KD
в сети: 18 апр. 2021

Любовная песня одного пилота
Посмотрел все за один день и я ни капли не жалею за время, проведенное за просмотром данного тайтла. Конечно же многие вещи остаются для нас загадкой, после просмотра 1 сезона ( Надеюсь, что в будущем выйдет новый сезон и нам про все расскажут), а пока что, скажу лишь одно - это очень годная романтика с драмой и эпичными воздушными боями:)
Город, в котором ты живёшь
Фух... Наконец-то я осилил этот тайтл. Не думал, что все будет настолько сложно. Первые 4 серии прошли нормально, а дальше - тотальный ад. ГГ - уникум.
Во-первых, его ОФИГЕННОЕ отношение к девушкам. Поначалу, я всячески переживал за его отношения, сочувствовал ему, верил, что все вернется на свои места. Увы, нет. Вместо того, чтобы быть вместе с Аской, поддерживать ее, радоваться жизни, он возвращается к Юзуки, которая его отшила и причинила ему боль. Мало того, он причиняет такую же боль Аске. + Еще идет на поводу сестры Юзуки. А в конце концов, ГГ её благодарит за всяческую "помощь" в достижении его заветной мечты. Его глупый поступок можно еще описать овер 9000-ми предложений, но все-таки это коммент к аниме, а не к персонажу.
. Не стоит также упускать тот факт, что сериал очень сократили. Складывалось такое впечатление, что я просто пропускаю серии. Один раз даже возвращался назад, чтобы убедиться, что это не так. Честно говоря, лучше бы я прочитал сначала мангу, а потом уже смотрел данное "произведение искусства". Очень удивила графика, но к ней можно привыкнуть. Через 2 серии вы уже не будете про неё вспоминать. Больше всего запомнилось муз. сопровождение, а именно BGM темы, опенинг и эндинг. Вывод: если вы надеетесь увидеть здравую концовку, то не советую это аниме к просмотру.