Jupiter20
в сети: 19 сент. 2021

Лучшая в мире первая любовь
@Jupiter20, Жалко, что её, после 28 главы так слили. Написано местами хуже, чем Романтика. Плохо,что главная пара не исправилась, а деградировала и упала в моих глазах окончательно.И так уже несколько лет был слайс, а здесь такое. Что Романтика, что это, просто кишит сексуальными домогательствами, облапиванием, какими-то сексуально-абъюзивными моментами. Только хейт в основном только на первое.Хотя здесь тоже самое, но пара не такая гетеронормативная. Можно было обойтись и без этого. Да и без лишней затянутости. Жаль, что автор решает под конец сделать изнасилование, а потом как я знаю ещё одну попытку насилия на Онодеру. Зачем это всё? Полная творческая импотенция видимо. При этом теперь эта пара выглядит ещё хуже, чем та главная из Романтики,хотя они в начале и были токсичные, вспомним то же облапывание, абьюз (хотя оно и здесь было, лол, но немного меньше ), где сейчас всё давно нормально. Никаких исправлений, они даже не разговаривают нормально.К остальным претензий нет. Слайсово, но адекватно
BJ Алекс
Ну, что сказать. Рисовка есть, и она очень красивая и стильная. Всё грамотно сделано, но вот остальное, что-ж сказать. Персонажи не очень. Нам Донгюн не запомнился вообще ничем, кроме даже внешности. Наивный человек, который самое интересное не так и часто возмущался поведению БЖ. У него нет абсолютно никакой изюминки, чтобы его полюбить. После 3 главы Алекса уже хотелось как говорил товарищ Сталин, расстрелять. Алекс уже лучше как персонаж, но у меня лично претензии к его развитию. Был человек агрессивным, завистливым и инфантильным, и тут он вдруг, после того как Нам Донгюн от него уходит, а потом, когда они опять начиают встречаться тот становится просто воплощением всего добра на планете.Люди не меняются как вода в туалете. Из-за чего трансфорамация выглядит абслютно нереалистичной. В неё тяжело поверить. Даже если бы он поменялся не сразу, тогда бы это было намного лучше, но ладно. Небольшой плюс за флэшбэки. Абьюз, без которого обойтись нельзя, а то как же нам рассказать историю сложных отношений. Не плохо, но и не хорошо. Не понравилось от слова совсем лично мне. Сюжет простой, не напрягает, мало интерестных поворотов. Первые главы могут заинтересовать, но, потом уже не очень.
Лучшая в мире первая любовь
Мангу бросила, но вот аниме смотреть можно. Оно не такое как Романтика в плане кексэтолюбовькекслюбовь в каждой серии. Как комедия - да. Что сейчас, что года 4 назад смотрится приятно, и очень весело. Атмосфера спокойная и приятная. Ничего особо не напрягает. Не настолько абъюзивное как Романтика, никто здесь никого не лапает, максимум целует. Но как романтика оно мне никогда не заходило. Кроме Кисы и Юкины Ко, которые здесь самые приятные. Главная пара как волк и заяц. Такано пристаёт, Ритсу кричит, что это не любовь и хочет, чтобы тот отстал. Намакура гений, у неё не только как принято думать семе с проблемами, у неё по всех персонажах плачет Баранаулский дурдом. Ничего романтичного, сюжет схематичный, простой. Повседневщина + офисная работа. Смотреть можно, чтобы расслабиться и поугарать на досуге.
Незнакомец на берегу моря
Огромный плюс фильма - это конечно графика, которая здесь просто на уровне. Очень красиво, особенно задники. Музыка тоже неплохая. Но вот сюжет это, увы не спасет. Поскольку я человек, который знаком с оригиналом уже давно, с сюжетом здесь, увы, но проблемы. Он как и в оригинале очень обрывистый. И обрывистый на столько, что сюжет просто не держится вместе. Здесь есть спокойная атмосфера, которая от этого отвлекает, но меня это не спасло. На счет его плавности, могу сказать, что тот момент,
когда герои сначала знакомятся, а потом расстаются на 3 года, а потом опять у них происходит любовь-морковь
- это, пардон не плавная часть сюжета, но все остальные повороты ещё более-менее нормальные. Но повтрюсь Если их взять и сложить все вместе, тогда получается просто каша, где только некорые из них будут иметь логическое решение..
Персонажи тоже, хоть как-то держyт планку. Нет, они не плохие, а назвать их тупой и ещё тупее было бы сложно, хотя они и чуть -чуть инфантильные, но ладно. Это не слишком то и большая проблема.Им просто немного не хватает глубины что ли? Не буду это кидать в минус, ибо у нас тут нет ни малейшего намёка на психологию, да и глубину происходящего в целом. Было бы глупо это делать. Второстепенные персонажи понравились.
Наверное такие вещи тупо для меня, но мне не очень понравилось. Но называть его плохим я не буду. Как и ставить низкую оценку по ряду причин тоже. Претензия у меня здесь только к сюжету, который хоть и является повседневностью, но явно не очень удачно сделанной