Helvi
в сети: 7 нояб. 2019

Звёздные рыцари со звезды изгоев: Спецвыпуски
Нормальное завершение хорошего сериала. Надо сказать мне не очень понравились эти два эпизода. Как-то перегнули с высшим разумом. Точнее мне не понравилась визуальная составляющая. Там, где можно было либо сделать зрелищнее либо показать сражение в иной плоскости на ментальном уровне или в другом измерении, но как-то по другому. А мы получили "пиу-пиу" с летающими огоньками. После абордажной руки это был для меня сильнейший удар от этого мультфильма. :angry:
рада, что хэппи энд
и не совсем поняла, почему рейтинг R+. Не углядела ничего особо провокационного. Этти как этти. Разве что смерть в этом тайтле, как правило, навсегда.
009 Ответ: Киборг
Идея не нова, конечно, но озвучена неплохо. Чем нравится серия 009, они какие-то другие. Персонажи ведут себя как нормальные люди и профессионалы своего дела. Не без рефлексии, конечно (куда же без нее), но без особых соплей, пафоса и превозмогания. Сюжет и герои развиваются последовательно. Их поступки - прямое следствие уже пройденного пути, а не резкая смена курса мыслей по велению левой пятки. Здорово переработали и внешний вид героев, но все узнаваемы и вполне симпатичны. Самый серьезный апгрейт претерпел дизайн Джета (пока не полетел сомневалась).
Что касается этого фильма, финал все испортил. Либо доводите мысль до логического завершения, либо не доводите сюжет до этой мысли. Я была бы не против первого варианта. Красивое завершение серии вышло бы. А так - претензия на глубоко философский подтекст, так и осталась претензией и в ход пошло волшебство, даже не заявленных, роялей. Та самая пятка явила свою волю в виде необоснованного хэппи энда
Но в целом оценка положительная.