HN71
онлайн около 4 часов назад

Штурм Лили: Букет
Идеальный коктейль из повседневности + школы для девочек + юрийных намёков + махо-сёдзе в котором волшебницы размахивают огромными ружье-мечами

Шафт могёт. Но так как Akiyuki ShinbouАкиюки Симбо участия в работе над тайтлом не принимал, привычных визуальных приёмов ожидать не стоит, да и тайтл вполне заходит и без них
Покемон: Наилучших благ!
Best Wishes это самый best сезон Покемонов, такое у меня сложилось впечатление после просмотра

Дальше будут спойлеры

Самое большое и значительное ключевое различие между BW и предыдущими сезонами - Сатоши не сломал велосипед своей будущей спутницы! Она кстати няшка и озвучивает её тоже няшка :3
Да и вообще, на этот раз троицу главных героев озвучивает по-настоящему звёздное
Как уже можно заметить, сопровождавшего Сатоши на протяжении трёх сезонов Такеши не будет в BW. Его покажут только в отдельном спешале, где он случайно встретится с путешествующим Дентом

Первую часть похоже сделали с рассчётом на новую аудиторию, которая не смотрела раньше покемонов. Сатоши сначала ведёт себя как полный новичок, что позволяет зрителям объяснить как оно всё в покемонах начинается с похода к профессору за покемону и выбора одного покемона травяного, огненного или водного типа
Второстепенные персонажи доставляют и весьма интересны. Я бы хотел чтобы им дали больше экранного времени и больше о них рассказали. Хотя бы о

Больше всего из перемен понравилось то, что неизменная троица из команды Ракета больше не тупые злодеи, которые в конце серии проигрывают и отправляются героями в дальний полёт, а самые настоящие злодеи, которые спланированно и успешно вершат свои злодейские дела пока Сатоши и компания гуляют по региону. Всё было весьма эпично, на горизонте уже виднелось грандиозное сражение длиной в две серии между командой Ракета и местными злодеями - командой Плазма, но.. всё это просто слили не показав эти серии (обещали показать их когда-нибудь позже, но всё ещё их нет..). Таким образом команда Плазма появилась только в третьей части, а троица из команды Ракета начала деградировать обратно и к четвёртой части снова превратилась в тупых злодеев, которые всегда проигрывают

Остальные три части гораздо короче и составляют все вместе второй сезон BW. В отличие от первой части в которой были только персонажи и покемоны текущего региона, в этих трёх появляются покемоны и персонажи из других регионов
Вторая часть про Мелоэтту и участие Сатоши в местной лиге покемонов. Третья про парня N и злодеяния команды Плазма. Четвёртая просто о путешествии Сатоши обратно домой в сопровождении друзей которым захотелось попутешествовать в родном регионе Сатоши

Фотка Сатоши вместе с его покемонами
Ария
из-за Арии стал как-то острее реагировать на слово "кинщи" (запрет). Hazukashii serifu kinshi! (смущающие замечания запрещены!) как любит говаривать Айка-чан.

[poster=53269]

Теперь вот жду сентября, когда начнётся показ четвёртого сезона - Aria the AvvenireАрия: Будущее. Студия, конечно, вроде бы другая уже.. и это не может не вызывать беспокойство по поводу сохранности атмосферы милоты, спокойствия и ламповости которую нам дарила сия франшиза. В самом худшем случае ожидаю бездушный ремейк с "новой прогрессивной cg-рисовкой" созданный ради денег..

В общем, что я хотел сказать, если всё ещё не смотрели Арию, то самое время это сделать или хотя добавить его в список запланированного к просмотру. Это весьма отличный так называемый "моэ-слайс". "Моэ" - это слово означающее милоту, а "слайс" - это жанр "повседневность" (slice of life) описывающий повседневные, извиняюсь за тавтологию, будни главных героев.

На данный момент вышло три сезона и одна ова (13+26+1+13), но не стоит пугаться этих цифр. Посмотрите для начала хотя бы первый сезон. Этот тайтл стоит того, чтобы потратить на него несколько часов одного дня.

Если кратко о сюжете, то это далёкое будущее, когда люди начали терраформировать планету Аква (Марс). Главные героини живут в городе Новая Венеция и работают ундинами - гидами показывающими город туристам катая их на гондолах.
[image=53275] [image=53276]
Несмотря на тег sci-fi этой самой научной фантастики мало, её не сильно обсуждают, она просто идёт фоном. Загадочности же и прочей ненаучной мистики куда как больше. Будто вместе с городом были воссозданы и сверхъестественные существа обитавшие в нём..

Про Арию можно было бы рассказать ещё столько, что хватило бы на целый обзор или рецензию, но не будем пугать современного читателя стеной из текста и редких картинок. Лучше всего довести до читателя необходимую информацию могут AMV. Я всегда стараюсь впихнуть в свои рецензии хотя бы тройку хороших амв раскрывающие аниме с разных сторон.

По Арии хороших амв мало, если не сказать что только одно..
youtube

Хотелось бы заострить внимание на том, что данное амв показывает Арию такой, каким это задумал его создатель.

Помимо амв также стоит воспользоваться официальными рекламными клипами, известными также как PV (promotional video). Вот к примеру трейлер первого сезона..
youtube

и спешал ко второму сезону
youtube

Если соберётесь писать рецензию, используйте не только текст и картинки, но и видео. Видео позволяет показать читателю больше и дать ему отдохнуть от сплошных стен текста которые обычно возводятся в рецензиях.

В общем, смотрите Арию и всякие отговорки кинщи!

[poster=53280]
[image=53279] [image=53272] [image=53273]