HowellWiz
в сети: 5 мая 2024

Триган: Ураган
Замечательный ремейк! Чувствуется, что делали его с любовью. Эмоции были точно такими же, как при прочтении манги (многое в "Урагане" было взято именно с неё). Люблю и первую экранизацию за чудесную атмосферу, хотя ближе к концу ощущаешь,что не все персонажи были хорошо раскрыты,
особенно это относится к Найвсу, плюс мне показалось, что ставить двух злодеев в одну серию и не раскрыть их истории было не лучшей идеей, когда в манге им всё-таки уделили время
Музыка в новом аниме прекрасна. Как и в старом аниме, она заставляет ярче прочувствовать моменты и дополняет их.
К 3D тут даже не придерёшься, настолько оно хорошо смотрится. Кажется, у студии Orange пока что лучшие аниме с 3D-графикой.
Дизайны ремейка ничуть не уступают оригинальным и приятны глазу. Удивительно, как художникам удалось изменить дизайн, сохранив при этом узнаваемость героев. Поначалу боялась, что Вэш не будет похож на себя из-за смены дизайна, но первая серия избавила от этих опасений. Да, Вэш здесь не такой весельчак, но это всё ещё тот самый Вэш.
Давно мне так не хотелось смотреть ремейки! :happy: Наверное, это пока единственное произведение, в котором мне нравится и ремейк, и старая версия. Как фанат манги и аниме 1998 г. ставлю "Trigun Stampede" 10!