Kuronoki
в сети: 25 февр. 2024

Мастера Меча Онлайн
Ох, помню, когда я смотрела аниме всего 2 года и узнала про данный тайтл. Откладывала и откладывала, и в итоге забыла вплоть до 2015 года. Когда вспомнила, решила узнать мнение знакомых и на свой вопрос я услышала вот такие ответы: "Ит ис эмейзин! Лучшее в мире аниме! Те, кто его хэйтят просто ничего не понимают!" и т.д. Решила залезть в интернет и увидела там тоже самое. Тогда я была довольно глупенькой и доверяла мнению большинства. Ну и вот, села я значит в ожидании чего-то просто супер пупер офигенного, а встала с полным разочарованием и мыслями о том, почему данное аниме всем так понравилось. В итоге я забыло про данный "шедевр" до 2017 года. Я решила его пересмотреть потому что многое в моей жизни поменялось и в моей голове проскочила такая мысль: "Может я и правда просто не поняла этого аниме ибо дурёхой была?" Пересмотрела и чувства у меня были те же, что и в первый раз просмотра. Единственное отличие было в том, что в первый раз я посмотрела его почти за один день, а во второй с перерывом на неделю, так как после серии 10 тайтл ну прям вообще скучным становится. Итак, с предысторией закончили, переходим к оценке:
Музыка: 6/10 Ну вроде сносная, но не кайфовая
Рисовка: 6/10 Оцениваю по 2012 году и она здесь абсолютно ничем не выделяется. У половина аниме, выходящих в 2012 году, рисовка была на таком же уровне.
Персонажи: 4/10 Почему так низко? Они пустые. Абсолютно пустые. Особенно я помню, когда авторы пытались выжимать из зрителя слезы после
смерти Сати
. Нет, ну серьёзно, почему я должна сопереживать персонажам о которых я не знаю нифега?! А уж о том, как они "преподнесли" нам ГГ я вообще молчу. Это слишком плохо.
Сюжет: 5/10 Да, я не спорю, что первая половина сериала вроде заинтересовывает, но как я и писала выше после первых 10 серий без усилий над собой ну вообще никак. Многие моменты и серии вообще не нужны и не приносят ничего в сюжет. При желании этот тайтл можно было вместить в серий 15.
Мне кажется, что поклонниками этого аниме являются люди, у которых оно было одним из первых в их жизни (я имею ввиду осознанно просмотренных, знаю что это аниме)
Окончательная оценка: 5/10
Пингвиний барабан
У меня всегда назревает вопрос после просмотра такого типа аниме :"Почему у него так мало просмотров? Почему такие аниме, как САО, жизнь с нуля, твоё имя и другие подобные вещи становятся очень популярными, а самое плохое это то, что они получают высокие оценки и признание огромного числа людей?" Не поймите меня неправильно, я не являюсь хейтером данных картин и других очень хайповых вещей. Я лишь пытаюсь быть максимально конструктивной. Эти аниме являются обычными проходниками, но становятся очень популярными из-за обилия рекламы, когда в это же время такие аниме, как это валяются на задворках индустрии и от этого начинает пригорать. Сейчас я не говорю, что это аниме великолепно, называю его шедевром и т.п. У данной картины есть недостатки и их не мало: иногда скучное повествование, часто глупые и раздражающие поступки главных героев (а конкретно вот этой дамы) и т.д. , но данная работа очень хороша и рекомендуется к ознакомлению. Рисовка довольно неплохая, как и музыкальное сопровождение.7/10