Jake_Sully
в сети: 25 апр. 2022

Удар крови II
Это невозможно. Даже фан-сервис не спасает. Настолько заезженные клише. Опять же, постоянно проскакивает эта фраза, от которой у меня уши вянут. С каждой серией всё больше убеждаюсь, что это аниме косит под "Индекс волшебства". Такой же бессмысленный пафос. Думал, что хоть после первой лажи, во втором сезоне исправят эти косяки, но похоже авторы впали в безумие. Но что меня больше всего бесит
враги гг могут крошить всех подряд (кроме его гаремника разумеется), но когда доходит до их поражения, всё обходится малой кровью
. Они серьёзно? У них похоже вообще нет хоть какого-то ощущения реальности.
У меня мало друзей: Продолжение
В принципе ничем не хуже 1-го, если бы не пару "но". Какого-то фига в конце Рика представляется героем главнее Сены и Едзоры. И, опять же, концовка весьма неоднозначна и не видно никакой развязки, как будто убрали часть серий. В общем поставлю 8/10 в надежде на разъяснения в 3 сезоне (если он будет). Всем добра.
Как воспитать героиню из обычной девушки 2
Чтож, моё впечатление о 2 сезоне можно уместить в два слова:"Это звиздец!" Вместо того, чтобы как в первом сезоне, сделать историю лёгкой для восприятия (может сделать персонажей чуть более ярко выраженными и наглыми) и просто хорошего времяпровождения, они какого-то чёрта решили сделать сюжет более глубоким, чем, собственно, всё и испортили. Начало было ещё нормальным, но что началось где-то с середины даже описать без мата сложно. Все эти переживания по любому поводу ещё можно принять и посчитать ложкой дёгтя, как и в любой другой истории. Но вот то ведро навоза, что скинули в последних 3 сериях окончательно изничтожило всё хорошее впечатление. Ощущение, будто в душу нагадили.
когда они обе дружно и ВТИХУЮ кинули его команду и при этом он прибежал пожелать им удачи, это же каким одноклеточным нужно быть
. После этого представить всё это как счастливый конец - вершина издёвки над зрителем. Больше 5/10 рука не поднимается поставить.
Кемпфер
Общее впечатление от этого аниме хорошее. Единственные пару недостатков, на мой скромный взгляд, состоят в том:
1) Гг истории глупый баран, до которого доходит как до жирафа (или вообще не доходит);
2) Полное отсутствие здравого смысла в 12 серии.
По итогу я поставил 7/10.
Скрытое сокровище Нананы
Это аниме хорошо своей обыденностью. Ничем особым не примечательно, но одновременно что-то в нём есть. Подходит для того, чтобы занять время, особо не напрягая мозг. Конечно есть и пару примечательных недостатков.
1) отсутствие в этой истории чего-то реального, т.е. что персонажи, которых нельзя отнести ни к хорошим, ни к плохим, что их сверхъестественные способности (слишком много суперменов на один квадратный метр).
2) в этой истории проскакивают непоясненные моменты, особенно в последней серии на последних минутах будто скомпрессовали сюжет до нескольких кадров (хотя может это намёк на второй сезон, но это вряд-ли).