татсуми:interested:
В общем, если продолжать, то в этом аниме можно найти ещё столько нелепого, что просто не хочется этим заниматься. Автор данного аниме должен был определиться на какую аудиторию рассчитан продукт. Если он был рассчитан на взрослую аудиторию 17 и более лет, то нужно было более продумывать сюжет (имеется ввиду исключить из него идиотские шутки в перерывах между экшеном и сделать более чётко построенную главную историю ), а если для 13-ти летних, то в аниме слишком много смертей и бессмысленного насилия.
ИТОГ 6/10
Шухер! У нас новый студент!
Это просто бомба, давно такого не читывал. Сначала думал проходняк, но дальше так затянуло, что прочёл за пару часов. В манхве понравилось абсолютно всё (одно не понравилось ХОЧУ ЕЩЁ!). Концовка просто божественна, а то я уже заколебался от всякого рода недосказанностей.
В общем не сомневайтесь и читайте!!! :thumbup:
Принцесса чудовищ
Эта манга полнейший бред! Давненько не читал такого шлака. Как же я жалею, что прочитал сие творение. Ну начнём с того, что ГГ герой тут никакой (как будто автор с самого начала его ненавидел) он только и делает, что умирает (не считая последних двух глав), а о том как развивается ГГ даже говорить не стоит (ждать надо где-то 85 или 86 главы из 87), другие персонажи такие же недоработанные (их эмоции поражают например когда Хиро убивают Химе даже глазом не моргает и это бесит). Сюжет неплохой, но повествование УЖАСНО (поясняю идёт сюжетная арка и тут бах какая-то непонятная история и вдруг снова сюжет, а ты уже ни черта не помнишь). Последние пара глав неплохие (
видно мангака понял, что ГГ надо развить, но увы так не делается, потому что всю мангу последними главами не вытащить)
В общем никому не советую. Дам 6-ку с большой натяжкой за последние главы.
Сезам, откройся
Манга сплошной штамп: тут тебе и поездки к морю и горячие источники, ну и куда же без страшной загадки ГГ. На романтику мало надежды, потому что тут девушки влюбляются за 5 минут и ведут себя как... В общем ничего нового для себя вы тут не найдёте.
Поставлю 7 :cool:
Сказ о четырёх с половиной татами
Отличное аниме. Первая половина не очень зацепила, а где-то серии с 6-ой сериал набрал обороты. В аниме мне понравилось: наличие колоритных персонажей (у каждого свой сдвиг), большое количества сарказма, ситуации приближенные к реалиям жизни (имею ввиду проблемы современного общества), романтика тоже есть, но не в большом количестве. Вообще аниме заставляет задуматься о серьёзных вещах (таких как прожить жизнь не сожалея о том или ином поступке). Ну и конечно офигенный ендинг Yojouhan Shinwa Taikei OST – Kami-sama no Iu Toori. Думаю это аниме на любителя, потому что не каждому понравится рисовка и сюжет (из-за небольшого безумия), но я привык)
Под впечатлением от просмотра дам 10:thumbup: