Happy
в сети: 23 апр. 2024

Зимняя соната
...Сколько бы не прошло времени не забывайте, ваша звезда всегда остается на своем месте...

Никогда не имел дело с корейской анимацией,поначалу отнесся скептически,очень не понравилась техническая составляющая. Кривая анимация, неуместные повторы некоторых сцен (не флешбеки), сейю видимо только начали познавать свою профессию. Все очень скомкано и как говорил Станиславский "Не верю",складывается такое впечатление что это первая "попытка" для многих людей которые участвовали в создании этого аниме,ну да ладно.
А вот саундтрек очень порадовал,тут никаких претензий.

Как драма Winter Sonata мне понравилась,а вот как романтика не очень,штамп на штампе, иногда так и хотелось сказать "Да это Санта-Барбара", сериал позиционируется как красивая история о любви,но все что вы получите это ребенка у которого с детства обида на мать из за того что он не знает кто его отец и который приехал в Корею чтобы узнать о нем хоть что-то, впрочем весь сериал будет крутиться вокруг этой истории.
Из всех персонажей понравился только Sang-Hyuk Kim, не буду спойлерить, все поймете за просмотром этого аниме,однозначно стоит посмотреть всем кто любит драму,романтика здесь только на словах и не более,поставил 8/10 за историю и Sang-Hyuk Kim. Впрочем другие персонажи неплохи и их тоже можно понять.

Если вы готовые терпеть все технические недочеты и недоработанный сюжет,то желаю вам приятного просмотра.
Эхо террора
Буду честен,картина не эпик вин,у неё есть куча ляпов,ненужные персонажи,кривой сюжет и т.д.,но это не меняет того что посмотрев его за 1 заход мне не было скучно,чего не скажешь за дурару от которой я на 5 эпизоде уже спал.(Скорей всего я неправ что сравниваю эти две картины,но за уикенд я смотрел именно эти две)

Поставил 9 за саундтрек,если бы не он оценка была бы ниже,а Dareka, Umi wo теперь у меня на звонке ;)
Ежемесячное сёдзё Нодзаки
Отличное аниме,смеялся в голос почти каждый эпизод,для меня это пока лучшая комедия которую я видел,каждый персонаж цепляет,нету "мусорного" юмора,первые 8 эпизодов ушли на ура,остальные 4 немного снизили обороты,но 9 от меня картина заслужила. Немного затянутое,лично меня иногда раздражала ГГ и так и хотелось сказать "Сёдзе?"
Но Микото Микошиба и Юдзуки Сэо просто не переставали меня радовать все 12 эпизодов.

Рекомендую.

p.s. ах да,бас гитара и сам опенинг просто бомба :)
Код Гиас: Восставший Лелуш 2
Ол хайль Лелуш! Пересмотрел во второй раз. Однозначно стоило потраченного времени. Эта картина мне понравилась больше всего, да много пафоса, глупое участие в политической/военной битве "Академии" иногда вводило меня в состояние "Лицо - Ладонь" + некоторые погрешности в характерах персонажей(особенно сестра Лелуша) тоже меня огорчали,это не шедевр,но своей средней оценки в 9 баллов это аниме однозначно заслуживает.

ГГ и его лучший друг сделали для меня незаметными все недочеты и фейлы этой картины,впрочем другие персонажи тоже очень колоритные, только на смерти Юфемии я чуть не пустил слезу,единственный персонаж который не заслуживал такого конца. 10/10

P.s. буду рад если мне подкинут еще несколько картин не хуже Код Гиас и хорошего времяпровождения за просмотром этого аниме тем кто не видел :)