Hater
в сети: 2 мая 2024

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Здравствуйте. Весьма проблематично придумывать что-то новое, поэтому перейду к стандартной схеме:
Сюжет - 4/10 - Весь сюжет крайне глуп, кроме редких вкраплений истории самого мира. За эти редкие акты раскрытия истории и готов столь высоко оценить этот пункт. Всё остальное предсказуемо, банально и, лично мне, вообще не было интересно.
Мир, его живость, его наполнение, его логика
- 1/10 - Нормального устройства власти вообще нет.
Например, собрание по поводу претенденток и их кандидатур на престол
- тот ещё повод для смеха и для того, чтобы пробить себе голову рукой. Какие-то законы, этикет и система чинов либо бесконечно нелепы, либо напрочь отсутствуют в этом мире. Толерантный мир, в котором существует расизм, но только в отношении полу-эльфов. Справедливый мир, в котором все проявления "грязи" - редкие исключения, но которые выделяются сценами насилия, будто это что-то необычное и должно повергать в ужас.
Персонажи - 2/10 - Главный герой - человек, одарённый крайне большим количеством глупости и отсутствием возможности осуществлять какие-то логические операции, которые были бы хоть в какой-то мере сложными. Он не вызывал у меня ни капли сострадания, я не сопереживал ему вообще. Субару не способен анализировать и делать выводы до того, как что-либо произойдёт. Пусть и платит за свою глупость.
У него с собой был телефон. Почему нельзя было его разобрать, изучить строение, воссоздать при возможности. Если он не настолько туп, насколько я думаю, то мог бы помочь этому миру, осуществить целый скачок в области науки. Рассказать о физике, о математике, о химии, о философских мышлениях, о литературе. Он даже не думал о подобных вещах.
О других персонажах даже расписывать лениво, но все они местами демонстрируют свою недалёкость и нелогичность. Большая их часть - шаблонно-положительные герои с развитым чувством справедливости.
Рисовка - 1/1.
Итог - 3/10 - Диалоги, сюжет и логика пусты. Слабоватое проходное творчество. Спасибо за прочтение.
Патэма наоборот
Крайне сложное для моего восприятия произведение. Другая физика, которая сначала кажется схожей с нашей. Иное устройство мира. Мне прямо в лицо заявили, что я ошибаюсь, пытаясь понять основы, предполагая, что этот мир весьма похож на наш. Информации, предоставленной в творении, недостаточно для полноценных выводов об устройстве бытия, что, возможно, должно вызывать негативные эмоции, но это ли так нужно? Это важно? Вероятно, лучше рассмотреть поподробнее другие аспекты.
Люди такие же, испытывают, видно, те же эмоции. Устройство общества тоже понятно. Кончено, логики местами мне крайне не хватало, что делало саму историю провисающей и неудобоваримой для моей персоны. Собственно, это и является основным недостатком.
Специфичная история, достаточно простая и понятная. В меру живые, как показалось, персонажи. Интересный мир, в котором можно много чего додумать и попытаться объяснить самому. Хорошая атмосфера. Получается просто, но достойно внимания, советую к ознакомлению. Спасибо за прочтение, удачи.
Мастера Меча Онлайн
Приветствую. Это мой первый отзыв и его никогда бы не было, если б не мои безмерно сильные возмущение и злость. С далее написанным явно никто мало кто согласится, если судить по отзывам и оценкам пользователей. Конструктивно оценить чужую кучу текста с пометкой "отзыв"-
вероятно
. Извиняюсь за долгое вступление!

Сюжет,
её нет
- 1/10 - Всё строится вокруг гг. Если он сталкивается с проблемой, то даже сам мир и его правила изменятся так, чтобы все было идеально для него. Это если коротко,
1. 10000 человек. И, #####, ни одного адекватного/хорошего РЛ-а или просто игрока. Никто ничего не абузит, не играет на "победу". Где же группы умелых игроков, которые на открытии ММО/нового сервера апают предельные лвла без пауз и смертей?
2. Этот мир(как в первой, так и во второй игре) виртуальный. Сейчас бы удочерить в нём НПЦ, у которого явно не должны быть прописаны большинство функций, которые она использует. Или это совершенный ИИ? Так почему бы просто не использовать его для финансовой поддержки фирмы или для блага человечества?
3. Всё, что связано с виртуальным миром-полное посмешище, в котором отсутствует любая логика, не буду разбирать целиком, но пару примеров приведу. Перенос полноценной модели человека в виртуальный мир очень проблематичен. Для этого нужны камеры, луч, корректное освещение, пост-обработка и т.д.. Но даже если закрыть на это глаза, то в самой игре должны быть хитбоксы(при помощи них и засчитывается урон). Мало того, что их должно быть чересчур много, так они ещё и должны менять форму. В такой игре просто не могут отсутствовать глитчи/баги, связанные с нанесением урона и уклонениями, но нет, есть лишь те баги, которые помогут нашему избранному гг.
4. Я очень долго терпел всякие мелкие несостыковки, например, что люди больше чем за год не смогли снять эти шлемы, но окончательно сгорел на моменте, где Кадзуто в настоящем мире дрался с сестрой. Это глупо, его физическая форма оставляет желать лучшего, он бы упал на секунде 10-ой(без преувеличений). А под конец еще и наинелепейшую сцену борьбы впихнули

Персонажи - 1/10 - Просто шаблонные герои, которые делают шаблонные действия.
Атмосфера - 5/10 - Да, что-то в этом есть, но слишком много негативно влияющих факторов.
Рисовка - 1/1 - Лучшая часть всего творения, хоть стиль мне и не понравился.
Итог - 1/10 - Посмотрел через силу,
в которых заложен минимальный смысл
вызывают скуку, сюжетные повороты-раздражение. Никому не рекомендую. Спасибо за прочтение, удачи.