GrungeFun
в сети: 15 окт. 2022

Лилии на ветру
"Лилии на ветру - это хорошее аниме. Нет, ну правда"

Начнем пожалуй с самого начала...
Я уже год увлекаюсь японскими мультиками или как принято - "аниме", и за этот год я видел много говна, а в последнее время только его и вижу. Больше всего меня бесит плохой дизайн персонажей (очень часто непропорциональный) и кривые,дешевые задники. Именно поэтому, аниме - "Лилии на ветру" стало для меня ОТКРОВЕНИЕМ. И сейчас я объясню - почему...

• "БОЖЕ МОЙ ОНИ ГОВОРЯТ И ДВИГАЮТСЯ ОДНОВРЕМЕННО..."
Если серьезно, то да, милые девочки разговаривают да еще и двигаются в придачу, такое редко увидишь сегодня, чаще всего персонажи кажутся картонными, так как могут целыми минутами стоять как вкопанные и еще при этом говорить. Здесь же напротив, все ощущается "живее" - и из-за этого нет желания разбить экран и уйти в закат более не вспоминая об аниме вообще.

• "НИФИГА... ПЕРСОНАЖЕЙ МОЖНО ОТЛИЧИТЬ ДРУГ ОТ ДРУГА НЕ ТОЛЬКО ПО ВНЕШНОСТИ..."
Да, персонажей можно легко отличить по их характерам. Обычно различные студии предлагают нам различать персонажей по их волосам, так как нормальных отличительных черт они банально не придумали, здесь же все наоборот. Хоть все девачки и построены по "архетипам" на них интересно смотреть. Скорее всего так получилось потому что эти самые "архетипы" взяты не из воздуха, а хорошо и лаконично подобраны.

• "ХММ...А ЗАДНИКИ ТО, НЕПЛОХИ..."
Или как их еще называют - "фоны". Серьезно, у меня не было чувства что в кадре пусто. Задники смотрятся красиво, и не режут глаза нарисованной в "Paint" травой. В одном кадре нарисовано достаточно много деталей, а это приятно и красиво. Видно что на это ушло много денег и трудов, а я такое ценю.:hurray:

• "СЮЖЕТА ЗДЕСЬ НЕТ, НО ВОТ ШУТОЧКИ..."
Мне понравился юмор в данном аниме, честно. Но в тоже время многим подобное может не зайти, так как шутки здесь повторяются из раза в раз, просто немного в других ситуациях.Это может показаться скучным, скорее всего так и есть, но мне все-таки нравиться.

ИТОГ:
  • Сюжет - 6/10 (его здесь нет)
  • Юмор - 8/10
  • Графика 7/10
  • Анимация - 9/10

• Общая оценка - 7.5
:thumbup:
Красавчик с перекрёстка
"Ну думаю стоит хотя-бы попробовать написать отзыв."- С этими словами я сел за компьютер. Но как только я зашел на страницу этой манги все мои мысли куда-то исчезли. Я долго думал что написать "такого" чтобы сразу заинтересовать читателя в ней,но как оказалось "такого" тут банально нет.

Начнем с того что я совсем недавно начал читать Дзюндзи,а именно я прочитал "Спираль",которая по моему скромному мнению является ШЕДЕВРОМ, даже сейчас вспоминая о ней, меня пробирает дрожь. Вспоминая же "Красавчика" я ничего не чувствую. И дело не в том что он скучный,при первом прочтении мне даже понравилось,главная его проблема в "атмосфере",сюжет подан слишком банально, все "твисты" выглядят блекло и ты их легко предугадываешь. Все время прочтения меня не покидало чувство что чего-то не хватает,что сейчас Ито сделает что-то такое что повергнет меня в шок и заставит почувствовать тоже, что я чувствовал читая "Спираль",но увы ничего такого:(

P.S. все равно советую прочитать 7/10
За дело! «Звериная тропа»
Ну даже не знаю с чего начать...

•1. Отвратный «чар диз» персонажей,блиииин ни ОДНОЙ милой тяночки в купе с плохой графикой и анимацией даёт жутко отвратительную смесь. Я конечно понимаю что это первая работа студии,но это слишком плохо для 12 серийного «СЕРИАЛА». Если бы это была OVA я бы не жаловался.

•2. Вроде как комедия,но весь юмор тут заканчивается «стёбом» над неуравновешенным ГГ который кидает всех на прогиб.

•3. Ну о сюжете я и не заговариваю,тут все и так понятно.

•4. Следующее, персонажи. Они слииишком картонные,будто их списали из учебника. Ну никакой мотивации,всё глупо,плоско и бессмысленно.

Я бы не стал советовать смотреть это даже злейшему врагу.
Вайолет Эвергарден
Не сказал бы что это лучшая драма,не сказал бы что здесь гениальный сюжет,НО как же я люблю это аниме.
Впервые я решил посмотреть это аниме ещё осенью,но уже на первой серии я его благополучно дропнул,только спустя почти год я решил его досмотреть и просто был счастлив каждой секунде,каждому кадру этого аниме.В итоге я растянул его почти на месяц,настолько мне было больно осознавать что уже скоро этот шедевр закончиться,обычно я досматривал аниме примерно за один день но не это,ЭТО исключительный случай.
Внук мудреца
Обычный,глупый тайтл на 4 из 10.Первые десять серий смотрятся довольно легко,сюжет настолько прост что я даже не задумывался о том насколько это плохо.
-Первое,что бросается в глаза это конечно явные клише которые мы уже не раз видим в подобных аниме,(исекаи)возникает такое чувство что у творцов существует специальный учебник,в который занесены все самые раздражающие клише,и они им охотно пользуются.
-Второе,почти все персонажи не раскрыты или раскрыты,но максимально глупо и неинтересно.Вот что мы знаем о ГГ?
То что он очень сильный и уже в 8 лет(если я не ошибаюсь)убил Демона(интересно можно было еще более банальное название придумать?)ну..и.. то что он был перерожден,а..а.. еще он любит Сисилию
и... и.. ну и все,об остальных героях я и не говорю.
-Третье.Лор, он здесь просто ужасен.Нам известно что существует мир в котором люди способны обладать магией,есть некая академия которая готовит будущих магов,есть угроза в виде Демонов,все на этом конец,больше нам ничего неизвестно об этом мире.Да есть еще доп.инфа нескольких королевствах,но этого все равно слишком мало.
-Четвертое и мое любимое.Злодей,если его вообще так можно назвать.Просто никакой мотивации,
нам показывают что мол его предали,а потом убили его жену,а потом он разозлился и стал плохим,а его мотивация заканчивается тем что он просто всех ненавидит и хочет уничтожить:вначале страну,а потом просто так решает убить ГГ. И вообще непонятно как из такого доброжелательного человека он так резко смог стать таким злым,этого нам опять же не понять.

Вообщем,смотреть не советую(если вы конечно не лютый любитель исекаев которого способно возбудить даже такое)так как рвотный рефлекс обеспечен