Karkun21
в сети: 8 апр. 2024

Убить сталкера
Окей отзыв, пройдусь основным аспектам.
1)персонажи, Оба основных хорошие.
1 Юн Бум, шикарно выдержанный визуально и сюжетом образ забитого человека, предыстория и основной сюжет обосновывает все бзики и моральные болезни гг, так что вопросов почему мол он не сбегает не появляется, он не хочет ему и не надо (сцена с допросом хорошая, прекрасно объясняет почему именно его все устраивает).
2 Саня, хз визуально не очень виделяется имеет вид такого задиры который задирает ояшей, но по характеру все так же отлично как по мне, предыстория так же обосновывает его ебанутость, импульсивность и жажду утранасилия. Нет вопросов к его срывам и истерикам, а так же резкой смене настроения. И к гетеросексуальности вопросов тоже кстати нет, сюжет очень ясно показывает что он не воспринимает Бума как мужчину (если вообще за человека считает), ну и бум выглядит женственно так что ноу хомо. (Хотя сцены секса я все равно мотал, слава богу его тут не так уж и много)
Вопросы есть только к его физической подготовке, и неоправданно завышенным боевым навыкам. (По крайней мере в манхве его тренировки не показывали). А так же к бездонным карманам.
3 Отдельно отмечу что их отношениям верю, так же верю тому как они развивались и чем кончились, как грится по другому и быть не могло.
4 Третий основной персонаж Сонбе. Тупа детектив машина, готов расследовать все движется а все что не движется двигать и расследовать. Прикольный перс но раскрыт куда хуже двух гг. Единственное что отмечу это его слом во второй половине, в принципе было абсолютно все равно, но более менее глубины ему добавило.
5 Ещё отмечу так мною называемых главных злодеев этой истории, дядю и маму гг, оба образа норм, но мать куда лучше, ей так принадлежат лучшие фреймы за всю манхву (кроме момент где Бум бьет головой об кулак, это было смешно). Все остальные просто болванчики, на них пофиг вообще.
По персонажам все теперь основой сюжет и повествование.
1)Повествование первую половину прям хорошо, почти без провисов, динамично развиваются отношения между гг, сюжет держит в напряжении, коп чё то на мозги капает, Саня убивает людей... В общем интересно увлекательно, нормик. Но после первой половины идёт жуткий провис на слайс оф лайф про маньяков. Не скажу что прям дерьмо дерьмом, но читать было довольно скучно.
Сам сюжет... Ну в нем дырок больше чем в каком то крутом сыре. Бездонные карманы и боевые навыки Сани, абсолютный похеризм копов, и всех окружающих дом Сани (у него там соседей полный район, и никто не видел как в его дом заходят люди, а потом не выходят?). В общем не скажу что мозолило глаза, но если начать думать то понимаешь что лучше бы не начинал.
3) Рисунок и общий визуальный ряд. Чтоб его, под конец хочется сказать что прям плохо, ну такие помойные фремы пошли что жесть. Ещё раз скажу что основные герои все норм, с точно зрения дизайна, но визуал жесточайше хромает на обе ампутированые ноги. Проподающие глаза и лица, зашакалённые задники, а ещё прям под конец вот это чудо, автор просто взял картинку из настоящего боя, наложил фильтр и добавил как фрейм, даже фон не меняется. 1080x646, 1800x1200. Ну да ладно, это ещё фигня по сравнению с чтоб ее 3Д мебелью, вот рили на первом плане абсолютно кривые и убогие 3д модельки. (Эта карусель мне в страшных снах будет приходить)1080x650. В общем визаул самая слабая сторона манхвы как по мне. Отдельно отмечу сцены секса, я хз кого это может возбуждать ибо нарисовано отталкивающе, но это наоборот плюс потому что как я лично понял автор этого и хотел. Они всегда в каких то стремных позах, Бум чё то гнется Саня достаёт световой меч, все костляво грязно, с кровью болью, в общем так чтобы вызвать у людей отторжение от того насколько неправильны такие больные отношения.
Подводя выше сказанное, не без изъянов но хорошая история, о прочтении не жалею.