Katsumo
в сети: 3 мая 2024

Метод небес
Перед просмотром я подумал "очередной трешь, но так уж и быть.. посмотрю", а после просмотра был приятно удивлен и смело могу сказать, что аниме реально не плохое, пускай в нем местами подзатянут сюжет и порой ТУПОЙ (да чёрт, автор мог бы немного больше времени удалить сюжету и все было бы хорошо!), но в общем и целом очень даже не плохое аниме. Соглашусь с отзывом выше от Toshino Kyouko "Для повседневности слишком драматично , для драмы , слишком нелепо и нелогично".

Поставил 8/10, но зайдет конечно далеко не каждому.
В другом мире со смартфоном
Хорошее и лайтовое начало,правда макс. дисбалансный ГГ, который по сути здесь не является минусом. У этого тайтла был ОГРОМНЫЙ потанцевал, который к концу был полностью слит (и нет, дело не в гаремнике. Против него ничего не имею против).

Можно было бы сделать вид, что главный герой все же не тащит местами, сделать всякие многоходовочки.... Да и персонажей можно было бы раскрыть получше, ну а так - поставлю с огромной натяжкой 7\10 (да-да, неоправданно высокая оценка для данного тайтла, но вот такой вот я).
Счастливая звезда
Очень расслабляющее аниме, много всяких разных отсылок(к примеру - initial d в 6 серии). Смотреть его после сложного и напряженного дня самое то, ну или поставить на фон и заниматься чем-то еще. Я так сидел, занимался программированием, и на фон поставил это аниме. Так же заметил, что в некоторых шутках заложен глубокий смысл, что для повседневки является редкостью.

Хотел поставить 7\10, но все же поставлю 8\10 с небольшой натяжкой.

vk
Я распродал свою жизнь по десять тысяч иен за год
Очень интересная манга.
Главный герой в этом аниме постепенно развивался, так же как и люди вокруг него. И менялось все не с резкими переходами, а постепенно, что встречается далеко не везде.

Манга затрагивает смысл жизни и смерти, что, я думаю, всегда интересно почитать людям. А так же она прямо говорит читателю, что его жизнь не такая уж и плохая, а даже если она и плохая, то её можно поменять в лучшую сторону и учит ценить свою жизнь. Рисовка тут конечно не топовая, но в любом случае очень приятная и не раздражает. Жаль только глав мало, хотелось бы немного больше.

Моя оценка: Прекрасный тайтл, 10/10!
Дитя погоды
Недавно вышел из кинотеатра( ну как недавно... Уже два часа прошло).

Аниме получилось очень даже не плохим, видно - автор старался. Очень схоже с "твоим именем", даже концовка и начало чем-то похожи. Видно, что Макото Синкай попробовал "завезти" немного комедии
и у него это получилось. В моменте с котом я прямо замялся, как и весь зал)). Рисовка, анимация, музыкальное сопровождение и проработка персонажей в этом аниме, как и во всех работах Макото Синкая, просто НА ВЫСОЧАЙШЕМ УРОВНЕ!

Что касается сюжета: Сюжет достаточно не плохой, но в нем чего-то не хватает. Концовка прямо как-то резко обрывается, хотя может мне просто показалось.

Анимация - 10/10, как и всегда.
Рисовка - 10/10.
Сюжет - 9/10
Персонажи - 10/10

Общая оценка: всё же аниме мне очень понравилось, поэтому 10/10!!

Ах, ну да... Забыл написать про то, что аниме ОООЧЕНЬ красивое