Jin-Roh
онлайн 13 марта 2024

Прекрасна, как Луна
Как же это было классно, восхитительно, красиво, мило, чувственно, "далее огромное количество положительных эпитетов" и... прекрасно. Эмоции, эмоции и еще раз эмоции. Потрясающая рисовка, (кроме конечно же 3д людей в толпе), музыка. Отличная школьная романтика. Повествование медленное, но смотреть легко и интересно. После нескольких серьезных тайтлов хотелось чего-то простого и в то же время эмоционального. 9 из 10
P.S.
Да, очень рад был узнать, что не ошибся в предположении: переписки в ED каждой серии это личный чат главных героев на протяжении нескольких лет и у них всё хорошо)
Признания
Легко, просто, красиво. Максимум романтики, максимум признаний. Подойдет тем кому надоело ожидание признания на протяжении 12-24 серии. Здесь всё сразу)
Жаль малый хронометраж, нет продолжения, пошел читать мангу.
Город, в котором ты живёшь ОVA
ОВы хороши, особенно первая, очень зацепила история дружбы. Вторая тоже приятно порадовала:
удивила повзрослевшая Yuzuki Eba, совсем другой человек нежели в сериале. В сериале, за то что творила, к ней были только отрицательные эмоции. Здесь же всё устаканилось и жизнь поплыла уже по спокойному течению.
Город, в котором ты живёшь
Мда, сериал держался ровно до сцены
смерти Kyousuke Kazama (кстати очень сильная сцена, с каждым кадром начинаешь понимать что случилось и куда идут герои)
. Потом Haruto Kirishima резко отупел, начинает творить дичь и так почти до конца. В конце вообще в голосе только и вертелось :" Зачем, зачем опять, беги от неё подальше, сколько раз уже она уходила боясь причинить себе вред. Рядом же есть прекрасная девушка". Лично я хотел бы другой конец истории:
Yuzuki Eba, уедь пожалуйста подальше, хватит уже причинять столько страданий, отпусти уже
. Но это только мои хотелки. Да, шикарная песня в Ending первой половины.
Оценка... Еще подумаю, почему то сложно, есть и то что цепляет и отталкивает, в общем где-то посерединке.
P.S. Есть две хорошие OVA, которые завершают историю, вот это обязательно советую к просмотру.
Тайные желания отвергнутых
Ничего не буду говорить про сюжет. Тут каждый сам решит.
Рисовка просто потрясающая, небольшая затуманенность, блеклость картинки, всё это придает какой-то шарм. Несколько сцен в одном кадре. В общем визуальная составляющая завораживает, по крайней мере меня.
Огромный поклон композитору. Саундтрек просто нечто. Идеально подобран для всех драматичных и чувственных сцен.
Это то произведение, которое пересмотрю ещё не раз, а это самое главное в искусстве- нужно чтобы цепляло