IIIIIIIII

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Аниме, которое повествует нам о подростковых комплексах. На протяжении всего сериала гг будучи таким же подростком пережившим "синдром" сталкивается с персонажами, у которых имеются различные проблемы. Начиная от "популярности" заканчивая травлей в школе.
Главным достоинством данного аниме можно по праву назвать диалоги. Они не нагружают, их интересно слушать и они как минимум не глупы, другой вопрос разговаривают ли так подростки в жизни... ну вряд ли.
Аниме (как это модно видимо делать) разделено на арки. В каждой арке парень решает какой-либо "синдром" который характеризуется с проблемой из реальности. То, с чем часто могут столкнуться (в особенности подростки) люди в реальной жизни. Главным минусом я бы назвал попытку объяснения сверхъестественных вещей научным языком. Смотрится это мягко говоря глупо. Непонятно зачем это было сделано, учитывая, что здесь имеются сверхъестественные допущения.
Рисовка бедна как и графика, музыка не запоминается за исключением опенинга.
В целом данное аниме является (имхо) одним из лучшим в осеннем сезоне, и если и выбирать что-либо посмотреть из новинок осеннего сезона, то этот тайтл должен быть определенно фаворитом.
Убийца гоблинов
По сути об этом тайтле нечего сказать. Один самых громких тайтлов оказался ничем. Не знаю как обстоят дела в первоисточнике или же в манге, но здесь...
Глупо требовать какого-либо раскрытия различных аспектов данного произведения за столь короткое (12 серий) время. Но проблема в том, что за эти 12 серий не раскрыто ничего.
  • Мир. Всё что можно узнать о мире, что существуют демоны и гоблины. Гоблинов всерьез не воспринимают, несмотря на то, что от них чуть ли не каждый умирает. И хоть убейте, но я не понял логику этого мира. Судя по всему в данном мире правят умственно отсталые правители, раз для них выгоднее постоянно терпеть убытки с этих существ. Что мешает им создать систему наподобие полицейской непонятно, но тут происходят постоянные грабежи сел и деревень, при этом авантюристы как и другие люди всерьез угрозу не воспринимают.
Также имеются много различных шаблонных рас, но их буд-то и нет, окей, тут хронометраж слишком мал.
- Персонажи. Их нет, все плоски как эльфийка из тайтла. Наиболее "интересным" можно считать гг, ведь именно на нем акцент и делается. Остальные же мебель. Уберите главного героя, и эти манекены ничего не будут из себя представлять, хотя даже с ним они не имеют никакой ценности. Единственная их функция - массовка и поддержка гг.

• Атмосфера. Её тоже нет. Лоли которые побеждают всемирное зло, 3D модель сражающаяся на фоне с 2D, блеклость цветов, бедность рисовки и анимации, все это просто убивает какую-либо атмосферу напрочь. Кто-то отмечает "прекрасную" первую серию, но по факту там ничего особенного не было. Клишированная развязка и немного жестокости на которую смотришь с каменным лицом, так как убили персонажей, которые были лишь для этого и предназначены.
Для себя из плюсов я выделил лично опенинг. На фоне остальных он очень сильно выделяется. Ну и данный тайтл хоть немного выделяется на фоне множества других исекаев/фэнтези.На мой взгляд две последние серии получились лучше всего. Концовка была сделана прекрасно - завершила арку и в случае чего можно спокойно начать новый сезон, но при этом первый сезон смотрится вполне себе обособлено.
Если вы хотите расслабиться, то можете спокойно смотреть, если вы пришли за чем-то иным, то не советую.
Спокойной ночи, Пунпун
Когда смерть лучше бесцельного существования.
История о наивных детях и ужасной реальности, которая эту наивность выбивает. После прочтения данной манги как видимо и у всех (судя по отзывам) у меня остались смешанные впечатления. Автор манги возвел весь негатив в абсолют. Здесь вы не увидите какую-либо радость у персонажей, каждый, кто находится в этой манге так или иначе страдает и обладает отклонением.

Как такового сюжета здесь нет. Мы наблюдаем разные временные промежутки, которые показывают нам взросление героев и их трансформацию. Наиболее яркую метаморфозу можно наблюдать в Пунпуне. Его инфантильность, неопределенность и зацикленность на мелочах заставила маленькие проблемы под конец манги превратиться в огромный ком, который вылился в то, что вылился. Из ребенка, который когда-то мечтал о своей планете, он превратился в человека, потерявшего какой-либо смысл в своей жизни.
Многие люди могут увидеть в главном герое себя (в частности я). Через ГГ автор показал (или я так подумал) куда может привести такой подход к жизни. Конечно показано это утрировано, но конец такого подхода ясен - ты будешь существовать, а не жить.

Есть очень много хороших персонажей которые тем не менее не вызывают симпатии (как и Пунпун) что хорошо. Также есть косяки и спорные моменты (для меня), особо крупный можно наблюдать под конец как он выкрутился из дела об убийстве непонятно.
Манга не для всех, как минимум не для тех, кто не любит когда персонажи ноют.
От меня она получает субъективные 8/10
Моя геройская академия 3
В сравнению с предыдущими сезонами плохо. Слишком затянут, слишком скучен, слишком уныл, но обо всем по порядку.
Герои
Хотел бы поговорить о самих героях данного произведения. В третьем сезоне их слишком много, отчего многие герои на фоне других блекнут и остаются нераскрытыми. Боже, у нас героев класса 1В и 1А до сих пор раскрыть не могут, а они вводят новых в геометрической прогрессии. Бакуго все такой же раздражающий псих, а Деку все такой же "превозмогатель".
Бои
Либо я постарел либо в предыдущих сезонах бои были лучше. Все эпичные моменты, которые были связаны с боями я сидел с каменным лицом и скучал. Вся фича боев заключается в "Кто сильнее выпустит воздух." Показателен в этом случае бой Всемогущего с "Все за одного"
Логика мира
Создатели за основу взяли наш мир и добавили 80% населения способности, но вот этого самого мира как-то не чувствуется. Ощущение, будто бы всем миром является одна Япония. Также является крайним "умным" ход
заключать под стражу одного из опаснейших злодеев, при потери ключевого героя "Всемогущего".

Затянутость
Слишком растянуто. Герои развиваются медленно, боже, они даже не развиваются в сравнении со вторым сезоном. Характеры многих не меняются а многих еще и забывают. Кто-то говорит что этот сезон насыщен событиями. Ну да, не поспоришь, жаль только что эти события линейны. Если взять опять же в пример второй сезон, то за период турнира нам смогли нормально раскрыть как Деку так и Тодороки, показать проблемы Яоёрозы и Иды. Ну и представили интересного антагониста в виде Стейна, которого потом слили, но не суть.
Итог
Разочарование. Линейные скучные события, которые можно было бы ужать. Застой самих героев и добавление новых. Ну и бои, бои тут меня полностью разочаровали.
Магазинчик сладостей
Посмотрев данное произведение, я осознал, что спонтанно нельзя начинать что-либо смотреть.
В данном конкретном случае как я понял мы имеем дело с "продуктом", который лишь рекламирует какие-то определенное сладости.
В случае если вы (как и я) не любитель японских сладостей и их истории смело проходите мимо, ибо кроме этого тут больше ничего и нет.
  • У нас вроде бы как и имеется сюжет (читаем описание) но на деле его вообще нету, те условности, что даются нам в сериале (гг хочет стать известным сёдзё-мангакой) забываются с первой же серии. За все 9 серий, что я терпел, не было и намека на то, что он занимается мангой.
  • Юмор целиком построен на сладостях. Как я и говорил, если вы не любитель, то вам не зайдет, да и даже если любитель, думаю все равно не зайдет, ведь в данном случае мы имеем тот юмор, от которого лишь хочется зевнуть. На протяжении 9 серий я наверное лишь 3-4 раза улыбнулся.
  • Персонажи. Я бы не сказал что они плохие, но никакого развития они не имеют, да и не цепляют. Имелись предпосылки к романтики, но как только она пытается начаться, ее сразу же сливают.
  • Смысл. Наверное первое аниме которое по настоящему заставило задуматься о смысле. Зачем я это смотрел? Для чего? Для кого это сделано? На протяжении 9 серий я только и задавался данными. Я по настоящему осознал что трачу на это время зря. Хотя на один вопрос я все же ответил: создано для рекламы конфет.
Итог. Как я и говорил в самом начале, тут нет ничего. Романтики, сюжета, комедии (имхо) и тд. Если хотите посмотреть что-нибудь легкое, тогда есть тайтлы намного лучше этого. От меня же получает 3/10 не знаю за что, пускай за персонажей и те 4 улыбки, что оно мне дало.