Hmph.

И всё-таки, я люблю тебя
Достаточно интересное чтиво на вечер-два. Не ждал чего-то сверхъестественного и был приятно удивлен, когда манга смогла до самого конца удержать внимание. Читается легко и быстро. За персонажами интересно наблюдать, присутствует приличная драма, но всегда есть одно 'но'. И этим "но" является гг. Первые несколько глав он не вызывает симпатии от слова совсем и продолжает косячить на протяжении всей истории (при этом нельзя сказать, что это плохо, но словить пару фейспалмов с него можно). А вот что можно назвать минусом, так это концовку. Я не любитель недосказанности, от которой можно было избавиться одной-двумя страницами или в принципе к ней не приводить. Это смазало общее впечатление, но не более. Ставлю 8 самокопаний из 10.
Небо, где встретились звёзды
Вот и кончилось это аниме. Получил то, что и ожидал. Неплохое музыкальное сопровождение, опенинг приятен уху :tea2:. Графен глаз не резал (я не графоман просто):bunch:. Аниме про драму, а не про спорт вышло, но так даже лучше, наверное. Вся спокон составляющая вышла хорошо, нареканий особых и нет для 12-ти серийного аниме (чувствуется, что надо 24 серии). Окончаний сюжетных линий не завезли вообще почти. Они интересны, но до конца их так и не довели, очень это огорчает и именно это главный минус.. А еще...Конец....
что это было? почему оставили это на конец??? закончить матч на высокой ноте, а потом... Даров, сынуля, мы с батей разводимся, всего хорошего. А от второго в паре ушла мать, как я понял, и пошел он резать отца, а тааааам.... А там конец, да, додумай сам. ВУХВХХАХАХАХАХА :evil3:
. Без такого конца вышло бы хорошее аниме с элементами спорта и рваными историями пацанчиков, а так, вышло именно это, но еще с оборванным концом который вообще не хэппи. По итогу, вышло так, как вышло и вышло это на 8 страдающих мальчиков из 10.
Кэндзи
Хорошая манга про, в основном, китайские боевые искусства. История не самая захватывающая, но интересная, местами даже не оторваться. Иногда слишком много текста, что заставляло приостанавливать чтение
так как читать про историю какого-то китайского городка с его кунг-фу и традициями не всегда интересно
, но это не так критично.Главные персонажи вызывают симпатию и за ними было интересно наблюдать. Рисовка понравилась, она приятна глазу, а временами можно даже позалипать в большой разворот или на демонстрацию какой-либо техники, ибо красиво нарисовано
. Хоть манга и про боевые искусства, самих поединков не так много, как мне показалось,
здесь больше демонстрации форм (как ката в карате) различных кунг-фу, чем драк
, а все те, что есть не длятся долго, но, зачастую, зрелищны, а самые сочные пойдут под конец :lol:. По итогу 8/10.
примерно с 100 по 150 главу идет машинальный перевод, так что крепитесь, кто будет читать :cool: