Kapert
в сети: 1 мая 2024

Альдноа.Зеро
Довольно спорная меха. Количество логических несостыковок, злостных нарушений всех законов физики и шаблонных злодеев превышает все возможные пределы.
Но кое-что понравилось - гг. Его хладнокровное и немного циничное отношение к происходящему вокруг безобразию весьма доставляло. Недаром его на реддите называли "God of Not Giving a Fuck". Из-за него и досмотрел до конца. А в конце ТАКОЕ. Ощущения как от концовки первого сезона Гиасса. А местного Сузаку хочется приложить чем-то тяжелым.
Надеюсь, во втором сезоне Инахо покарает всех супостатов.
Непутёвый ученик в школе магии
ГГ - просто апогей мэрисьюшности. Ни разу не испытал даже малейших трудностей, одной левой разбираясь со всякими лошками.
Это чувство собственного превосходства и доминирование над всякими нубами напомнили мне о Кирито.
Превосходен и идеален во всех аспектах. Кажется все что происходит в этом аниме, служит одной цели - показать насколько гг и его не менее талантливая сестра круты и идеальны.
В числе его способностей: контрить магию противника и блокировать возможность каста, разлагать любые цели на атомы, откатывать состояние цели назад во времени, мгновенная регенерация, нечеловеческие сила-ловкость-скорость реакции, интеллект - на уровне гения, руководит целым НИИ, разрабатывая опережающие весь мир технологии, самая крутая абилка - преобразование материи в чистую энергию, мощностью превосходит термоядерное оружие, может атаковать ей любую точку планеты, бегает со скоростью автомобиля, профессиональный рукопашник, умеет получать данные напрямую из информационного измерения, мастерское владение огнестрельным оружием, знаток медицины, психологии и троллинга. Самое смешное заключается в том, что это не полный список.
Когда в 24 серии оказалось что ИСТИННАЯ СИЛА гг была запечатана, а на протяжении всего аниме он так сказать "сдерживался", я даже не удивился.
Наруто
Ну что же, таки решил приобщиться к классике. Уже месяц читаю эту мангу в свободное время. Остановился на моменте где Саске заявляет что станет хокаге, перевариваю...
Честно говоря два гг Наруто и Саске, меня на протяжении всей манги раздражали. Один тупой, упрямый и наивный до безобразия, а у другого DARKNESS вместо мозгов. А учитывая, что Саске обещал возродить свой клан, но игнорирует своих поклонниц, а Наруто фанатично преследует мстителя и любит помечать о нем лежа в кроватке, закрадываются нехорошие подозрения.
Поэтому болел и сопереживал я героям второстепенным: Какаши, Рок Ли, Гаара, Шикамару, Тоби и еще некоторые персонажи. Все таки жаль, что им отводится так мало времени.
Сюжет в целом средний и ни на что не претендующий. Мангака часто повторяется, очередная история о трудном детстве, подчас вызывает смех, а не сострадание.
Шаринган это просто отдельная история, у Учих всегда есть еще одна техника, последняя(ну теперь точно) тайна шарингана, они все время пробуждают все более истинную силу этих глаз. Непонятно как в свое время Сенджу умудрились победить этих адептов бога из машины. В связи с этим мораль начальных глав, что дескать "неважно кто ты такой, главное не сдаваться, тренироваться и идти до конца," теряется. Если ты Учиха с такими-то глазами, или сын хокаге с чакрой узумаки и таким-то лисом внутри, то ты на коне, а если ты кто-то вроде Рок Ли, то сиди на месте и не шурши.
Что порадовало в последней арке так это Обито из кустов, ну просто отличный злодей, держу кулаки за него.
Темнее чёрного
Аниме глубоко запало в душу. Во многом благодаря музыке, изящно вплетающейся в действие. "No Ones Home" навсегда в моем избранном плейлисте. Очень понравилась грустная атмосфера, персонажи каждый со своей драмой, гг загадочен, все время было непонятно, он действительно бездушный убийца с редкими приступами милосердия или притворяется, в финале таки выяснилось что притворяется, концовка великолепна.