Ifeelsane
в сети: около 1 часа назад

Созданный в Бездне
Посмотрел в третий раз
Это действительно то аниме, которое заслуживает твердую десятку, и не меньше (даже несмотря на кринжовенькие моменты с писюнами, хотя сейчас я даже на них взглянул как-то иначе: не как на пошлость, а как на детскую чистоту и невинность, а также как на то, что мы тоже часть этого мира и природы, и в наготе нет чего-то неправильного, по крайней мере когда она между детьми, либо между взрослыми)
Кевин Пенкин проделал первоклассную работу, спасибо ему огроменное за эти чудесные осты, слушаю их уже 4 года
Все больше замечаю деталей, говорящих о том, что Бездна (и спуск в нее) - просто большая метафора жизненного пути, жестокого и несправедливого, безвозвратного, полного потерь и прощаний, но такого прекрасного и манящего неизведанным
Но, в то же время, это не просто "чисто философское" произведение, а самодостаточная история с невероятно интересным и загадочным миром и персонажами
А еще здесь просто непередаваемый дух приключений и детства, благодаря музыке я испытывал какую-то очень сильную ностальгию, и не только в первых сериях, где показан прекрасный городок, напоминающий деревню летом, в которой я проводил беззаботные счастливые дни
(P.S. мне 27 лет, я реально третий раз плакал взахлеб на моменте с Митти)