JumpLogo
в сети: 28 мая 2022

Драконий жемчуг БП
При всём провале сезона в целом, с деградировавшими персонажами, незахватывающей боёвкой, одноклеточным сюжетом даже на фоне оригинала, у DBGT есть один плюс. Этот "плюс" дарит такое количество положительных эмоций, что при всём желании не получается заставить себя ненавидеть этот сериал.
Концовка.
Она вне всяких похвал. Понимаете, оригинальная манга, как и Z, имеют не то что бы открытую концовку. Там её нет вообще. Ни одна сюжетная линия именно персонажа, кроме внезапно "Веджиты" не была завершена. Герои просто существовали на фоне, так под конец там и остались. Никакого взаимодействия с гг, который их сплотил. Да и сам гг просто полетел дальше чиллить, что плохо вяжется с эпической историей такого масштаба.
Здесь же, хотя постараюсь без спойлеров, но ощущение того, СКОЛЬКО ВСЕГО прошли эти ребята, какие трудности они преодолели рука об руку, что они друзья, товарищи, их взаимодействие на протяжение многих десятков лет. что время идёт вперёд и ничего не вечно. Эта концовка действительно дарит ощущение долгой и яркой и удивительной жизни Сон Гоку и его друзей.
На эндинге выпала мужская скупая слеза.
На эпилоге вторая.
Это великолепно. Всем фанатам советую это увидеть.