LabrITO
в сети: 9 мая 2024

Военная хроника маленькой девочки. Фильм
Вот, спустя почти целый год ожиданий мне все-таки удалось лицезреть данный фильм. Скажу сразу, к аниме относился предвзято из-за поганой рисовки и урезанного сюжета, поэтому и от фильма не ожидала чего-то фееричного. В принципе, так и получилось, почти....
Начнем с хорошего:
• Рисовка
Да-да не удивляйтесь. В общем мне понравилось, задние фоны прорисованы хорошо, персонажи на заднем плане не похожи на кусок, извините, овна.
• Битвы
САМЫЙ главный плюс этого тайтла. Все баттлы выглядят очень живо и динамично, а реалистичные звуки, сопровождающие их, просто бомбезны. Посмотреть его можно хотя бы за эти битвы.
• Музыкальное сопровождение
Да, его конечно иногда не хватало и динамичности в нем было не так много, но все равно это не заглушает того, что все осты/эндинги действительно хороши. Единственное, что не понравилось, так это что почему-то студия не удосужилась поменять один из эндингов (их два), ну, хоть картинки поменяли и на этом спасибо.
На этом плюсы кончились...
Минусы
• Клише на клише и "непобедимая команда"
Черт, я знаю, что даже сам Карло Дзен (автор оригинала) писал о Мери Сьюшности (не антагониста) его гг, но блин, это действительно подбешивало!
В какую битву бы не вступил наш великий 203 отряд — везде выйдет победителем, и в финале, где даже майора Дегуршафф на какое-то время охватило отчаяние, они все равно вышли почти сухим и это не учитывая того, что до этого они вели 3-х часовую битву без остановки, смогли откуда-то найти магические силы, которые, к слову, должны были уже давно закончиться.

Также куча мега-предсказуемых моментов и финал главной битвы Тани с Мери был тоже понятен еще с самого начала.
• ТУПОСТЬ ГЕНЕРАЛОВ ПРОТИВНИКОВ, САМИХ СОЛДАТ, ГЛАВНОГО АНТАГОНИСТА.
Нет, ну, вы серьезно?! Почему вся верхушка других стран состоит либо из аутистов, которых будто вытащили из мусорки и заставили воевать, либо из тупых животных, которым только бы побухать да по*******
Мери Сью.... ох сколько же надежд ты подавала до фильма и чем же ты вышла.... То, что она пойдет на повод эмоциям было и так понятно, но чтобы настолько?! Кто ее вообще в армию взял? Стрелять она не умеет, еле попадает, но в финалке с Таней становиться резко сильнее Дегуршафф, я, конечно, понимаю Существо Х, все дела, но не уж то он и аим умеет подкручивать? Как солдата, как личность ее полностью слили, она не то, что имеет по праву называться противником Демона Рейна.
• Слитая финальная битва
Видимо Таня, даже после очень выматывающей бесперерывной битвы может регенерировать переломы за пару секунд, ибо звук, которым Мери Сью бахнула ее в боку, однозначно означал, что есть хотя бы перелом ребра, а кровь, которую та выплюнула, говорит о возможном внутреннем кровотечении, открывшимся после перелома. Но нет, пускай там еще до крови меня кулаками поколбасит, отойдет, я и встану. Так не бывает, кем бы она не была в прошлом, какой бог ей бы не помогал — она ребенок, и ее тело в принципе должно было сдаться уже тогда. Но встала же! Дак и еще напитала тело Сьюшки свинцом, ладно, пусть сдохнет. Но фиг там плавал, ее забирает солдат, который почему-то решил не убивать беззащитную Таню и отпустил ее восвояси. Ах да, то, что Сьюшка выжила после 6+ выстрелов, можно считать одним из 7 чудес света?
Даже если судить не так предвзято, то вышло не очень, я слишком много ждал этого тайтла и он с позором провалился