Irime
в сети: 29 окт. 2023

Бэк-флип!!
легкое, хорошее, коротенькое анимэ про спорт и школьников. можно глянуть за один день с целью просто расслабиться и уютно провести выходной.

картинка красивая, хотя 3д вставки в моментах выступлений иногда слишком заметно малобюджетили. но это простительно и понятно — тайтл не оч богатый, и нарисовать все покадрово как в Юри на льду или красиво совместить 2д с 3д, как в Клинке, им было не по карману.

герои прописаны довольно стандартно — тут у нас и крутой мальчик-немного гопник, и мальчик-"я контролирую ситуацию, потому что я мать этой группы", и гг-новичок с энтузиазмом, и второй гг-опытный и талантливый чел с эмоциональными проблемами. в общем, все мы это где-то уже видели, но от этого даже хорошо. персонажи уже с первой серии нам как родные и с каждой подробностью про них становятся все роднее.

сюжет тоже незамысловатый, но тут как с персонажами — он хорошо воспринимается именно потому что уже привычен для споконов. и это, кстати, вовсе не означает, что тайтл скучный. предсказуемый местами? да. но не скучный. очень приятная вещь, за развитием сюжета которой наблюдается без напряга или, наоборот, моментов "затыка", когда сидишь и ждешь, когда же сюжетная ветка закончится уже.

довольно большое количество многообещающих сюжетных завязок — и еще не раскрытые, но уже понятные по деталям, драматичные подробности жизни Мисато, и зарождающийся конфликт с ребенком-гением Масиро, которому все дается легко, в отличие от других героев, и вся вот эта история про путь на межшкольные, которую еще не рассказали, но к началу которой мы шли весь первый сезон. хочется верить, что про это все расскажут в будущем фильме.

плюс ко всему, есть несколько оч приятных жизнеутверждающих моментов, из которых цитаты прям хотелось вырезать и в рамочку ставить.

оцениваю на 7 из 10. пересматривать вряд ли буду, но на один раз — отличный тайтл.