Kamiyama
в сети: 8 февр. 2020

Поющий принц: Реальная любовь
Первый и второй сезон конечно ведут. Всё что после... Ну вобщем, кхэм, не суть. Этот сезон посмотрела так: первая серия с перемоткой (в принципе ничего не меняется, только кунов стало в два раза больше и конечно же Козочка наша как обычно себя ведёт), вторая серия - перемотка кусками (ничего цепляющего), и наконец-то сразу го на предпоследнюю-последнюю серию (ибо всё что до, не имеет смысла вообще, опять тягомотина переписанная по тысяче раз). Так как там что? Конечно - финал! Песенки, ммм. Раз уж это музыкальное аниме, то и стоит оценивать музыку, потому что с историей тут явно провал. К сожалению не оппенинг, ни эндинг вообще не порадовали, Мамору не вытащил в этот раз.. Что касается песен именно групп, то финалка песен Хэвенс и Стариш - самое вкусное, что вообще в этом аниме могло быть. У обоих песен нравится начало, от них просто голову сносит и радуга идёт из глаз. Хэвенсы по вступлению сразу же напомнили Рэна, саксафончик и все дела. Никак не выходил у меня на фоне играющий Дзингудзи для Хэвенс :lol:. Вроде бы добавили немного брутальности туда, оно-то пошло, потом что-то радужное примешали, хм... Как-то перестраиваешься с одного настроя на другой, нет какой-то единой картинки. Короче, налипили.Стариш... Начало вообще многообещающее, такое прям, приковывающее твой слух. Потом попсовенько на среднем уровне, но задорно с отсылкой ко второму сезону, напоминает моментом финалку их песни. Мамору тянет, как могёт, однако даже он уже не дотягивает и не вытягивает. Вобщем, о двух этих песнях можно сказать следующее: есть потрясающие вступления, а от них до припева провалы, припев мощнейший и яркий и снова после него провалы. Не выдержанно на одной ноте, у Хэвенсов вообще непонятно (если слушать только музыку и не смотреть аниме, то именно так, потому что только танцы спасают положение, но это зрительно), Стариш хоть что-то там как-то, какими-то козьими тропками рисовали единую картинку. Единственное, двойственное впечатление песня Стариш произвела с музыкальными повторами из предыдущих сезонов. Как бы и ностальгия, а с другой стороны нового-то всего-то вступление да куплет. Чем дальше в сезоны, тем меньше годноты в плане музыки, не дожимают ребята. Разожгут костёр, а дровишек жалеют. Оценка только за музыку 5, если не 4 и то за финальные. Остальное, даже говорить не хочется, одним словом - гарем