Kolificent
в сети: 20 сент. 2023

Твоя апрельская ложь
Итак. С чего бы начать? Только что досмотрел до конца аниме. Хочу поделиться впечатлениями. Для начала скажу, что аниме понравилось. Очень. Я такого не ожидал
особенно такой концовки
. Я вообще не планировать смотреть это аниме. Просто друг посоветовал. Ещё я бы хотел сказать, что это аниме жанра драма. Я не прочитал описание перед просмотром. Я не увидел слова "драма". И хорошо, что я этого не сделал.
P.S.

Итак. Это история о любви. И эта история говорит нам, чтобы мы боролись, даже при
, или при смерти
. Сюжет хорош
Под конец просмотра начинаешь понимать каков будет конец, и надеешься на лучшее, что всё-будет хорошо и потом рыдаешь без умолку.
. Первые серии кстати очень хороши. Последние тоже. Чуточку заскучал в каких-то сериях, но это забывается, из-за хороших серий и моментов.
Меня раздражало повторные выступления музыкантов. А также совсем чуть-чуть раздражала в середине аниме эта философия, но после полного просмотра понимаешь, что так надо.
Сюжет 9.6/10

Знаете почему у манги рейтинг меньше, чем у аниме? Именно. Из-за музыки. Музыка подобранна отлично. Слушать было очень приятно. Благодаря ней понятно сразу насколько всё хорошо, или плохо. Она передаёт эмоции, которые испытывает музыкант (ГГ например) Если бы не музыка я бы возможно даже не плакал. (а я человек ранимый, и поэтому плакал много
плакал уже на третьей серии
Сам я занимался музыкой, пел. Воспоминания... Музыка 10/10

Персонажи хороши. Я им сочувствовал. Как уже я говорил: Я плакал с ними. Останутся надолго в сердцах. "Ты меня не забудешь?" Особенно понравились ГГ (Косэй и Каори).]. Хочется встретить их в реальной жизни. Никто вообще не бесил, что редко для меня. По мере просмотра узнаёшь их получше
как произошло у меня с матерью Косэя. Я думал она полна злобы, а оказалось всё не так как я думал.

Рисовка божественна, но в начале раздражали губы (кто знает, тот поймёт). 10/10

Вывод: Аниме понравилось. Засело в сердце. Надолго. До самой смерти. 10/10