Inafs
в сети: 22 нояб. 2023

Школа-тюрьма
Как говорится начали за здравие,а кончили за упокой. Манга, отлично высмеивающая жанровые клише ,закончилась мягко говоря не очень. Есть две отличные арки, стоит читать просто ради хентая, прикрытого как в райском саду еле заметными трусиками. Ииииииии...всё. Больше я не могу назвать каких-то причин, да, есть порой юмор на грани, который хорошо стреляет, но на общем фоне остального говна в манге,ну такое себе. Конец второй арки-окончательный труп, мангака пытался понекрофилить и у него это получалось n-ное количество глав.Будь это хентаем, я бы поставил 8, но раз это просто манга, то за пару шуток-6/10.
Человек-дьявол: Плакса
Слушая нытье детей и великовозрастных недалеких невольно задаешься разными вопросами. О дорогие мои, я пришел развеять все ваши сомнения в выборе высокой оценки данному произведению. Сие творение если и не войдет в анналы по-настоящему отличного онеме, то хотя бы заденет ищущих. И не уходя далеко от темы быстро затронем каждую вашу претензию. Так много хейта вывалено на визуал,хотя трейлеры еще год назад дали вам понять, что Юаса не изменит самому себе в его абстракционизме, и Дебилмен дал ему эту возможность. Если в Юасовских произведениях нет изюминки Юасы, значит это произведение не Юасы.
Хейтеры вываливают свое экспертное мнение по ЧЕРНУШНОСТИ И ПОХАБЩИНЕ Дебилмена, тогда напоминаю. У вас есть замечательная возможность ознакомиться с первоисточником, в виде манги, и аниме 72 года, которое местами не совпадает с вышеупомянутой мангой. Йа искренне удивлен, что господа, у которых 10 в анимелисте стоит тайтлам с жанром ЭТТИ, могут как-то мяукать на какие-то откровенные сцены у Нагая.
Данное произведение должно вызывать у большинства сикидетей , не знакомых с мангой , мягко говоря полыхание, ввиду отсутствия хеппи-енда, и порой чрезмерной чернушности Нагая, которая вполне оправдана идеей , прошедшей через всю мангу. Еще на этапе первых пяти серий я определился с оценкой этому шедевру.То самое, что ценили в манге Нагая , было бережно перенесено Юасой на экраны, и так же стоит упомянуть саундтрек , который полностью передает и дополняет каждую сцену. И в самом конце спрошу всех тех, кого заденет этот отзыв, как давно из нововышедшего аниме вы видели то, что будет поднимать вопросы выше, чем любовь к сестре ?