JuniorDEV
в сети: 17 дек. 2019

Новая игра! 2
Вот и наступил релиз новой игры...
Новости о 3 сезоне под спойлером :)

Так сложилось, что мне удалось увидеть этот тайтл лишь спустя два года, после его выхода на экраны. Однако, вместе с тем, я посмотрел 2 сезона с небольшим перерывом, так что события первого сезона, всё ещё блуждали в моей памяти.
В новом сезоне, речь пойдёт о выпуске новой игры, следуя названию аниме, однако, по сравнению с первым сезоном, ощущается некаая сырость и непроработанность сюжета вплоть до последних эпизодов. Не смотря на это, картина всё равно задаёт атмосферу и тем более, не вызывает желания её дропнуть.
Сюжет
В этот раз, в уже знакомую нам компанию Eagle Jump пришли двое новичков, в отдел разработки и графического дизайна. Таким образом Ненечи и Аути обзавелись новыми конкурентками. Шуток стало меньше, интересных сцен тоже, и в некоторые моменты, хотелось просто узнать, чем же всё закончится. Не смотря на это, могу отметить несколько моментов, которые действительно были интересными или смешными. В целом, создаётся ощущение кавайного моэшного слайса с элементами эччи, тоесть свои жанры картина оправдывает сполна. Нас ждут новые офисные приключения, баги, правки, совещания, Ягами в одних панцу, обильно приправленное фансервисом и милотой. Ну и конечно же кот... "без кота и жизнь не та", видимо так думали и создатели тайтла, решив обращать внимание на кота намного чаще первого сезона.
Рисовка. Ну в целом, довольно стандартная, сочная, яркая, короче говоря, "типичная слайсовая". Отпращение не вызывала, скорее наоборот.
Бэкраунды и детали
Отдельное внимание, хочу уделить деталям интерьера и окружающего сэттинга, в котором живут герои аниме. Понравилась планировка офиса и рабочего пространства. Действительно, на мой взгляд, в таком офисе работать гораздо приятнее. Сверху, по всей видимости, находится воздушное пространство, чтобы легче дышалось и не было ощущения тесной клетки. Если пособирать несколько разных ракурсов, можно составить довольно точную карту офиса. Кроме того, хорошо показана работа программистов, без излишнего пафоса и написания кода в блокноте. На компьютерах IDE и отчётливо виден C++, программисты хмурые, не разговорчивые (не путать с Ненечи :-D), то и дело хлещут энергетики и спят на рабочих местах, дабы уложиться до дедлайна и пофиксить все баги. Короче говоря, кровавый энтерпрайз на лицо :hot3: Ну ещё можно вспомнить копию реального джойстика, Adob Illustrator (?), и множество других мелочей, которые действительно используются работниками показанных профессий в нашей реальности. Именно это, делает сей тайтл отличным профессиональным аниме, с хорошо проработанной профессинальной атмосферой сюжета.
Персонажи
Ну здесь полный набор. Цундере, Фанатка, Кудере, Дере-дере... короче только Яндере из дневника будущего не хватает :c
Хорошо раскрыты все главные персонажи, но иногда это происходит спонтанно и как-то притянуто за уши, но тем не менее здесь это есть.
Музыка
Обычная моешная. Гармонично вписывалась в происходящие события в картине.
Опенинг и Ендинг
Понравился опенинг и какой-то из эндингов (номер эпизода не помню), весьма неплохо и ожидаемо миленько :3
В целом, если вам заходит такие жанры, однозначно рекомендую к просмотру, особенно первый сезон :star: Если нет, то всё равно, попробуйте глянуть пару эпизодов первого сезона, глядишь и понравится))
Когда выйдет 3 сезон?
Однозначного ответа на этот вопрос ,у меня к сожалению нет. По некоторым данным, сезон может выйти осенью 2019 года. Дело в том, что в манге осталось всего 15 глав, и этого объёма хватит на 3-4 эпизода аниме, что никак не дотягивает до 12 или 24 серийника. Но это было 7 месяцев назад, сейчас возможно главы дописаны и новый сезон порадует меня и вас уже в этом году!
Спасибо за внимание :)
Тайная жизнь пингвинов
Невозможно не возможно, нелогично не логично. Я купил аниме в России?! *кликбейтик :3*
Пингвинья тропа / Penguin highway
Пролог
С этим тайтлом я познакомился перед началом показа в кинотеатрах, однако тогда мне не посчастливилось на него попасть. Всё это время, периодически я проверял когда же его можно будет глянуть дома под теплым одеялком и со своим одиночеством в обнимку. И вот, этот момент настал. Пару недель назад, на одном из известных легальных онлайн кинотеатров, поступило в продажу это аниме. Вскоре оно уже лежало у меня на полке, к сожалению, по иронии обстоятельств, посмотреть мне его на том сайте так и не удалось. Однако, я нашел его в другом известном месте и посмотрел.
Пока воспоминания свежи а мысли ещё не полностью вышли из сэттинга, оставлю свои впечатления об этой картине.
Начну пожалуй, с сюжета.
Сюжет интересный, достаточно уникальный и выглядит свежо, словно запах морского летнего ветерка. В центре событий крайне любознательный младшеклассник по имени "Аояма", которому не отнимать любопытства, самоиронии и самоуверенности. Однажды в его тихом городке, начинают происходить странные вещи. В городе невесть откуда появляются пингвины, и это при том что океан находится не столь близко, да и климат уж точно не арктический... Собравшись духом и собравши силы в лице своего школьного друга и взрослой девушки Юрико, которая ему тайно нравится, он начинает свое невероятное исследование этих невероятных происшествий...
Рисовка яркая, сочная, в большинстве своём обычная, но тёплая и умиротворяющая. В самые яркие и ключевые моменты, рисовка вдруг приобретает точную детализацию и прорисовку, и возможно, по стилю, становится похожа на работы Макото Синкая.
Сами персонажи не вызывают отвращения, да и в их действиях вы не найдёте пафоса и зализанной милоты, от которой хочется отрыгивать радугой и испражняться ванильными бабочками. Да и эччи здесь совсем чуть-чуть, и то это скорее тёплая и робкая романтота, способная вызвать лёгкую улыбку, нежели "на поржать".
Музыка соответствует атмосфере аниме и настроению персонажей. Подобрана гармонично, однако саундтрек лично мне ничем не запомнился, но и не бесил, и это хорошо. В отдельные моменты, музыка была громче слов и это слегка напрягало, но возможно это косяк перевода или отдельного релиза.
Выводы (эпилог) можно описать одной строкой, которую произнесла Юрика.
Перефразируя её слова, это звучит примерно так: "Если в чём-то отсутствует логика, это не значит что в этом нет смысла" (с) Юрико
В целом, это яркая, интересная, тёплая и ламповая научная фантастика, которую можно советовать к просмотру всем ценителям жанра и тем, кто хочет посмотреть что-то оригинальное, и при этом не испытывать напряжения, но имея стойкую интригу до самой развязки. А вот детям, тайтл к просмотру не рекомендую, во первых, он расчитан на более старшую аудиторию, а во вторых, большинство современных детей не знают, что такое истинная годнота и как ею насладится.
Дислеймер. Всё что написано выше, является моим субъективным мнением и основано на личных впечатлениях от картины.
Патэма наоборот
ɯоdоƍоɐн ɐwєɯɐu
А перед началом моего отзыва, хочу порекомендовать увлекательный ликбез по сэттингу Патемы наоборот (как там всё устроено и т.д).
ru.sakasama-no-patema.wikia.com
Да, да. Я прочёл его целиком и обдумывая каждый абзац текста. И на мой взгляд, оно того стоило! :hot: ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!

Вот и подошёл к концу просмотр аниме, которое я, по непонятным причинам постоянно откладывал на потом. А зря. Сэттинг, показанный в данном тайтле, оказался действительно интересным и достойным моего уважения. А всё потому-что был очень хорошо проработан, персонажи вели себя логично, их мотивы и поступки были ясны, ну а что касается наших ГГ, то их история и ожидаемое сближение вызвала во мне тёплые и радостные чувства. Было несколько оригинальных моментов, которые я нигде больше не видел, в нескольких сценах, в начале фильма, я невольно начал щупать землю под ногами. Сюжет самой картины действительно оригинален, однако, некоторые шаблонности всё-же присутствуют, но здесь, благодаря грамотной подаче, это скорее идёт тайтлу на пользу.
Рисовка. Рисовка персонажей мне понравилась. Не стоит ожидать от этого произведения качества aka "Синкай", однако, на мой взгляд автору удалось раскрыть полноту мира и погрузить зрителя в необычную атмосферу этого сэттинга. Могу отметить преобладание строго стиля, любителям эччи здесь искать нечего, only тёплая романтота.
Сюжет. Не буду спойлерить, но скажу, что для любителей открывать для себя что-то новое и небанальное, познавать мир и отречься от правил серой массы, не смотря на то что "просто так надо", здесь найдётся масса интересных тем для размышления. Впрочем, могут остаться вопросы, но для этого есть фантазия и ссылка, приведённая мною в начале отзыва. Идея происходящих событий вполне самодостаточна, оставляет положительное послевкусие, и в большинстве своём, уникальна из тех тайтлов, которые я когда-либо видел.
Персонажи. Все основные персонажи хорошо проработаны, ведут себя в принципе логично, в их поступках видна логика, их мотивы ясны. Есть моменты, которые хотелось-бы лучше проработать или акцентировать внимание на этом, однако, в целом, ни на одном диалоге (коих немного), скучать не пришлось.
Послесловие
Аниме "Патема Наоборот" может перевернуть с ног на голову ваши представления о мире, и дело даже не в самих персонажах, а скорее в посылах и намёках, которые скрыты в этой картине. И да, отаку с синдромом СПГС тут будет много свежих мыслей, которые могут быть инвертированы вашим текущим представлениям об этом. Рекомендую к просмотру.
Спасибо за внимание и разомните шею перед просмотром :)
Чудачества любви не помеха! Реинкарнация Рикки Таканаси
Отступай, реальность! Трещи, синапс! Изыди, мир бренный! Призываю текст для своего нового отзыва.
Вот и просмотрен очередной тайтл из сэттинга Рикки Таканаши. Вернее будет сказать, что это пересказ самых интересных событий первого сезона сериала, с некоторыми новыми сценами вначале и в конце. В принципе, можно вырезать добрую половину аниме и посмотреть лишь новые события в сюжете. Однако, либо это неточность перевода, либо действительно в пересказе Рикки-тян, некоторые детали намеренно искажены, однако некоторые названия и события теперь описываются несколько иначе, несмотря на озвучку ( фандаб ) от одних и тех же ребят Zendos & Eladiel. Также даётся отсылка к началу событий второго сезона, но это неточно. Общая оценка: 7 / 10.
Чудачества любви не помеха! На линии фронта
Хм, вообще это больше походит на демку. Такое чувство будто они решили показать что могут в экшене, различных эффектах и графике. Цвета, плавность, бэкграунды, рисовка, всё это на высоте, в стиле Kyoto Animation. В конце последнего эпизода Рикка сказала интересную мысль для их сюжета, а вот в реальности, из этого могла бы выйти классная роллка :roll:
И да, кто нибудь сделайте один нормальный эпизод, если есть желание. Напомнило тайтл про котёнка, который длится по три минуты, в котором 12+ эпизодов, из которых полторы минуты ОП и ЕНД. :revenge: