Jisurane

Пять невест. Фильм
Отзыв в целом на франшизу.
Хотел отдать первый куску, но могу и не дождаться. Итак, оба сезона невест - это неплохой гаремник, с отличной концентрацией романтики к повествованию - 7/10. Фильм получился каким-то сжатым (это при продолжительности больше 2 часов) и будто "филлерным", после просмотра чувствовалось, что чего-то не хватало. Этим "чего-то" и оказался спешл(точнее 2 эпизод 2 серии).
Считаю, что нужны было вклеить его ближе к концу фильма, тогда выбор гг не казался бы таким спонтанным и шокирующим, хотя, определённое удовольствие это тоже принесло.
В итоге фильм - 6/10, спешлы - 7/10, как прекрасное завершение франшизы.
Собственно, написать отзыв я захотел, только чтобы обсудить выбор гг и действия автора, дальше идёт лично моё мнение и размышления:
Лично я ещё вначале выбрал своего фаворита. опишу-ка я краткую личностную характеристику по каждой(естественно, имхо):
Ичика - старшая сестра, заменившая фигуру матери в семье, создаёт образ - серьёзной девушки, готовой к "взрослой жизни"
Нино - типичная цундере, заботится о сёстрах больше всех.
Мику - дандере, а русским языком - стеснительная и застенчивая девушка.
Ёцуба - генки, спортивная и активная девушка, мало интересующаяся отношениями и учёбой.
Ну и Ицуки - немного цундере... извините, но это самый дефолтный персонаж тайтла, единственное, чем она выделяется среди остальных, так это любовью к "перемалыванию" пищи.
Всё ещё милая и красивая, но на фоне своих сестёр - абсолютно неинтересный вариант, ну только если вам вообще не заходят прошлые 4 типа.

Думаю многие, как и я, думая над возможным выбором гг по прошествии первого сезона, отметали сразу двух
, ну объективно, автор выставил их как два наиболее маловероятных варианта. Если Ичика к концу сериала, да и в фильме набирает обороты, то Ёцуба - наоборот - всё аниме, старается никак "романтически" не взаимодействовать с героем.
В конце последней серии 2 сезона, аниме показывает, что та, кто поцеловала Футаро была Ицуки, с этого момента повествование дальше начинает жирно намекать на её победу в выборе гг. И, скажу честно, это меня расстроило, не из-за поражения Мику, а просто из-за "попсовости" выбора, что ли. Но в фильме сюжет делает "шокирующий разворот" -
После, почти полуторачасовой прелюдии, нам на пару секунд, показывают, якобы гг пришёл признаться к Ицуки, но сюрприз-сюрприз, та, кому он признаётся оказывается - Ёцуба, честно говоря, шокировало это меня знатно. Но подумав, я понял, что автор - либо тролль, либо гений. Потихоньку, намекать на каждую из четырёх сестёр, ближе к концу сделать жирный акцент на одной, а в итоге выбрать персонажа, на которого рассчитывали меньше всех, чтобы обидеть всех и не обидеть никого. Думаю, если бы победила Нино
или другая сестра, бугурта было бы намного больше.
В общем, я не угадал с Мику, к сожалению(или к счастью), это не гаремная концовка, но она меня устраивает, а после просмотра спешла, всё встаёт на свои места, лучше бы его впихнули в фильм, сразу после признания, хотя, тогда бы он не оказал такого воздействия, что я аж захотел написать весь этот бред. Знайте, ваше потраченное время не вернуть.