Kymiho

Безоблачное завтра
Давно уже не встречала такой замечательной романтики, где до конца сезона, не можешь понять кто с кем останется, графика на высоком уровне. Атмосфера и сюжет завораживают, да и герои по истени живые и имеют каждый свою изюменку. :D:love2: , советую всем кто устал от гаремников, этти и прочего, это аниме, как по мне, услада для глаз.
Маги
Итак, настало время поделится мнением о данной манге. Завершив чтение буквально пару минут назад я полна эмоций, как положительных, так и отрицательных.
до сих пор не могу решить каких больше,
ибо из-за последней(в большей степени, арки меня ужасно бомбит и я ненавижу мангаку
Р.С: спойлеры тут отмечены не просто так, не в коем случае не открывать! Мое дело предупредить, да и мнение сугубо моё.
Что ж пожалуй начнем с сюжета:
С данной вселенной я познакомилась сначала по одноименном аниме, а потом хатико устал ждать и я ушла читать. Сюжет интересный и очень выделяется на фоне многих, радостные восторги и щенячьи визги.
Но, есть жирное огромное НО. Мангака решила постебаться, не иначе. Ибо так ужасно слить свое творение это надо постараться. Это касается именно последней арки, хотя ее предшественница тоже хромала. Особенно это кошмарное противостояние Давида и Синдбада, где каждый желает перетащить одеялко боженьки на себя. А Арба топчится рядышком и лишь такая: ой, лол.
. Больше всего в моем сердечке остались арка об Альма-Торан , не могу не отметить и моменты встречи Али-Бабы, Аладдина и Моржаны, она в моем кокоро навеки. Так же весьма неплоха и арка Познания мира . Сюжетных поворотов тут есть куча, вот правда, тут с фантазией у мангаки нет беды, и ей отдельное спасибо за некоторые моменты но за некоторые моменты хочется сжеть!.И того сюжетик на 7 лабиринтов из 10.
Едем дальше. Герои. . Постараюсь не растянуть.
Аладдин. Милашка в которого невозможно не влюбится. Сердечко радуется когда наблюдаешь за его взрослением и становлением как личности. Однозначно мой любимый мужской персонаж. (прости Али-баба, но о тебе позже).
Сердце кровью облилось в последнем сражении когда ему помогали родители, это было сильно, и один из немногих моментов последней арки который был хорош
. Но лучше чем слушать деферамбы о даном герое, познакомьтесь с ним лично, и вы точно не пожалеете.
Али-Баба. Персонаж которому нельзя не сопереживать, но в которого изредка можно кинуть тапочком. Но с кем не бывает? Волевой, со своими тараканами в голове и долей невезения.
Увы, почему он не стал моим фаворитом, это личная неприязнь к воскрешанцам. Ну на самом деле: зачем? Я тебя так любить, ты умереть, я проплакала все глазоньки, а ты такой хоба и живой, хоба, получил крутую способность.
Не надо так. За это минус. Жирный такой минус
Мор. Я влюблена в эту девочку, и она однозначно милашечка. Прям вах, особенно... всегда хд. Ее судьба прям разбила кокоро. И такие герои как она мне нравятся, преодалевание трудностей, без нытья и философских разглагольствований, большой плюс, не только для нее но и для многих персонажей "Маги"
Обожаю момент когда она понимает что любит Али-бабу, ее в свадебном платье и до этого прям прелесть когда она была на Тёмном континенте
. Она стала любимым главным женским персонажем. Тихо надеется сделать на нее косплей
Синдбад. По началу я думала,ч то это самый горячий мужчина данной манги, но он оказался самым противоричивым. Что поделать. На мангу о нем меня не хватит. Однако, наблюдать за ним было интересно
да, пока я не узнала про Давина в нем, когда он пришел в священный дворец и такой я буду богом. Ага. Но больше всего не нравилось, его скатывание, то он всех превратить в рух и создать новый мир, то Али-Баба, твой план шикарен, я в теме, то опять их предает. Шта?
Хакуою Рэн. Запутавшийся герой. Который бывало вызывал возгласы САСКЕ?!. Если в нем покопаться то это одинокий, запутавшийся ребенок. Обожаю обличие его второго джина. ААА..
Вкратце об маги: я требую раскрытие всех их судеб, а не краткое, какое-то туманное описание. Безумно хотела узнать настоящее имя Джудала т.т.
Сава. Любимый второстепенный персонаж.
Как же она пыталась показать любовь к Соломону, прям любимый моментик. И ее любовь к Аладдину безусловно видна. Она хороший пример ребенка которого с самого детства "програмировали" и которого трудно было исправить. Но. Ее как не странно спасла любовь, и не только к Соломону.
Я о героях могу писать много-много. Ибо они не сухие. Каждый имеет то маленькую, а то огромную историю, и как бы даже незначительный второстепенный персонаж, имеет свои чувства, взгляды, и живые эмоции это огромный минус. Я почти не видела в маги деревяшек Вспоминаю Али-Бабу, и кричу в голос.. Но, мне не хватило злодеев.
Топтание с Давидой и Арбой. Рили? мне к концу было скучно. Хотелось нового или просто завершения. А не того бреда с перетягиванием одеялок
. Кто-то может начать спорить, что нет все как раз норм. Возможно, но, мне чего-то не хватило.
Смертей может? и живых слез и плаканья над персонажами. Когда Синдбад, вроде как помер, мне было все равно, упс
Так что персонажи вылазят на 8 Аладдинов из 10.
Раскрытия мира. В основном только того который затрагивали в сюжете, и то не до конца. Мне однозначно хотелось большего. Как и раскрытие народов и традиций. Для большего погружения в мир
немного показали Темный континент и фаналисов. Но блин, я хочу больше. Почему некоторые фаналисы люди а некоторые нет? Может я просто пропустила объяснение тт.тт
. Так что за мир 6 Бальбадов из 10.
Манга, однозначно требует своего внимания. Если вам нравятся приключения, волшебная атмосфера. Только все портит последняя арка.
В общем и целом я увидела рост героев, их веселые и не всегда приключения, мне не хватило драмы, и увы было в некоторых местах скучновато.
Но, лучше раз прочесть, чем сто раз подумать. Можете смело приступить к прочтению.
Итог, моя отметка: 7 маги из 10. .
10 подпортила последняя арка, будь она неладна,
и мир(который я б простила, но увы, увы, я требую большего)
Сладкая руна
Манга весьма даже понравилась. Повеяло доброй, детской сказкой. С полным набором прилагаемых в наборе весьма разносторонних персонажей. Тут есть и неожиданные сюжетные повороты. Прочла все довольно быстро, и не смотря на то что я не очень люблю Happy End, конец немного порадовал :3 :hope3: