KeyTachi
в сети: 31 марта 2024

Хроники расхитителей гробниц: Волшебное дерево Циньлина
То чувство когда при просмотре до самого конца не можешь понять кто-же антагонист и что вообще происходит. Почти каждую серию происходит "вотетоповорот". Ну-с по порядку пожалуй.
Приветствую вас дорогие не искушенные или уже прожаренные зрители Китайско - Корейской анимации.
В своем обзоре буду краток, так как если все по кусочкам разбирать без спойлеров не обойтись.
Смотрится данное произведение на удивление на одном дыхании, хоть оное периодически прерывается в некоторые моменты на возгласы типа "Что? Как? Почему?" или истерический смех от глуповатых шуток явно встроенных для разрядки сюжета.
Музыкальное сопровождение и ембиент (кхм) звучит вполне себе. Нет ненужной музыки в неподходящий момент, все на своем месте и в нужном звуковом диапазоне.
Графическая составляющая. Местами смесь 2D и 3D смотрится неприятно, не ужасно, но все же. Зачем было делать массовку в 3D рендере, а персонажей на её фоне прорисовывать в 2D. Но это лишь в начале, позже уже не заметно подобного.
Сюжет, мистика и паранормальщина в конце. На любителя. Сам сюжет весьма недурный, чувствуется что снимали серьезное произведение, а не комедийный кринж (но местами, промелькивают (как я уже и говорил) глуповатые шуточки).
Если отбросить все нелогичные моменты (долго могут дышать под водой, не варятся в кипятке и не ломают кости при падении с высоты и прочее) то достойное произведение. Дайте ему шанс вас заинтересовать и в последствии оторваться до конца будет уже труднее намного.
Главные герои вполне себе харизматичные молодые люди, без синдрома восьмиклассника и со своими загонами.
Приятного просмотра и спасибо за потраченное время за чтением отзыва.
Финальная оценка: 8 / 10. Не для пересмотра, аниме на один разок вечером перед сном.
Корона грешника
Главный Герой нытик, а развитие сюжета зависло для меня на 16 серии и продвигаться по нему дальше нет интереса абсолютно. Может я придираюсь, но похожу это дроп. 5 / 10 если не меньше. Начало зашло, потом начало докучать своей однообразностью и нелогичностью. И знаете если от некоторых игрулек на компе вам хочется выкинуть компуктер в окно (от того что пригорает), так вот тут мне хотелось просто орать в экран как идиоту "Что с тобой не так!" "Что ты творишь!" и тд. (в основе конечно нецензурно :dunno:)

Итог: Натянутое 5 из 10. Буду ли досматривать, пока не известно....Врятли...
Летние войны
Аниме порадовало. Прочитал комментарии, знаете что я думаю... Какая разница программист вы или сценарист! Прошу не пришивать теории реального мира к миру Аниме. Кхм..И да. Аниме отличное рисовка не режет глаз, сюжет довольно суматошный и непредсказуемый (что и делает его ещё более интересным), переживал за каждого персонажа. Спасибо большое за данный великолепный фильм (причём заметно что собраны сцены не отрывками, а планомерным повествованием что является большим плюсом), вообщем смотреть всем! ^^
От просмотра не хотелось отрываться не на секунду, так что от меня 10/10. Очень рад что посмотрел данную экранизацию :)
Помолвлена с незнакомцем
Посмотрел за раз, если честно - я ждал чего-то большего в развитии отношений Кобени и Хакуи ( может мне одному так сильно хотелось увидеть их поцелуй :D ). А так, забавная комедия с сюжетом закрученным на потерянной памяти Кобени и мистических новоявленных родственничков Зооморфоф ( если не в курсе о чём я погуглите, если интересно станет кто же такие Зооморфы ). Кстати, я очень сильно ждал когда хоть кто-то из них превратится, ну хоть на мгновение +_+ , но нам такого не показали (может оно и к лучшему :watching:).
И так, перейдём к более развёрнутому описанию героев (основано лично на моём мнении):
Хакуя
Топовый парень, я бы сказал, в слегка готическом стиле.
Давненько я не видел такого рода главных героев (в аниме от 2015 года покрайней мере), вот вроде всё в нём нравится, но нехватает хоть чутка активности. Его реакция на всякие внешние факторы просто убивает. Почему героя сделали настолько классным, но настолько хладнокровным (не в плане романтики, а в плане активности).
Маширо
Ну тут и говорить особо нечего. Эта девчонка просто ангел :hurray:. Главная цель Бенио как лоликонщицы +_+. Если бы её небыло в данном аниме, я бы сразу скорее всего дропнул его, она спасает положение очень сильно. Можно считать её идеальным "аддоном/DLC/Дополнением" к Хакуе :lol:.
Кобени
Очень милая, позитивная (но сильно любящая отрицать то что и так очевидно:lol:) девушка. Довольно часто смущается, назвать её типичной героиней романтической истории язык не повернётся. Что-то в ней всё же цепляет, что-то особенное. :)
Бенио
Повёрнутая на лолли старшая сестра Кобени. Появляется частенько, почти всегда в ненужный момент :lol:.
Очень интересный персонаж, жаль раскрыли очень мало её качеств (а хороших качеств у неё тоже не мало).
В итоге моя оценка колеблется от 8 до 10. Поставлю: 9,5. :thumbup:
Аниме понравилось, советую смотреть любителям романтики (без этти).
Концовка отличная, жаль слишком много времени отведено школе (мало раскрыты личные качества многих персонажей).
На этом я пожалуй и закончу, спасибо за ваше внимание. :8):