Hikoyore
в сети: 7 мая 2024

Рагна Багровый
Посмотрел за ночь, и.. как-то хейтить не тянет, но и хорошего не так уж и много. Хотелось бы 7 поставить, но увы, только 6 ☆.

Классический представитель сёненов, вот только превозмогание заскипнули на первой серии, а позже это выявлено воспоминаниями из будущего и/или в процессе файта. Изначально казалось что не смогут показать за 24 серии всю цепочку противостояния, но им это удалось, можно накинуть отдельный лайк пожалуй. Пытались в комедию и частично она была к месту, но бóльшая часть притянута за уши и скорее вызовет кринж от происходящего. Теперь понятно почему люди писали про мешанину, ведь взяли инфраструктуру из будущего + мехов, только на кой черт.. не понятно. Конечно этому есть объяснение, мол в прошлом это существовало и прошла деградация цивилизации, от сверхдержавы до камней и палок, но это нам покажут лишь ближе к концу, а там додумывай сам. Тайн за семью печатями осталось навалом, по типу: "а база на Луне откуда?" вопрос остаётся открытым. CGI среднего качества, бои только в первой половине радовали, а дальше статичных кадров становится больше.
Насчёт персонажей, то.. раскрытие присутствует даже у незначительных фигур, частичное, но всё же присутствует. А теперь немного слов о некоторых..
Сценарий с Леоникой обрывается на 2-3 серии, а дальше просто мимолетно проскальзывает, постепенно отдаляясь. Очень жаль. Мне было бы интересно узнать о её судьбе, ведь RagnaРагна изначально столько усилий приложил именно из-за неё.
UltimatiaУльтиматия, как и её
больше раскрываются лишь к концу. Без спойлеров затруднительно описать этого персонажа, если только назвать "ангелом" во плоти и кавычки наткнут на некоторые мысли..
Starlia LeeseСтарлия Лиз аналогичное соотношение, но забавных моментов при первой встрече с Рагной было вагон и тележка, а позже приелось. Надеюсь до пейринга с ней не дойдёт.
О фаворитках парой слов обмолвился, а из понравившихся могу добавить сюда лишь FerbigottФербиготт, который мелькнул на мгновение. Об основных действующих лицах говорить нет желания, таких видели ни раз в подобных тайтлах и не только, у каждого явно есть своё мнение на этот счёт.
Если не зацикливаться на обилие придирок и быть немного проще, то вполне можно посмотреть.
Дракон Раджа
Буду рассматривать адаптацию пиаром игры, поскольку информации про первоисточник (1998г) довольно мало. Кое каким образом нашёл ресурсы, так что кому интересен оригинал, то прошу любить и жаловать. Сам же я с новеллой, увы, не знаком.
Доп. инфо
В сети можно найти максимум 3 тома маньхуа и серия была прекращена. Что до новеллы, то исправленные издания трилогии Dragon Raja III были выпущены в 2021 году. Аналогичные изменения были анонсированы для Dragon Raja IV и V, которые, как ожидалось, будут выпущены до конца 2022 года. Разработка пересмотренного издания Dragon Raja IV была прервана из-за спора об авторских правах с оригинальным издательством. Название романа было изменено на Король драконов - Перезагрузка мира, и в следующем месяце он был опубликован в виде серийного веб-романа. Исправленное издание Dragon Raja V начнет свою веб-сериализацию в 2023 году под названием Dragon King - World Reset. Прочитать на китайском все 5 томов можно на longzu.net, машинный перевод вполне адекватный, читать можно.
Анлейт\Рулейт предоставил пользователь

Нулевой эпизод вкратце рассказывает нам о существовании среднестатистического хикки Лу Минфэя, его повседневных занятиях, деятельности, планах на будущее, неудавшемся признании в любви и вербовке в Академию благодаря Ноно.
Первое впечатление об этом юноше - ояш, однако не те привычные нам, насмотревшихся японских тайтлов, социальные замкнутые ничтожества без яиц, которые даже подойти то к противоположному полу не могут, а вполне способный персонаж готовый к росту личности. Конечно на протяжении 16 серий неуклюжих моментов будет предостаточно, будут так же и сопли, изредка чрезмерные, но в целом соотнести его на первый план можно, он вырос.
Ноно -
Студентка высшего разряда, одна из главных представительниц студенческого союза, невеста Цезаря Гаттузо и любовница Лу Минфэя на протяжении всей истории.

Ее прозвали "маленькая ведьма" и "рыжеволосая Мико". Она проявляет своевольное отношение и мало интересуется соблюдением границ, когда говорит о жизнях и личностях других людей. Несмотря на это, у нее благие намерения и она защищает своих друзей. У нее также есть склонность подталкивать других к смелым и решительным действиям.

Став свидетельницей смерти своей матери в юном возрасте, Ноно стала эмоционально отстраненной на всю оставшуюся жизнь. Она никогда не могла использовать яньлин, но ее резонанс с драконьим языком и навыки профилирования были достаточно выдающимися, чтобы получить статус A-ранга в колледже Касселл.

После принятия Минфэем в качестве "напарницы" они были отправлены на миссию истребительницы драконов в Город бронзы, где она спасла Минфэю жизнь и была смертельно ранена Нортоном во время их побега. С помощью Лу Минцзэ Минфэй исцелил ее и вернул в безопасное место. Ноно не знала, что произошло, но верила, что Минфэй сыграл определенную роль в ее спасении, и была благодарна ему.

Цезарь -
Является лидером студенческого союза и наследником семьи Гаттузо.

Он поступил в колледж Касселл в возрасте 18 лет и вступил в Студенческий союз, помогая им подняться и стать достойным конкурентом Обществу Львиного Сердца. Он встретил сокурсницу, Чэнь Мотун, и завязал с ней романтические отношения.

На третьем курсе он потерпел поражение от первокурсника S-ранга Лу Минфэя во время соревнований в День Свободы. После того, как он помог защитить школу от вторжения драконов, он участвовал в миссии по уничтожению Нортона, где ранил короля драконов и был ошибочно приписан за его погибель.

Чу Цзыхан -
Рожденный от отца-гибрида и матери-человека, Цзыхан несет в своей крови особое наследие. После потери своего отца в трагическом противостоянии с Одином, он начал исследовать свое происхождение, что привело его к открытию существования колледжа Касселл и его возможному поступлению в школу. Его открытие и использование запретной техники "Кровавая ярость" позволило ему стать одним из сильнейших учеников школы.

Он достиг должности президента Общества Львиного Сердца, старейшей студенческой ассоциации в колледже, и начал соперничать с сокурсником по имени Цезарь. На поле боя он заработал себе репутацию проблемного агента, причиняя много сопутствующего ущерба в каждой миссии.

Лу Минцзэ -
Существо неизвестной природы, которое общается со своим "братом" Лу Минфэем посредством снов и видений. Он известен под многими именами, в первую очередь Лу Миндзе и Зеро, или Минг Зи Лу и Z в адаптации игры.

В 2009 году он связался со своим "братом" Лу Минфэем и начал называть себя "Лу Минцзэ" (что также было именем двоюродного брата Минфэя). Он начал манипулировать им с единственной целью - получить контроль над его телом и жизнью посредством серии из четырех сделок.

FingerФингер -
Фингер Фон Фрингс (芬格尔) был соседом Лу Минфэя по комнате в колледже Касселл до его окончания. Несмотря на то, что Фингер ведет себя лениво и беспечно, он остроумен, находчив и очень компетентен в использовании яньлина.

Ему было поручено защищать Лу Минфэя. Он помог ему пройти тест 3E и изучить правила школы.
В миссии по убийству Нортона он нашел выход для Лу Минфэя и Ноно, позволив им сбежать из города бронзы.

СПОЙЛЕР!
После того, как Фингер остался единственным выжившим в провалившейся миссии в Гренландии (в ходе которой он потерял свою девушку Норму), он создал ее цифровую версию в качестве лица ИИ-дворецкого Касселла. Ему удалось остаться в школе без выпуска на 8 лет, что присвоило ему позорный G-ранг.

Aki SakatokuАки Сакатоку -
В 2009 году она и Е Шэн сопровождали Гудериана и Ноно на собеседование с Лу Минфэем в Китае. После этого они отправились на секретную миссию по исследованию затопленного древнего города Бронзы, где им удалось извлечь медную вазу, в которой находился Константин, и футляр, в котором хранились Семь смертных грехов.

спойлер!!!
Пара пробудила оборону города, и Аки стала свидетелем появления, которое приняло облик Е Шэна, чтобы завоевать ее доверие и напасть на нее. Когда драконий сервитор начал преследовать их, Е Шэн остался, чтобы дать Аки больше времени и кислорода для выхода на поверхность. Перед тем, как она ушла, они поцеловались и признались друг другу в любви.

После того, как Аки удалось доставить вазу агентам колледжа, дракон-сервитор сожрал ее, прежде чем она смогла подняться на борт корабля.

Mai SakatokuМаи Сакатоку -
У нее была сестра по имени Аки которую она воспринимала как "гадкого утенка". Когда она умерла, работая в колледже Касселл, Май не была заметно огарчена.

Она окончила Токийский университет и начала работать на Лу Минцзэ. В 2009 году он послал ее атаковать колледж Касселл вместе с Зеро, Рональд Тан и наемниками, где она сражалась против Цезаря Гаттузо, но позже они объединили силы, чтобы отразить Константина.

Когда школа сражалась против короля драконов Нортона, она убила ослабленного зверя, используя пулю из философского камня.

ZeroЗеро -
Она участвовала в нападении на колледж Касселл, где носила маску, чтобы скрыть свою личность. В библиотеке она сражалась с Чу Цзыханом. Затем Зеро участвовала в миссии по уничтожению короля драконов Нортона, помогая Цезарю Гаттузо, выпустив торпеду, которая искалечила тело дракона.

Hilbert Ron AnjouГилберт Жан Анжу
Директор колледжа Касселл и, по мнению многих, самый сильный из ныне живущих гибридов. Анжу руководил поиском и уничтожением нескольких драконов. Он попросил помощи Минфэя, чтобы победить Нортона

Пожалуй на персонажах стоит закончить, большинство так и не было раскрыто. Постарался ограничиться рамками адаптации. Для прочтения информации о лоре, прошлом и будущем персонажей, можете посетить этот ресурс, либо его переведенную версию. Многие отсутствуют как на шикимори, так и на MAL, так что изучайте лучше на фандоме. Информация является достоверной.

Что до игры, то там старт и первая встреча с Лу Минфэем совершенно иная.
Предыстория
Бухта черного лебедя
Происхождение ГГ изначально неизвестно. В какой-то момент в свои ранние годы они оказались в приюте в бухте Черного Лебедя, где их обучали бою и использованию Ex. Навык. В конце концов, они стали близкими друзьями с Ренатой и, соответственно, с Z.

Испытание

Когда Ренате было 13 лет, за день до Рождества, а также 14-летия Ренаты, игрок пережил кошмар о том, что за ним гнался подвид дракона типа волка. Рената разбудила игрока для ежегодного теста, который позволил бы сироте отправиться в столицу, но ведущий казался достаточно незаинтересованным, чтобы забыть об этом.

За пределами домика Ренату встретил Юнг Фон Херцог, руководитель детского дома, пока она искала цветы, чтобы преподнести ему рождественский подарок. Рената почувствовала облегчение после того, как ей удалось отвлечь его достаточно надолго, чтобы он не заметил, что Z все еще спит. Зет не добился большого прогресса в своих тренировках, даже после получения всех питательных веществ, которые для него приготовил Херцог.

Ведущий попытался мотивировать Z принять участие в тестировании, но он не проявил никакого интереса к тому, чтобы ему говорили, что делать, и заявил, что он остался в приюте только по собственной воле. По пути на тест Иван напомнил ведущему, чтобы он присмотрел пару для рождественского банкета.

Однажды на полигоне Рената подарила Херцогу рождественскую открытку. ГГ и Рената подверглись насмешкам со стороны Антона и Хоркиной после разочаровывающего выступления во время их тестов. В конце концов, Антона выбрали для отъезда в капитолий после того, как он был единственным, кто продемонстрировал удивительную силу.

Учения были прерваны прибытием майора Бондарева, который привез припасы и ушел на переговоры с Херцогом. Бондарев намеревался узнать об истинной природе детского дома, но Херцог утверждал, что он работал только над созданием банка генома.

Рождественская трагедия

Херцог попросил сирот уйти и подготовить банкет и подарил MC плитку шоколада - ограниченную награду для сирот. Затем они подарили его Вере и согласились быть ее кавалером на танцах. Вера дорожила им, так как это был ее первый рождественский подарок. Позже ведущая отправилась смотреть на океан с Ренатой, которая выразила желание увидеть внешний мир вместе.

В ту ночь сироты зажгли рождественскую елку и смотрели фестиваль фейерверков, в то время как Z ушел из-за скуки. Затем появился Херцог и забрал Антона, сказав, что ему нужно убедиться, что он здоров, прежде чем позволить ему путешествовать. Рената выразила свое разочарование тем, что не она была той, кто ушел в MC. Увидев это, Z предположил им, что Херцог действовал со злыми намерениями и "брал только одну овцу за раз, прежде чем сожрать все стадо". Затем он упомянул, что вручать им свой подарок на глазах у всех остальных было плохой идеей, и рано отправился спать.

Несколько часов спустя ГГ проснулся и вышел из своей каюты, чтобы найти Z, бродящего снаружи. Он решил преподнести им свой подарок, то, чему они должны были стать свидетелями в темной пещере. Оставшись одни у входа, они пробрались внутрь и обнаружили Херцога, объясняющего историю Дракона Раджи Бондареву.

Хотя информация была интересной, что более важно, Антон без сознания был привязан к инвалидному креслу. Так совпало, что о нем заговорили, и ведущий узнал ужасающую правду: быть отправленным в капитолий было мечтой каждого сироты, но вместо этого их отвели в эту пещеру, секретное логово Херцога, и экспериментировали там до самой смерти. Хуже того, Херцог объяснил, что не имело значения, были ли они отосланы; те, кто проявил способности, подобные Антону, не должны были жить намного дольше, достигнув поворотного момента, когда их тела вскоре быстро разрушатся.

Чтобы добавить к их списку откровений, ГГ подслушал, как вся бухта будет атакована и уничтожена той ночью. Они терпеливо ждали шанса действовать, но, к сожалению, Антон проснулся от боли, и единственной пулей он был без сожаления ранен в сердце. Как только пара ушла, ведущий быстро проверил Антона и подтвердил его смерть, прежде чем поспешно уйти, чтобы предупредить остальных о надвигающейся атаке.

К тому времени, как они выбежали на улицу, обстрел приюта уже шел полным ходом. Самолеты бомбили район, быстро распространялись большие пожары, и вооруженные люди преследовали тех, кто еще был жив. Ведущий наблюдал, как Вера и некоторые другие бежали, но все, кроме нее, были застрелены. Вера остановилась и повернулась к ГГ, но, пока отвлекалась, сзади появились мужчины и убили ее у них на глазах, подаренная шоколадка отлетела от ее изрешеченного пулями тела.

Взбешенный ее смертью, ГГ убил убийц и их товарищей в ярости, подпитываемой Кровавой яростью. Это сделало их уставшими и уязвимыми, как только эффект прошел. К счастью, Рената была той, кто нашла их следующей. Она рассказала, как не могла найти Z, беспокоилась о нем, но затем прибыло больше вооруженных сил. Оказавшись под давлением, пара в конечном итоге побежала к маяку. Хотя Рената смогла развернуться и использовать свое умение для создания минигана из сломанных частей, она не смогла победить всех преследователей в одиночку. Поскольку оба сироты теперь истощены и загнаны в угол, им обоим недолго осталось быть убитыми. Однако, даже будучи застреленной, Рената собрала все свои силы, чтобы столкнуть ГГ со скалы в ледяное море внизу, в надежде, что ГГ выживет. Сразу после этого Z нашел тело Ренаты и забрал ее.

Колледж Касселл - Пробуждение

Когда ГГ упал, они оказались заключены в лед, настолько холодный, что погрузились в криосон. После обнаружения их доставили в колледж Касселл и разморозили. Там они проснулись и встретили ЕВУ и директора Анжу, которые объяснили их затруднительное положение. ГГ был погребен подо льдами Сибири в течение 20 лет и недавно был извлечен ледоколом колледжа. Затем они были зачислены в колледж в качестве студентов S-ранга и получили свободу исследовать кампус снаружи.
персонажи
Встреча
Сразу после выхода во двор Колледжа Кассел первым делом нам встречается Лу Минцзэ, которого мы спасаем от мобов.
касаемо игры
В игре сюжет идёт адекватно примерно до лвлов так 90, а потом начинается не понятный скип-тайм, попробуй угадай эту цепочку. Не спорю что сама игра стала доннатной помойкой, ибо контент однообразный и без него там попросту не выжить. Гринд ради гринда, фарм ради фарма, пределу уровней там нет. Сам же я забросил на 160+, играя с открытия 13 сервера вплоть до слияния с первым (примерно 2 года), имея 2+m, но лор вновь меня заинтриговал, посмотрим.

Что же насчёт тайтла, то по серийное описание сойдёт лучше.
  • Пока Мингфей изо всех сил пытается поступить в колледж Касселл, раскрывается истинная природа школы.
  • Странный колледж внезапно превратился в поле битвы, Лу Минфэй должен выжить, пока истребители драконов демонстрируют свою силу.
  • Лу Минфэю предстоит неожиданное испытание, и обман может быть его единственным вариантом добиться успеха.
  • Студентам колледжа Касселл придется сделать все, что в их силах, чтобы спасти двух своих одноклассников из смертельно опасного города Бронза.
  • Е Шенгу и Аки не хватает кислорода, и единственным средством сбежать из древнего города и его хранителя является постоянно меняющаяся карта.
  • Лу Минфэя пригласили на танцы Студенческого союза, и он привел с собой Фингера. Проходя одну неловкую ситуацию за другой, он узнает больше о своих необычных одноклассниках.
  • Чтобы защитить свою школу, ученики Касселла теперь могут свободно использовать свои навыки Янлинга, даже если это позволяет их врагам делать то же самое.
  • Миссия Номер тринадцать принимает неожиданный оборот, Лу Минфэй должен придумать подарок на день рождения для Ноно, а Цезарь изо всех сил пытается победить своего противника.
  • Два старых друга неожиданно воссоединяются, в то время как дракон выходит из себя, ученики должны решить, прятаться или встретиться лицом к лицу со зверем.
  • У директора есть план, как справиться с угрозой против его школы, и Минфей, похоже, является неотъемлемой частью этого.
  • У Студенческого союза есть миссия - выследить Короля-Дракона и убить его. Лу Минфэя просят соответствовать его уважаемому статусу S-ранга, к его большому разочарованию.
  • Исследуя древний дворец Нортона, Лу Минфэй и Ноно узнают больше о древних братьях, одновременно пытаясь избежать участи Е Шенга и Аки.
  • Мингфей и Ноно должны положиться на своих союзников, чтобы сбежать из Бронзового города, в то время как Нортон начинает свою охоту.
  • Оснащенные сломанным оружием и поврежденным кораблем, Цезарь и ученики вынуждены в одиночку противостоять мстительному королю-Дракону.
  • Оказавшись в ловушке видения Лу Минцзе, Мингфей должен принять трудное решение, если он хочет помочь Ноно вернуться на поверхность.
  • Лу Минфэй должен помнить, что нельзя недооценивать своего противника, если он надеется защитить своих друзей.

Личное мнение.
Что до игры, то я описал всё под одним спойлером, а вот адаптация вышла на отличном уровне. Первым делом мне понравилось CGI, детализация, задники, персонажи. Они живые, а не типичный картон. Драма и смерти, хоть и без достаточного раскрытия были пронизаны сопереживанием. Изредка нытьё гг раздражало, слишком уж смазливо вёл себя, но это перекрывали остальные действующие лица, за ними было приятно наблюдать. В целом - я остался доволен, с удовольствием буду ждать продолжение, а тут я ставлю 7 ☆.
Буттигирэ!
Начало было такое себе, картонное. В 2-3 сериях немного рассказали про понравившихся персов: AkiraАкира, SakuyaСакуя, но сами события притянуты за уши. В 4 начался твист для IchibanboshiИтибамбоси, где длится этот фарс аж до 6 серии и краха с миссией. В 7 раскрытие планов заговорщиков, исповедь перед OkayoОкаё. 8 - приводят план в действие, антагонист сбегает с пафосной фразой. 9 - восстановление города после пожара,
Heisuke ToudouХэйсукэ Тодо оказался жив. Намерения о свадьбе для AkiraАкира.
Флешбеки персонажей. В 10 речь про защиту морского пути, где показали корабль америкосов, сражение на корабле и антагонист снова убегает. В 11 попытка слинять у не удалась, сражения продолжаются, а в 12 раскрыли планы главного
, но по существу слиты были очень быстро, вторая попытка же увенчалась провалом, в которой
RashoumaruРасёмару прикончил сам себя.
хеппи енд, показали как другие шинсенгуми проводят время.

IchibanboshiИтибамбоси - дефолтный герой сененов, который лишь орать и может. Крайне раздражает.
BouБо - декор перс-силач с мозгами размером грецкого ореха, его приятелю GyatarouГятаро и то больше времени уделяют, но раскрытия мало.
AkiraАкира - притворяется мужчиной, но на то повлиял инцидент с ней, вроде холодна, но Kogorou KatsuraКогоро Кацура нехило так с ней заигрывает.
SakuyaСакуя - холодный и рассудительный убийца, полная противоположность крикуна. Аналог Саске и Наруто лучше подойдёт хд
SuzuranСудзуран - монах с фетишами и приятель SougenСогэн - лекарь "маньяк-потрошитель" с тараканами.
Heisuke ToudouХэйсукэ Тодо - глава этой шайки, но особого впечатления не вызывает от слова совсем, лишь командует.

Море диковин из реального мира, клоунады. Преступники внезапно встали на праведный путь и т.д.
Лично меня не впечатлило, понравились: AkiraАкира, SakuyaСакуя, OkayoОкаё и немного Kogorou KatsuraКогоро Кацура, остальные мимо.
4-6 ☆, от себя же ставлю 5 ☆, не более.
Агент времени
От сей анимы я ничего не ожидал, никаких надежд не питал, однако давненько меня так не брало за живое и так же давно я не встречал чего-то стоящего. Что до этого тайтла, то эмоций и удовольствия от просмотра я получил уйму. Прежде чем что-то писать решил отойти от налетевших чувств, но всё таки ставлю уверенные 8+ ☆, оно того стоит.

Немного посерийного комментария
1. Lihua WuЛихуа У
По первой серии мало что сказать можно, кидают в самое "пепелище" событий без каких-либо подробностей, кроме заказчика и необходимости добычи документов ничего, по сути то, и нет. Встречает более комедийный сценарий, однако подходя к концу нас ожидает стекло в огород для Сяоши Чэня и его своеволия.
2. Фирменное блюдо
Вторая заключается в отношении между подругами и поиском рецепта, выяснением отношений.
p.s. лично для меня особо цепляющего фактора не было, так что просто нормик.

Вот он, стержень, с которого всё и началось. Арка заключает в себе сразу несколько эпизодов:
3. Можно проиграть, но не победить
4. Послания
5. Прощание
Начиналось, вроде бы, с обычного заказа от сожалеющего о прошлом человеке, который хотел передать послание близким людям в прошлом, но баскетбол лишь завязка неминуемого конца. В данной арке можно испытать чуть ли не все горки эмоций, начиная нотками волнения за победу команды или же их проигрыш и заканчивая отчаянием. Смеялся и радовался, плакал вместе с персонажами, ком в груди сжимался неимоверно сильно, вот что я испытал за какие-то три серии..

6. В поисках сына
7. Тетя Мэй
Две последующие завязаны в одну историю, но перед этим будет отход от дел, самокопание, сожаление. Дадут немного проникнуться к Ling QiaoЛин Цяо, познакомят так же с офицером полиции. Включительная часть мне понравилась, но финальная немного подкачала, вот только конец будет не самым приятным воспоминанием о содеянном.

8. Ложный вызов.
Всё начинается довольно просто, но, как это бывает, не всё столь просто.. Стартует начало-конца и первичное знакомство с маньяком. В главной роли этой серии выступает общая подруга - Shanshan XuШаньшань Сюй и ситуация, в которой она перебрала с алкоголем. В очередной раз Сяоши Чэнь поступил согласно собственным убеждениям, и..
9. Цена благих намерений
Не стану расписывать вдаваясь в бурю эмоций, но.. оно того стоит. Его беспомощность можно понять.. хотя меня посещали разного рода мысли, но.. стоит самостоятельно делать выводы, тем более не всё так просто как кажется.
10. Западня
Продолжение прошлой серии, в которой раскроют прошлое Сяоши Чэня, покажут с новой стороны Ling QiaoЛин Цяо и схватят маньяка.
11. Те, кто несет свет
Продолжение спойлера, и..
как на самом деле обстояли дела с Эммой
, но это далеко не главный спойлер, он же будет в финале, но для этого необходимо смотреть всю франшизу целиком.
Сами истории, в большинстве случаев, дают проникнуться сложившейся ситуацией и не оставят равнодушными.

Можно немного и про персонажей поболтать, почему-бы и нет.
characters
Xiaoshi ChengСяоши Чэн - персонаж, который умеет проникать в фотографии. Изначально парень на отшибе, который воспринимает всё как игру, часто вставляет палки в колёса своими выходками, но на момент третьего путешествия и осознания всё досконально меняется, вот только характер человека так просто нельзя изменить. Периодически вспоминает о своих родителях, детская травма на этом, отличный баскетболист, дерётся, вроде бы, нормально. Хороший персонаж и с сериями проникновения становится куда больше.
Guang LuГуан Лу - Холодный и рассудительный юноша. Сказать, к сожалению, пока более ничего не могу, чаще всего выступает в роли навигатора для второго гг, направляя тем самым что необходимо сделать\сказать, плюс знает весь отрезок отведенного времени, как должен пройти сценарий.
Ling QiaoЛин Цяо - Странно что её не добавили в раздел основных, но ладно, опустим детали. Подруга детства Сяоши Чэня, по совместительству владелица фотомастерской. К ней стекаются заказы для парней, довольно миловидная, в меру суровая, раскрыта была не сильно, но и этого вполне хватило чтобы полюбить.
Хотелось бы и про второстепенных обмолвиться парой словечек, но за окном ночь. Основной фактор всего и всея - они живые, а не привычный нам картон, коих на телеэкранах полно.

Основные моменты, по крайней мере для себя, я выделил, порекомендовать к просмотру обязательно стоит. OP я скипал, а вот ED мне понравился.
История сестёр Уэллбер 2
Первый и второй сезон - как небо и земля, честно.

Если кратко: сплошное разочарование.
А теперь к сути дела..
скучная история
Вот и вся суть.

Давайте по полочкам, и так.
Второй сезон, по идее, полностью должен быть предназначен для Тины и её мести, вот только это забыто моментом спустя (3+ серии), добавим сюда затянутость и нудность. Запихнули сюда любовный треугольник, выкинули бойфренда и всё это из-за одного лишь блондинчика. Тем более если смотреть это всё залпом, то времени между предыдущим сценарием и этим продолжением прошло, по сути, не так много времени, а одна уже бросила своего из-за обнимашек, другая втюрилась из-за одной фразы. Боже, как на это было тупо смотреть. Можно посмотреть до третьей серии (06:25) и переключаться сразу на 7. Ничего не потеряете. Для тех кому интересно будет отдельный
опишу лишь вкратце, ибо этот фарс нет никакого желания пересказывать. Начиная с 3 серии и 06:25-06:40 Галахад говорит принцессе следующее: "если женщина грациозна, это вовсе не значит что она хороша и коротковолосая принцесса, как по мне, не так дурна собой". Всё, принцесса виляет хвостиком. Далее показывают Тину и её поиски одного из троих с татуировкой осы, успешно находит, только он давно уже трупик. В четвертой серии, на моменте 05:00 и далее идёт описание, как втюрилась Тина, потом её самотерзание в отношениях, бойфренд пытается что-то сделать, но серия кончается тем, что он просто уходит с концами. Пятая же серия предназначена для принцессы и её самотерзаний на этот счёт, осознаний чувств, а в конце Галахад признаётся ей, на что принцесса откидывает свои чувства в сторону ради подруги. В 6 серии найдут второго с татуировкой осы, где тот укажет лишь территорию поиска, а парочка из принцессы и блондина отыграют "людей в чёрном". Седьмая серия должна поставить точку над И между отношениями девушек по отношению к блондину, где Галахад отказывает Тине и говорит ей, что тот признавался принцессе, а она тебе ничего не рассказала? начинается ссора между подругами, блондин собирает манатки и учаливает на поезде. В этот момент девчонки помирились и принцесса на всех парах мчит к своему любимому, те признаются и вуа-ля, всё свершилось, все счастливы.
Короче, вышло убого.
Забыл упомянуть про фею, она подхватила лихорадку, но успешно вышла на поправку, только вот серию не помню уже, но и само по себе явление не столь значимое.
Вся суть первой половины сериала заключается в том, что они ТЯНУТ КОТА ЗА ЯЙЦА, иначе никак не назвать. Хотелось дропнуть довольно часто.
8 серия расскажет нам про альтернативного Да Винчи, как вообще железка стал таким.
По-скольку сюжетом ранее (в 6 серии) рассказали, что третий человек с татуировкой боевой осы находится в родной империи принцессы, то все благополучно вернулись и в 9 серии Рита заявляет о
любви к блончидчику, Галахад получает одобрение, объявляется помолвка
, но в конце серии Тина узнаёт знакомый мотив песни, который напевает
брат принцессы
10 серия посвящена Родину, его самотерзаниям.
Подозрения Тины были верны, он и является настоящим убийцей её семьи, но убивать в его комнате она не решилась. На помощь к ней прибудет железка, тем самым сведя парочку в ночном лесу, но до дела доведено не будет. Неожиданно Greedom объявляет войну.

11 серия - война, линкор "Леонгард", самолётики,
подстрелили железяку
12 серия - действия внутри "Леонгарда", принцесса с отцом тоже на борту.
Как и было ожидаемо, принцессу с папочкой ловят, отца отводят к Нойшвану (антагонист, король Greedom'a, брат-близнец отца принцессы), у них словестная перепалка, описание состояния Greedom'a. В тюремной клетке принцесса осталась наедине с Зарадо, тот начинает домогаться, только вот врывается блондинчик, отбивает её из лап и идут к папочке. Галахад остаётся охранять вход к ним, а на самом деле не даёт понять принцессе что серьёзно ранен и после ухода своей возлюбленной помирает себе спокойно у стеночки.

13 серия - действия внутри "Леонгарда" (часть 2), только связана она больше с Тиной и Родин.
Родин устанавливает взрывчатку, Тина защищает с пистолета, но в определенный момент солдат стреляет дробью, а Родин защищает Тину своим телом. В последующем Родин выкинет её в соседний шлюз, закроет его и взорвёт себя вместе с помещением. Будет затопление корабля, антагонист (брат-близнец) схвачен, второй антагонист мёртв, Тина не успевает выбраться, захлёбывается и мотают сразу к событиям "год спустя". Ситуация с детским домом и проституткой из прошлого сезона, там же и живая Тина заботится о детях, денег не хватает, проститутка отправила письмо с просьбой о помощи, принцесса приезжает к ним, подруги мирятся и вновь дуэт из двух лучших подруг вместе. Конец.

Основные моменты были в 2-3, 6, 11-13 сериях и то лишь частично (стартовые). Сюжет пробивает дно, как и линкор который пошёл ко дну. Море воды, море кринжа. Интересного в этом сезоне - гроши, а всё оно вертится вокруг Rodin SiorРодин Сиор и Tina LotharТина Лотар, конец. Более, к сожалению, добавить нечего. Терзался что же поставить, но по написанию отзыва всё таки пришёл к единому выводу: 4 ☆