JD99

Форма голоса
Косяки исходника исправили, но при этом порезалась вся атмосфера. Жесткие моменты слишком смягчили, а ведь по большей части именно они формировали взаимоотношения персонажей, аргументировали их мысли и поступки. В результате кульминация получилась
куда же делись
, ради которых вообще все старания были?
. Очень мало уделено внимания Шоко и особенно Наоке, получились просто красивые оболочки. Замечу, что еще при прочтении понравились больше то, как автор шпыняет персонажей, нежели все остальное.
Для полноценной реализации такой серьезной темы 2-х часов элементарно не достаточно.
Не читавши исходник сходу влепил бы 10 и заказал БД из нихон..
Хёка
В общем очень даже недурно. Обычно смотрю залпом, но в данном случае получилось в 4 захода. Вроде происходит много чего, но одни и те же маневры вскоре приедаются. Хотя при этом сериалу неоднократно удавалось вернуть к экрану (за что автор отмечается в лучшую сторону).
Все ждал хорошей такой романтики, которая бы сюда очень даже гармонично вписалась.. Но зрителя лишь изредка "подкармливают" легкими, тут же гаснущими намеками.. Видимо чтоб не сбежал.

Отдельно стоит отметить насыщенность задних планов. Не часто, обратив внимание на что-то кроме гг, заметишь там кучу всякого "барахла", а не просто стену.

Итог: времени потраченного не жаль, 9 (8+1 за самочку).