Iro
в сети: 3 янв. 2015

День революции
Придется вам потерпеть мои комментарии к мангам до самых выходных - читаю всё, что накопилось за все время, пока есть свободное время

"Том один - Начало или как мальчик стал девочкой" (
такой жирный спойлер, ага
"День революции" очень странная манга, нарисованная в стиле яой-донзинси (не зря автор рисует сёнен-ай). Но это только плюс - на самом деле, все эти рюшечки и прочие финтифлюшки в сёдзе уже поднаторели и эта рисовка, как глоток свежего воздуха. Давно хотела чего-то такого. Оговорюсь, давно хотела именно в сёзде, а не в общем :э

Так вот, сюжет прост и не идеален - персонажи быстро меняют свое мнение, часто несут, кхм, мягко говоря, чушь, но в этом случает очень выручает единственный настоящий женский персонаж - Макото-тян, которая все поступки разъяснит и разжует, да в рот положит :3

В "Квартете" (минус один) каждый найдет себе парня по вкусу (обычно, главной целевой аудиторией сёзде-манг являются девушки, а парни могут посмотреть разве что на Макото, либо на главного героя героиню, если, конечно, их ничего не смущает :э): лично мне, что обожает персонажей в очках, нравится Президент (Хирояки Кавада), но помимо этого, я просто млею от вечно улыбчивых парней, прячущий за этой улыбкой чувства (не важно какие именно, грустные, как Ямамото из Реборна или злые, как герой из этого произведения) Кацутоси Синмей, есть еще неунывающий Сюдзи Тоба и молчун с серьезным выражением лица - Тадаси Татимати.

В заключении, за персонажей, рисовку и сюжет пока ставлю восьмерку, посмотрим, что будет дальше :cool:
Про второй том ничего говорить не буду - хотя там появляется еще один парень. Но он (том) какой-то неудачный...
Заключение номер два: Ну разве они не лапки? :shy:
Школьные перемены
Все еще не все прочитала (осталось полтора тома), но все же уже напишу. :э
Определимся сразу - сёзде есть сёдзе, и с этим ничего не поделаешь - главная героиня, что погрязла в своих мыслях и не может сказать три простых слова главному герою, который между делом сам испытывает к ней симпатию=любовь, это закон жанра - плясать от этого не будем...
Начнем, пожалуй - дальше все, что может испортить чтение находится под спойлером. Хотя я сама пока не знаю, чем там закончится)).

(Год 2000-2001, не смотрим на раскадровку, и ужасные сканы, которые гораздо меньше современных, а так же на перевод, который хромает на две ноги... -аля внутренний голос-)

Действия начинаются со знакомства главных героев (то есть главной героини и главного героя), а
с того, что главная героиня - Ямазаки Танпопо (не смейтесь, Танпопо - это одуванчик по-японски, сразу вспоминается Поплар-чан, чье имя значит "тополь") - приходит на день раньше в школу, чтобы на нее посмотреть и встречает там главного героя - Кугё Коки (не знаю, что означает, но мне постоянно хотелось его назвать Кё или Кого, в общем, как угодно только не Кугё...) - который сажает одуванчик. На следующий же день выясняется, что все цветы в школе искусственные, а ученики - богатенькая молодежь при родительских деньгах, которые пришли в эту школу за связями.
Наша же девочка-генки оказывает обычной девушкой, поступившей в богатенькую школу за счет "вакантного" места и экзаменам. Черт пойми, как ее в эту школу занесло - другой что ли не нашлось во всем Токио... :э

Дальше первый том, она - вечно энергичная и с улыбкой на лице, ну, генки же, поняли - пытается подружиться с расчетливыми сынками/дочками из богатеньких семей,
срывает церемонию приветствия, на всю школу заявляя, что "Кёга-кун станет моим другом", а все из-за того, что парень привык скрывать свой истинный характер за маской богатенького и холодного джентльмена, хотя на самом деле обожает цветы и достаточно мягкий по-натуре
, ясное дело над ней начинают издеваться. Но только наша героиня не пропадет, со своим вечным оптимистом и то и дело вылезающим восклицанием "Нё" (из-за чего она мне напомнила персонажей из Канона(2006)), она идет вперед, не обращая внимания на преграды и конечно же добивается всего, чего ей хочется. Ну а дальше пошло сёзде :3 (не буду здесь ничего писать, прочтите - узнаете, история интересная, пусть и не новая (2000 год, правда)).

На самом деле манга очень интересная, не замыленная, как сейчас рисуют, с добрый и по-детски теплым рисунком и атмосферой, которой автор добился благодаря замечательной главной героини. Но вы не подумайте, помимо нее есть и другие, но не менее интересные, персонажи за которыми интересно наблюдать, а в одного из них я, можно сказать, влюбилась (эх, если бы у меня было место в избранных...:3 ) - это Aoi Kyogoku, мне, как студентке-программисту, просто не мог не понравиться этот персонаж, помешанный на компьютерах (а какие в двухтысячных годах компьютеры...) и оружии (обожаю огнестрельное оружие :э). На этом, пожалуй, все сказала, спасибо за внимание)

И в заключении, десять из десяти, если конец не подкачает. :3
Мастер муси
Мушиши у меня в топ-четыре шедевральных аниме, наравне с "Волчицой", "Ритмами", и "Темнее черного")) (кстати, и все аниме - на любителя.. о.о) Неспешное повествование от которого не оторваться, по крайней мере, для меня)) Каждая серия своя история, некоторые я по десять раз пересматриваю, другие - меньше, но все равно они интересные) И, конечно, же замечательный саунд, который у меня до сих пор в плейлисте, замечательная музыка)) А также не забыть и про главного героя, мимика которого иногда забавляет))
Проект Кей
Ожидала немного другого, но у меня случился передоз очкариками (извиняюсь за такое резкое слово, я сама ношу очки), их тут целых три (не считая массовки), и двоих я с трудом различаю, а у третьего скорее затемненные, но это просто чудо. К тому же, мне, как большой кошатнице, "некомата" приносит большую радость)) Единственное, мне эд и оп не нравится...
Хёка
Не знаю, чего многим не понравилось, аниме, конечно, не шедевр, а некоторые арки я и пересматривать не желаю (в основном, те, что после
"призрака на горячих источниках", хотя последние серии (именно двадцатые) мне очень понравились
, но все же, начало заслуживает просмотра и своих почти девяти баллов))