HumanMankind
в сети: 26 авг. 2023

Дитя погоды: Рекламные ролики
Японская реклама это отдельный вид искусства. Создатели заморочились сняв отдельные кадры для некоторых товаров не фигурирующих в картине. В купе с клиповой подачей выходит забавное дополнение чтобы, как говорится, Флефануть :D
Дитя погоды
Чудесное сочетание сказочной истории с понятной и близкой многим юношеской повседневностью. А музыкальные вставки на протяжении всего фильма нежно разбавляют повествования.
Да, разумеется, можно критиковать сюжет за лютую выдумку погоды как персонажа, за Deus Ex Machine, за финальный эпизод с бездарными полицейскими и прочее... но как-то не хочется.
Нежная история о верующих во что-то больше подростах. О людях своим появлением меняют нас, помогают найти "нас самих". Посоветовал бы людям которым очень нужна частичка доброты и света. :shy2:
Путевые заметки о поездке за покупками в Йокогаму
Приветствую.
Музыка для настроя :tea2:
Знаете... есть в жизни такое состояние в нашей жизни, когда не хочется делать НеЧеГо. И вот тогда... появляется эта OVA. милая и легкая. расслабляющая и погружающая в акварельный мир Кафе Альфы Хацусэно.

Если вы заболели. Если вы страдаете от плохого настроения... Пожалуйста, бросьте все, ложитесь и смотрите.
Путевые заметки о поездке за покупками в Йокогаму: Тихое загородное кафе
Предисловие
Речь о сравнении с первым сезоном. Для полноты, пожалуйста, почитайте Оригинал. Мангу.
~
Приветствую вас. Немного мыслей о 2 сезоне...
Музыка для настроя :8):
Об изменениях:

Рисовка.
На смену акварельным пейзажам и стилистическому размытую контура, пришла более легкий визуальный стиль. Напомнило оригинального «Наруто» по стилистике.

Повествование.
Сюжет вынуждает Героиню к телодвижению. А это, в свою очередь, повышает тем истории. На смену долгим планам «о подумать» пришли наблюдения за грозой, музыкальные прогулки в дальние края и т.д. Скорость увеличилась, незначительно но, все же. =]

Взрослость
Наиболее субъективный момент, правда.... но не могу не отметить.

Появились сцены демонстрирующие «женственность» Альфы. Без примеров но, пожалуйста, поверте на слово. Таковое имеет место быть. На мой взгляд без этого было бы лучшее. 1 сезон делал акцент на других моментах и подобные ( не серьёзный но, все ) вещи меняют картину восприятия. Повторюсь - чисто субъективщина.

А так... все так же: милая и добрая история. Великолепная музыка. Нежные и манерные персонажи.

Стоит уделить время :!:
Позвони мне вечером
`Приветствую
Музыка тех лет для настроя ↑ :happy3:

Не чем не примечательная история о парне с «небольшой проблемой» и девушке взявшаяся помочь ему. Колорит 80-х, эротика и юмор придают очарования этому аниме.

Попробуйте. Японская анимация того времени по своему прекрасна :)