LEIT_V
в сети: 15 дек. 2023

О моём перерождении в слизь
И так, закончил я первый сезон своего первого исэкая, так как в жанре я не разбираюсь, могу судить только по сравнению с другими аниме.

Как по мне вышел обычный проходной тайтл с уклоном в положительную сторону. В сюжете, скучные арки сменяются неплохими и интересными, и так они чередуются на протяжении всего просмотра. Учитывая огромное количество персонажей на любой вкус, каждый найдет себе любимчиков, их не то чтобы как-то особо раскрывают, но ты довольно скоро после знакомства с персонажем можешь судить о его характере, и знать как он себя поведет в той или иной ситуации, а это как по мне хорошо. Только немой не успел пожаловаться на имбовость главного героя, и с этим действительно есть проблемы. Вот тебе представляют нового могущественного противника, которого боятся все вокруг, а вот, через пару серий, герой его побеждает без каких либо особых усилий и проблем. Через пару таких могущественных противников, ты и вовсе перестаешь переживать за героя, так как знаешь что все у него получится. Хоть затравка на новый сезон интересная, надеюсь с новым злодеем они не поступят так же.

Рисовка звезд с неба не хватает, но выглядит более чем приятно, дизайны персонажей встречаются интересные, особенно доставили местные огры, как по дизайну, так и по характерам, с радостью посмотрел бы отдельное аниме про них.

Подведу итог, разрываюсь между положительной и нейтральной оценкой, так как аниме я порекомендовать таки могу, но с условием что вы не будете ждать от него какого-то топового уровня, у него есть как положительные, так и отрицательные моменты, которые нужно перетерпеть, а с этим далеко не все справляются. Я точно буду смотреть второй сезон, но после перерыва, так как немного подустал и нужно взять паузу. Смотреть ли вам, решайте сами.:bye: