In17
в сети: 23 минуты назад

Мой счастливый брак
Что ж.... Вот и просмотрено это произведение. Захотелось написать отзыв для тех, кто как и я, прежде чем смотреть, читает отзывы, чтобы понять, стоит ли оно того.
Я шел сюда за романтикой. Ну или повседневностью и романтикой что ли. Описание тайтла заинтересовало меня тем, что парень вроде как тиран, но на самом деле нет. И я предполагал, что оттолкнувшись от этого построят какие-то интересные социальные взаимодействия и ситуации. Что имеем по итогу?
Ни рыба, ни мясо. Вот какая мысль возникла.
По началу у нас героиня - это типичная "Золушка". Да и характер главного героя можно понять. Но не понятно, что авторы тайтла вообще хотели донести? Что хотели передать? Показать?
Романтику? Ее толком нет, внимание не на этом акцентируют. Драму? Да тоже не особо сильно. Все как-то типично и банально, такое мы уже видели.
Еще зачем-то сюда намешали магию....способности.....экшен немного.....Зачем?
Если к первой половине особо придираться не к чему было, то во второй постоянно были вопросы: "Зачем это тут? Это все лишнее."
Вообщем я прихожу к тайтлам за эмоциями. И когда я вижу жанр и описание, я уже знаю зачем иду. И по отдельности смотреть романтику и какой-нибудь экшен - норм.
Но тут будто смешали несмешиваемое и получилось скучно.
Время потрачено зря, вторая половина просто проматывалась.
На фон пойдет, пока во что-то играете или лекцию пишите.
Если любите лютую мешанину, то вам зайдет.
Если как и я предпочитаете, чтобы в тайтле был преобладающий жанр, то лучше пройти мимо.
Сильнейший мудрец низшей эмблемы
Что ж, делать совсем нефиг было, поэтому решил это посмотреть, сразу скажу - оно того не стоит.
1) Сюжет - гг имба собрал пати и всех бьет с ноги. В целом придирок к этому нет, таких тайтлов много и есть даже интересные. Я досмотрел его только по той причине, что люблю данный жанр. А вот подача слабовата...Стратегий, тактик, крутых сюжетных поворотов, превозмоганий, каких-то интересных фишек или классной боевки здесь нет вообще.
2) Персонажи - лютый картон, пустышки все до последнего, даже выделить некого. Поступают шаблонно, диалоги примитивные и предсказуемые. Местами даже возникает какое-то недоумение, почему ни у кого не возникает вопросов к 12 летнему гг. Откуда у него такая сила? Не демон ли он? Нет насторожения ни у кого. Даже слабовольных людей нет, никто не завидует, не вставляет палки в колеса. В это тайтле все люди хорошие, а если есть кто-то плохой, то гг сразу делает вывод, что демоны постарались. Вообщем типичная сказка о добре и зле. Слушая диалоги, я даже начал чувствовать как деградирую, поэтому начал местами скипать.
3) Экшон - ничего необычного.
Возник вопрос какого фига он перерождался вообще, если 1 метка славная, а 4 бездарная. Причем он ее сам так называет. Либо косяк перевода, либо самого тайтла, хз, нераскрыто.
Вместо вывода: по моему субъективному мнению тайтл делали просто для распиления бюджета, ничего цепляющего в нем нет и не понятно на что был упор. 4 из 10
Небо, где встретились звёзды
На момент отзыва просмотрено 7 серий, думал типичный сенен-спокон(как то так), но как и говорится в предыдущих отзывах данному тайтлу не хватает динамичности, захватывающей дух. Тайтл в принципе неплох, не то чтобы прям поглощает, но и оторваться не дает. Мне интересно его смотреть, скучных серий не видел, хотя, возможно, мне так кажется,потому что я люблю споконы.
Смотреть рекомендую, тем кто любит повседневность и спорт, но не ждите захватывающих матчей, по крайней мере пока нет,и судя по тому как идет повествование, навряд ли будет, аниме не об этом.
И да иногда подбешивает количество пиз**страданий героев, чересчур много засунули на такое количество людей. Ну жанр драма как никак присутствует.
Если дальше так пойдет оценка примерно 7/10, на один раз.