Green D Light
онлайн 1 июля 2023

Восхождение в тени!
Жанр-Пародия(высмеивание),Экшен,Исекай.
Аниме про Сида Кагено-Он же Тень,Персонаж,который хотел стать серым кардиналом-и не только им,но и самым,впридачу,сильным Человеком,способным остановить атомную бомбу.
Мысли Главного Персонажа
Я сделал всё,чтобы развить нужные мне навыки....Мир переполнен боевыми искусствами,и я могу изучить их все,но не получу той непреодолимой силы как в сказках....а вот против отряда спецназа я ничего не сделаю,конец....если бы я стал сильнейшим мастером боевых искусств,был бы шанс их немного потрепать,но что тогда?Возьмём банальную ядерную бомбу,если она упадёт,я даже моргнуть не успею-человек ограничен....Я должен преодолеть эти границы,тот,кем я хочу стать,не испарится от ядерного взрыва....
Я не хочу быть героем,я не хочу быть злодеем,я хочу быть тем,кто действует из тени,приумножая своё величие-Серым Кардиналом.
Но ГП скорей хочет "играть" Теневого Владыку,и ради этого пожертвует всем.Его мировоззрение-что "Весь Мир театр,а люди в нём актёры",и он даже имеет список ачивок достижений Теневого Владыки,которых хочет достигнуть..а также обыкновенного моба,кем он притворяется..
Чтобы стать сильнее он выходил на рейды против местных байкеров орудуя Ломами-притом особым способом и однажды даже спас похишенную девушку.Но всё это не помогало ему стать достаточно сильным,чтобы достигнуть своей цели,и поэтому в один день он съехал с катушек,и начал бить себя о камень со словами
,и,увидев свет,продолжая восклицать "Магия"
.После этого очутился в другом мире...где есть магия...и через некоторое время,немного повзрослев,
случайно встретил "одержимого"-кусок мяса с глазами человека,но потом смог усмирить магию в нём и пред ним предстала девушка,которую он потом назвал Альфой
и,с целью...предстать серым кардиналом перед ней,гп сказал что это проклятие,которое наложил диабло,а она потомок героев сразивших демона(всё это местная сказка)...оказалось что это не совсем сказка....но гп об этом не догадывается.После этого гп Создал Сад Теней и
"снял проклятие" с ешё 6 одержимых,которые потом,вместе с Альфой,стали главными в секретной организации
Сюжет..да,есть..или нету..
Начинается противостояние Сада Теней и культа диабло,но ГП думает только о своём Владычестве в Тени и вовлекается в борьбу только с благодаря своим действиям на пути к становлению Теневым Кукловодом.

Нужно подчеркнуть несколько вешей-Аниме создаётся по ранобэ,а не по манге
От выбора озвучки/субтитров многое зависит-например коронная фраза ГП "Я Тень,прячусь в тенях,охочусь на тени" в большинстве случаев неправильно переводят,специально перевод этой фразы проверил,и только у shiza project и subvost я видел "Я Тень,прячусь в тени,охочусь на тень.".

Плюсы
  • ГП не хлюпик,не пускает кровьизноса от вида девушек,не смушается и даже не краснеет.
  • Картинка-я не придирчив,но она хороша.
  • Эпичные Моменты-например
    youtube
  • Отличные бои
  • Использование лома(национального русского инструмента),Классическая музыка
  • Редкий фансервис-на 0.5-1 серий из 20,но логично обоснован и ,а не "внезапно стало видно девушкино нижнее бельё."
  • Не гарем-имею ввиду что герой не хочет и не позволяет любой заинтересованной девушке к нему втиратся.
  • Много высмеиваюших отсылок на аниме и клише-
    ,с ломами-может отсылка к игре hotline miami и титры под Лунную Сонату-Основной сюжет закончен:evil:+_+....
    ......
    .........
    ..и это не ешё не все отсылки из первых 5 серий.
Минусы
  • Не большая выразительность-Есть слух,что планировали сделать 36 серий с перерывами,может поэтому и так-не по плану пошло,и студия не имеет большого опыта.
  • В некоторых местах много статичных кадров(мало движения)-Наверное бюджета не хватало настолько.

Моя оценка 8.5/10

И тут ешё два amv для себя оставлю
Приоритет чудо-яйца
Вот как представить Идиотизм-полный,чистый и нелогичный,где враги побеждаются-"потому что так",где главная задача....она есть или нет тут,вернуть подругу?Где В КОНЦЕ-для оправдания всего,что напоказали,прилепили-"Это разни Вселенние".Где есть пацанки,намёки на лезб,изнасилование,бросившие детей мужчины,пьюшие и куряшие матери которые не знают от кого родили..есть всё это...и не очень то порицается.
Логика тут страдает,точней почти нет её,но есть вид логики,который рассыпется если взять и ПОДУМАТЬ.
Какой посыл у аниме?Самоубийство плохо,не делай?Да человек посмотревший это не отступится от этого НЕОБРАТИМОГО и ОТПРАВЛЯЮШЕГО В АД действия,только в придачу скажет-"зачем смотрел это...всё зря".Вот-представьте Идиотизм,его наполовину обернули в симпатичный фантик,наполовину смочили в жестокости/сценах крови,в углу поставили печать-"Необични аниме"...вот этот вот идиотизм и есть это аниме.
Из плюсов-Картинка хорошая.