Inception
в сети: 7 нояб. 2019

Невиданный цветок
Лично мне аниме понравилось. Конечно, в некоторых поступках нет логики (где она могла доказать свое существование, выше там уже все описано), но без этого отсутствия логики мы бы почти не увидели повзрослевших героев, и их личности не до конца были бы раскрыты. Сами герои могут показаться шаблонными, если смотреть на их внешний вид. Но их прошлый опыт, поступки, взаимоотношения - все это делает их такими особенными и неповторимыми. Я искренне сопереживал каждому из них. Мне очень понравилось, что тут показывали хорошие и плохие черты персонажей, это делает аниме более реалистичным и колоритным кроме Менмы, больше похожа на куклу какую-то. Короче, если закрыть глаза на некоторое отсутствие логики и больше обращать внимания на диалоги и чувства героев, если вы можете считать людей хорошими, когда узнали их плохие стороны, если вам надоели унылые драмы, где гг все такие идеальные, а проблемы с семьей, учебой или здоровьем заставляют их разлучиться, то это аниме заставит вас подумать, как бы вы поступили на их месте. Что касается меня, то если бы Цуруми была парнем - то это отражение моих поступков в прошлом. Со стороны все знают как надо, но на самом деле они ведут себя не лучше.

Моя оценка - 9/10
Космические братья
Я конечно могу долго описывать, что мне понравилось в этом аниме, но все это можно сократить в одно предложение: единственный тайтл 26+ серий, который я вообще никогда не перематывал (даже эндинг). Рекомендуется для всех возрастов, любителей сёненов и слайсов.

Моя оценка 10/10:thumbup:
Тайные желания отвергнутых
Посмотрел 4 серии и дропнул. В начале было интересно, т.к тайтл показывал реальные отношения и чувства людей. Но на этом плюсы и заканчиваются. Во первых, все слишком драматизировано, во вторых, реалистичность ушла на второй план, больше похоже на сказку для взрослых. В третьих, это самобичевание, невозможность разобраться в себе выглядит очень странно. Сам в школьные годы сталкивался с безответной любовью, но быстро выходил из депрессии, благодаря поддержке друзей и дальнейших успехов на личном фронте. Поэтому-то я и не могу понять их поступков. Хотел бы еще добавить, что сериал рассчитан на взрослую аудиторию, а психология и монологи тут просто ужасны. Сериал вытаскивает рисовка и "живые" персонажи (несмотря на психологию, повторюсь). Считаю, что сериал переоценен из-за своей оригинальности.

В общем, если вы любите заниматься самобичеванием (бесполезное занятие), вы девушка или у вас подростковый кризис, то может вы найдете что-то для себя.
Моя оценка 5.5/10