Inlaeria
в сети: 6 февр. 2024

Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
Откладывала просмотр этого тайтла 5 лет, считая его очередным Мехо-бредом. Но уже на 2 серии поняла, что остановиться я просто не смогу.. Оно завлекает тем, что все герои растут над собой, совершенствуются, но так же и допускают ошибки.. Тут нет бессмертных всемогущих героев, которым всё всегда ни почем. В этом аниме много смешных и весёлых моментов, но так же много грустных моментов, от которых слёзы так и начинаются литься рекой..
  • Кто ты думаешь я такой?!
  • Вы за кого нас держите?!
Пожалуй никого эти фразы не смогли оставить равнодушным.. А я, а я пойду вытирать с пола литры пролитых слёз.
Для себя считаю этот тайтл одним из классических аниме обязательных к просмотру.
Быть героиней
Впервые за долгое время я так ревела.. Смотря первую серию, думала что будет очередной бред сумасшедшего, хотя в последние время много годных китайских аниме, но из-за приятной рисовки решила смотреть дальше и совсем не пожалела. История рассказывает о довольно важных вещах, что западают в самую душу. Возможно это я осталась сильно под впечатлением и сужу совершенно не объективно, но я поставила 10 из 10. Рисовка была приятная, сюжет хоть и сказочный, но показывает реально существующие в нашем мире вещи, музыка не топовая, но ненавязчивая и в нужных моментах. Вроде всего 7 серий по 20 минут, а как-будто вместе с героями прожила всю их жизнь.. Советую к просмотру))