JWTHDYTWA
в сети: 13 апр. 2024

Королевская игра
В общем... я начал смотреть аниме достаточно давно. Наверно, порядка десяти лет назад. У меня только в списке на Shikimori около 150 тайтлов, при том, что я особо не утруждаю себя добавлением просмотренного в список. На деле он у меня, наверно, раза в 3 больше. Так вот, к чему я это всё веду...

Этот тайтол - однозначно худшее, за что я когда-либо брался. Вспоминая просмотр, я искренне удивляюсь и не понимаю, почему студия вообще отпустила что-то подобное в свет. Ну то есть... Хрен бы с сюжетом... Но на этапе режиссуры, на этапе раскадровки, затем в ходе рисования, озвучивания, продакшена, всех юридических и коммерческих процессов... Никого не насторожило, что у них получается нечто настолько фантасмагорически тупорылое и нелепое?

Скажу сразу, целиком я это не смотрел. Через силу досмотрел где-то до 4 серии. Есть во мне что-то от мазохиста... Короче, резюмирую увиденное:

Королевская игра, наверно, понравится тем, кто получает огромное удовольствие от злорадства над смертями и мучениями тупых картонных персонажей. То, что тут происходит, вообще-то, можно даже отнести к комедии. Абсурд, который на полном серьёзе пытается казаться чем-то вменяемым. У каждого «персонажа» все черты «характера» гиперболизированы до немыслимых пределов. Если герой тупой, то НАСТОЛЬКО, что ты никакими ментальными усилиями не поверишь в то, что оно живое. И так с каждым. Человеку с критическим складом ума смотреть это будет невыносимо тяжело.

Ах да, 1/10. Единственное в своём роде. Может, я мало аниме смотрел?