Hileter
онлайн около 22 часов назад

Фермерская жизнь в ином мире
Произведение оставило у меня, как ни удивительно, положительные впечатления. Честно, не мог даже подумать о том, что оно мне понравится, когда включил первую серию и увидел сумбурное начало с уже развитой деревней и кучей грудастых барышень

На самом деле мне нравится своеобразный градостроительный элемент, который присутствует в этом аниме, также, как мне интересно строить поселение в Fallout 4 или Cities Skylines, также любопытно наблюдать, как основанное главным героем поселение постепенно разрастается. Тем не менее, было бы интереснее, если бы сюжетно это было растянуто на более долгий период, чем то, как оно представлено, но это скорее мелочи особенностей восприятия.

Что интересно, местами тут даже можно уловить приятную музыку, на которую легко не обратить внимание ввиду того, что она обычно слишком тихая, а речь персонажей звучит почти постоянно, было бы неплохо, если бы было большей атмосферных моментов, надеюсь, в продолжении (если такое будет), это будет учтено.

Ещё можно было бы сказать о некоторых отличиях от манги, но я сам её не читал, так что судить могу лишь по словам других.
В аниме главный герой куда больше ояш, чем в манге, где не очень то скрываются его интимные контакты с деревенскими девушками. Но ручаться я за этом не могу, пока почитать мангу лишь в планах.

В плане оценки я колебался между 7 и 8, однако за последние несколько лет я в целом имею традицию более критично относится к аниме, так что сойдусь всё же на 7.
Рекомендую к просмотру, если вам по душе градостроительство в духе 4 Фолыча. Если вы пришли сюда за гаремом, то можете и не надеяться, в аниме главный герой просто божий целомудренный одуванчик (по манге см. выше).
Сонни Бой
Как же будет правильно описать это аниме?
Интригующий сюжет? странный и запутанный
Странные аллюзии на общество? поверхностные суждения
Завораживающая музыка? вспомни хоть один трек
Потрясающий визуальный стиль? форменное безумие
Идеальный темп повествования? одна серия тянется вечность
Сколько ещё я могу упомянуть разных сторон этого аниме, где на каждый тезис найдется антитезис, но всё это перестает иметь значение, когда просто начинаешь его смотреть без задней мысли, либо на достаточно трезвую голову, чтобы не искать подвох под каждым камнем. Но вместе всё это составляет идеальное сочетание, будто ты пробуешь блюдо из аниме "Повар-боец Сома". В процессе вы зададитесь многими вопросами, даже не по своей воле, но, как забавно, все они в конце окажутся бессмысленными.
Писать об эмоциях всегда бессмысленно, хоть на них всегда и базируется каждая моя оценка аниме, фильму, сериалу, книге, но мне искренне жаль тех людей, которые не могут просто всей душой отдаться просмотру и получить удовольствие.
Одним из лучших критериев всегда является ресмотрибельность, но для него прошло пока слишком мало времени.
Моя оценка: 10 из 10, базируется она исключительно на моих суъективных эмоциях, ведь, выражая эмоции, я, по крайней мере, могу быть искренним.