Hitako
в сети: 21 мая 2022

Сёва-Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго
Самое лучшее, что я когда-либо видела.
Несмотря на то, что в жанрах стоял дзёсэй (который я недолюбливаю), решилась глянуть из-за хороших отзывов. Ни капли не пожалела :love2:
Кто-то писал, что флешбек в течение всего сезона - лишний. Как по мне, так это самая прекрасная вещь в этом аниме, без флешбека тут бы не обошлось, и я рада, что рассказали его не в течение десяти минут, а развернули целую историю.
Всё время маялась из-за названия, почему же "самоубийство". Несмотря на это, для меня почему-то стала неожиданной концовка 12 серии. Обидно за Кику, словно с потерей друга он потерял и все свои надежды, но это было вполне логичным завершением, как писал samatov -
дождался своего момента и стал лучшим в Японии
С первой серии слушаю опенинг и уверена, буду слушать ещё долго, ибо музыкальное сопровождение в данном аниме - эпик вин.
И тайтл вцелом 100/10, определенно отправляю в список избранных.
Всем советую прочувствовать атмосферу сего шедевра, приятного просмотра!
Принц страйда: Альтернатива
накидала шестерочку чисто за неуместный сёнэн-ай. :roll:
обычно я жалуюсь на то, что аниме слишком растянуто, в этом же случае очень смазано вышло. столько нераскрытых, казалось бы интересных (на вид) персов и никого даже в избранное не добавить, скукота:( и некоторые персы знатно раздражали, как, например, багиня, или подозрительный сенсей с его неуместными высказываниями.