Hart
в сети: 2 мая 2024

Сага о Винланде
Возможно у меня будет завышенная оценка к этому аниме, но это только из-за того, что сейчас выходит много не интересных аниме. Ну даже если кому-то не нравится стиль этого аниме, то опенинг и эндинг у этого аниме даже если и не понравится всем, то большему количеству людей он зайдет (Ну мне понравились). Многие жалуются на то, что в этом аниме люди прыгают на 10 метров, но если бы этого не было, было бы плохо показано на сколько силён тот герой который и перепрыгивал. Хорошо показана боёвка и не скажешь, что хорошо раскрыты персонажи, но этого хватает чтобы следить за их действиями. Я ценитель любой психологии в аниме и мне интересно наблюдать за тем о чем главный герой думает и за тем как он изменяется (а это редко где встретишь), то как показаны мысли главного героя достойно того, чтобы поднять оценку этому аниме, жестокость персонажей реалистично показана, начинаешь им сопереживать. Хорошая графика, которая подходит к этому аниме.
Юно: Девушка, что воспевает любовь на грани этого мира
В общем я надеюсь, что все люди перед просмотром этого аниме посмотрят этот комментарий. Если кто-то смотрит на оценку перед просмотром аниме, то в этом аниме это бесполезно так как оценка совсем не соответствует той которая должна быть до 12 серии ((и скорее всего подходит с 13 и дальше) и для меня это очень обидно).

/Расскажу сначала о моих впечатлениях об этом аниме с 1 по 12 серию.\
Герои интересны, главный герой не дефолтный ОЯШ и т.д. Смотреть на его действия приятно и можно понять то что он делает, действия всех героев обдуманные. Еще такого отношения ученика с учителями и взрослыми почти нигде не встретишь, за их отношениями интересно наблюдать. Компоновка серий построена грамотно (после каждой серии есть интерес ждать следующую). К сожалению иногда шутки похожи на детские и хочется их пропустить, но есть и не плохие (к примеру 7 серия 9.56 -я Арима -Из Токийского Гуля? -Из школы). Хоть иногда чего-то и не хватает (мне к примеру не хватило
во время перемещений во времени, после смерти близких и т.д.
и эмоций его близких, когда главному герою плохо) все равно затягивает. Чем-то похоже на врата штейна
тем когда он не может спасти мать и много раз возвращается, как и Окабэ не мог спасти Маюри во вратах (именно тут мне и не хватило его эмоций )
. Если оценивать именно их я бы ставил 9/10 улыбаясь и ждал новых серий.

/Теперь расскажу про 13 серию(последняя вышедшая на момент комментария)\
Когда я ее посмотрел, я остолбенел на секунд 30 и хотел плакать. У меня в голове стоял только один вопрос: Почему? Почему? Кто сделал такое продолжения к очень хорошим предыдущим 12 сериям, почему нельзя было это раскрыть по другому. Когда я это смотрел мне хотелось скипнуть серию, все забыть и верить , что это не то аниме которое я смотрел до этого.
когда смотришь что-то вроде этого аниме, хочется видеть, как главный герой владеет способностью перемещаться во времени и других сверхъестественных способностей просто нет. Думаешь ладно пусть еще кто-то может делать тоже самое, но почему придумали какую-то хрень , которая вообще не человек, а какая-то материя или сверх человек или я просто не могу сказать что это такое захватывает разумы и т.д. (сами если посмотрите увидите, так не объяснить)
и если вы не хотите читать спойлер скажем так, 13 серия=бред по моему мнению.
Если бы я увидел 13 серию просто отдельно от аниме , я бы дропнул его, как только увидел.
13 серии я бы ставил 1/10 и никому больше его не советовал.
Я очень надеюсь, что следующие серии будут хотя бы не на таком низком уровне, как 13 и благодаря тем интересным 12 сериям я его досмотрю.

/Итог\
Это было лишь мое мнение и несмотря на 13 не интересную, не понятную, бредовую серию, я все равно советую к просмотру так как сам заинтересован даже так.

/Не обязательная часть\
Скажем так если вы как и я посмотрели очень много тайтлов (ну может 500+) и у вас уже не такой большой выбор интересных аниме и вы думаете что посмотреть, то не будет ощущения, что время потрачено зря и зачем я это смотрел.
Грисайя: Призрачный курок
Ну что сказать про это аниме? Про это аниме на сайте написано , что это прямое продолжение хронологии "Грисайи", т.к. это одно из моих любимых аниме, когда я увидел новость о выходе этого аниме я конечно же его к себе добавил и ждал, когда оно выйдет. После того, как я увидел, что персонажи будут совсем не те, что были в предыдущих сезонах я приготовился к худшему. Так и оказалось, после просмотра этого аниме мне захотелось умереть. Персонажи не интересные, сюжет не интересный. 2/10 (скорее всего не до конца объективная оценка, просто я надеялся на более интересное аниме до начала просмотра из-за предыдущих сезонов).Только графон норм