Hardusha
в сети: 28 дек. 2022

Дневник будущего
Аниме, поимевшее мою логику и нанесшее мозгу подобие психотравмы. Весь сериал задавалась вопросами "какого?????????" Абсолютно алогичные действия персонажей, бесючий ГГ и вообще, этому аниме в жанры надо поставить "сюрреализм". Чтобы хоть как-то объяснить все там происходящее. Ну или тупизм, уж простите.
Единственное, что зашло, так это рисовка эмоций, особенно эмоции Юно и Урю.
4\10 только за взгляды психопатов
Посмотреть можно, если не боитесь каждую серию отбивать руку об лицо и псих. расстройств после просмотра. Чисто ради коллекции, пересматривать такое точно не буду.
Клинок, рассекающий демонов
Только что закончила читать сие произведение, т.к в этом году не выдержала всеобщего форса, который заставил меня сначала посмотреть первый сезон одноименного сериала, а потом, в духе "ачождальше-то было???" прочесть и мангу.
В пару заходов зашло.
Вообще, стоит оценивать ее исходя из цели. Зачем вы читаете эту мангу? С целью прочувствовать персонажей и поофигевать от сюжетных твистов? Или просто так, на выходных под закусон прочесть хороший сёнен? Если последнее, то тут можно и девятку, а то и десятку влупить, а вот если первое, то оценка будет ниже.
Лично я уже с середины начала предугадывать все сюжетные повороты и поступки персонажей. Все эти предыстории для меня были так же пусть и авторским приемом, но довольно предсказуемым. Так что опять же, в духе сёнена все соблюдено как никогда лучше. Все эти стили и их названия, стекло в нужном моменте, превозмогания и постоянная прокачка вперед чем-то напомнили это.
Персонажи в целом мне понравились. Раскрывали даже демонов, от чего мне становилось самую малость жаль даже тех еще му...дзанов... Ну короче вы поняли. Манга не стоит на месте и постоянно движется вперед экшоном, поэтому повседневки тут нет, оно и понятно.
Чувств и сопереживаний к кому-то у меня не возникло, на эмоции не пробивало, но читать было интересно. Иначе бы давно уже было в "брошенном". Есть некоторые вопросы и непонятки, но опять же, перекрываются тем что это же сёнен, камон.
К рисовкам я придирчива, поэтому тут ничего говорить не стану, сойдет для манги.
Сказать по правде, сначала ждала большего, но потом поняла, что окей лады, чего тут ждать
9\10 за булочку Танджиро и хороший сёнен под закусь