Lars.

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Посмотрел давеча залпом сие творения, и что то вот решил накатать небольшой отзыв, высказать никому не нужное мнение. Начну, пожалуй, с маленькой предыстории.
В последнее время как то перестал сильно смотреть всякое анимцо, особенно новое: оно либо редкостное дерьмо, либо концепция не цепляет, а с моей любовью к всякой разной фентези-приколюхе так вообще -- один шлак. Как то раз, увидев в анонсах реинкарнацию, по привычке кинул в список и благополучно забыл. Вспомнил о ней только вот недавно, включил, значит, и начал смотреть, и чуть ли не вырубил сразу же, окрестив очередным дерьмом на посмертной фразе гг: "жаль, что с своим тридцати(или около того) так и не лишился невинности. кто бы сомневался то вообще? в общем, жизнь герою тему секса не раскрыла, а я тут же подумал, что пойдёт все по любимой дорожке, по очень тонкому льду высококультурной японской литературы. Каково же было моё удивление, что новую жизнь гг начал с самого младенчества. Слава нормальной реинкарнации!
А теперь я перейду к тому, почему же решил все таки высрать из себя этот недоотзыв. Всё оказалось до банального просто: это просто умело использованные клише. Да-да, именно это. Герой растёт и развивается(в прямом и переносном смысле), получает какую то силу, ПРОКАЧИВАЕТ ЕЕ, за что я готов уже автора в лобик поцеловать, налаживает какие то социальные взаимодействия, руководствуясь ЛОГИКОЙ и своими какие то земными интересами, без всяких там "пойду убивать зло, потому что оно злое". Казалось бы, да? Всего то нужно прописать главного героя, чтоб ониме было в топе сезона, но большинство и этого не в состоянии сделать. (Тут я люто плюсую того поднебесного писаку, который призвал перестать писать говно).
Далее, окружение. Оно есть, а ещё у них есть лица, представляете??? Это не просто сиськи на ногах, а это ЛЮДИ!!! ЛИЧНОСТИ!!! У каждого своя история, свои мотивы, мысли. Да, ничего слишком сложного, нет какой то тяжёлой судьбы, но этого, внезапно, достаточно, чтобы им верить. Удивительно.
Сюжет.
Ну, он, наверное, есть. Пока что это больше напоминает исекайный слайс, то, чем должен был быть восьмой сын и что то там, если бы его не писали орки.(сравнение, может, и не совсем точное, но на ум больше ничего не пришло). Пока что я не очень понял про что конкретно будет реинкарнация, но, видимо, про жизнь 🤷‍♂️
Хотелось бы немного разбавить. Уже сейчас посажены зерна раздора, которые способны скатить ониме в клоаку гаремного бессюжетного дерьма, а именно то, из за чего я чуть ли его и не бросил -- японцы не могут в секс. Это не шутка! Как ни посмотри, все умирают девственниками. К чему это я? А все просто. Пойдет гиперкомпенсация, и начнётся она, по моим предположениям, когда гг стукнет 15-16. Это и станет определяющим моментом: пойдёт ли ониме по звизде. Пока что одержимость гг вагинами на преемлемом уровне, а мем с трусами даже забавный.
Что в итоге? А в итоге у нас один из лучших исекаев за последние года так два, с уже анонсированым продолжением и довольно высокими ожиданиями. Только вот он один из лучших не потому что сам по себе прекрасен и оригинален, а потому что все остальное дерьмо, а он выезжает за счёт базовых правил литературы. Что там в ранобке не знаю -- открыл почитать, но от этой японщины меня уже тошнит, буду только смотреть. Кароч, таким же гурманам фентези-исекайного говна категорически рекомендую, остальным -- на свой страх и риск, но попробовать ознакомиться все же стоит. Поставлю 8/10, но только за счёт конкурентов, которые просто в разы хуже. Посмотрим, что там второй сезон принесёт, но я искренне желаю, чтоб моё предсказание не сбылось.
За сим прощаюсь.
Поднятие уровня в одиночку
Пришел сюда после прочтения Ублюдка FFF ранга в надежде найти что то более менее похожее по сеттингу и героям. Откровенно уставший от японщины, подался в мир корейских новелл.(корейские имена это сложна, запомнить хотя бы парочку это уже победа)
Так вот, отзыв будет больше про новеллу все, но так как манхва делается по ней, то проблем никаких не будет.
Boss of this gym парой отзывов выше уже описал проблемесы данного произведения. Я же напишу только личные впечатления после прочтения новеллы.
мне не понравилось.
1. герой - социопат. межличностные взаимодействия тут на нуле, за исключением сестры, наверное, но это скорее вынужденная мера.
персонажи, которых слили
1. девочка из первого данжа, которая всеми силами его пыталась спасти, и которую в итоге он сам спас. ПОШЛА ВОН.
2. его компаньон-братан. хоть он и остается на протяжение всего сюжета рядом, но это просто мебель, причем мебелью его сделал гг и автор. так что тоже ПАШОЛ ВОН
3.гильдмастер из белого тигра. после арки с островом он исчез.
4.девочка-охотница S-ранга. гг ее восхваляет и говорит, что она класс, но когда
она сема к нему приходит, то тупа ее посылает
умные мира сего говорят, что в конце у них что то будет, но у меня нет сил читать 19 томов, ради хоть какой то персонажной линии под конец

ну и куча второстепенных чуваков, с которыми был когда то контакт, но их имена больше никогда не всплывут. помянем.
2. мотивация.
сначала это было ради бабла. выполнено.
где то после тома 6 он сам забыл, что ему нужно было бабло. жить он остался так же в своей халупе, а все остальные траты....ну их просто не было.
потом ради силы. выполнено. а потом просто начался гринд. жоский, страшный, беспросветный гринд. да, мотив у каждого гринда был всегда разный, но по факту ничего не менялось. если в типичных японских сенанх надо получить по лицу, чтоб стать сильней и так по кругу, то тут даже по лицу не надо получатьдаже когда он дрался с самым сильным охотником земли, тот вообще его не покалечил. вот прям совсем.
3. сюжет.
его по факту нет. с каждой новой аркой добавляют монстров чуть посильней и посерьезней, ну а толку? это все тот же гринд подземелий и боссов. если кому то интересно смотреть за развитием способностей в вакууме, то пожалуйста.но по факту даже этого нет. 3 классовых навыка на конец 16 томов. и пара приколов с кинжалами. все.
4. сеттинг.
видя в тегах жарн "фэнтези" я ожидал увидеть тут фэнтези мир, а не современность с вратами и какими то монстрами. совсем мимо. к тому же, сам феномен этих врат подают настолько мизерными кусочками, что, прочитав 3/4 новеллы так ничего и не стало ясно.
в итоге: скучный гг-имба, причем скучный это его главная проблема. на контрасте с ОЯШами, конечно, выделяется, но тому же Ублюдку проигрывает без шансов. развития личности персонажа нет, развития отношений персонажа тоже нет.(см. спойлеры в 1 пункте)
сеттинг, лично для меня, совсем мимо. к тому же, сам текст это головная боль. некоторые главы просто пролистывал в надежде не утонуть. иногда читать просто невозможно. перед написанием отзыва полистал манхву - она и правда красиво нарисована, мне понравилась, но только ради красочных картинок читать я ее не буду.
В общем, манхву почитать можно только после ее релиза, иначе может затянуть и самые нетерпеливые пойдут читать новеллу, а там одно лишь разочарование. те же, кто хочет все таки почитать новеллу, рекомендую ознакомиться со спойлерами, чтоб знать, на что идете, и не оказаться в таком же злобно-разочарованном состоянии. Но лучше, конечно же, сначала прочитать Ублюдка, а потом пробовать сие творение. я же дропнул и возвращаться не хочу. неожиданно середняк, хотя надежд то было сколько.
Безумный азарт
-але, ну чо там с деньгами
-какими деньгами?
-которые я проиграл
-где проиграл?
-В ШКОЛЕ, КОТОРАЯ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ШКОЛА, А КАЗИНО ДЛЯ ПОДРОСТКОВ
ну это что за хунья? а как вам "мы внедрили игру на деньги среди богатеньких сынков, потому что АЗАРТ ЭТО НЕОБХОДИМАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ, ЧТОБ ВЫРОС ХОРОШИЙ ТОП МЕНЕДЖЕР"? на процесс образования, как и сами оценки тут положен болт, что как бэ намекает, что такое в общем то и не нужно, главное уметь налюбить соперника. хотя с другой стороны, что еще нужно богатеньким сынкам, которые с легкой руки распоряжаются миллионными богатствами их родителей? а система рангов и дискриминации, которая построена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на способности налюбить? интересно?? держит в напряжении? нет. это выглядит нелепо и смешно. сама концепция сериала выглядит максимально невменяемо и по идиотски. одни играют, потому что хотят самоутвердиться, а вторые, потому что ООООООООООО БЕЗУУУМИЕ АЗАРТА ТАК МЕНЯ ВОЗБУЖДАЕТ, ПОСИЖУ КА Я В ТУАЛЕТЕ С ПЕРЕКОШЕННЫМ ЛИЦОМ И ЗАСУНУ СЕБЕ ПАРУ ПАЛЬЦЕВ В ВАГИНУ ООООО БОГИ МОИ БЕЗУМИЕ ЭТО ТАК ПРЕКРАСНО.
сюжет: я всех победю, потому что БЕЗУУУУУУУУМИЕ АЗАРТА ЕТО КЛАССНА. в общем его тут почти совсем нет.
ну а эти рожи в азартном экстазе? ну это же смешно, господи. это выглядит нелепо, хотя вроде как должно нагнеать обстановку, но только увеличивает амплитуду, с которой я себя по лбу стукаю. в остальном же, картинка довольно приятная, но нет смысла о ней что то говорить, когда все остальное дерьмо. мотивация? дерьмо. персонажи? дерьмо. о них вообще нечего сказать, просто какие то непонятные тела присутствуют и корчат рожи. сюжет? дерьмо. банальное тупое дерьмо. музыка? не дерьмо, ее просто нет.
в общем, даже если ты, дорогой гурман, находишься в безвыходном положении и тебе совершенно нечего смотреть, а твой взор, как и у меня, упал на этот шедевр, окстись. оно и минуты твоего времени не стоит. лучше пересмотреть что нибудь из старого, или продолжить свой трудный путь поиска чего нибудь нового. для тех, кого интересует похожая тематика, есть это, это и это
итог: дроп на 5 серии, разбитый в кровь лоб и тонны НЕНАВИСТИ из за потраченного времени на это дерьмо. у меня такого не было, даже когда я смотрел сей шедевр, а это уже о многом говорит, ящитаю.
ORESUKI. Да как меня можешь любить только ты?
Довольно занятный тайтл на самом деле. Я не очень то люблю гаремы и подобные ромкомы, но эта все же зацепила.на первые 3 серии тем не менее, по окончанию последний серии я чувствовал привкус говн разочарования во рту, и виной всему этому новомодный ГГ. Вся суть ОРУСУКА заключает в типа ломании шаблонов, стен, канонов этих уже порядком подзае надоевших гаремников, но как это обычно бывает - фантазии на много не хватает, а бабло как то делать надо, поэтому автор решил пойти по самому простому пути. Он решил разорвать шаблон дважды и засунуть штамп в ониме, которое рушит штампы. А?! Как тебе такое?? Это уже какая то сверхпостметаирония, только вот либо слишком тонкая и умная, либо до невозможности тупая. Грань я так и не нащупал. А ведь все действительно неплохо начиналось, только вот главный плюс тайтла стал его же минусом, и я это про ГГ. Эдакий ОЯШ со Стокгольмским синдромом в несколько извращенном виде правда. Молодые люди выше уже писали, что он стал тем, кого сам же и высмеивал, и это очень грустно. Если закрыть глаза на его "непостоянность", то это обычный герой гаремников, ничего нового. Сумирэко лучшая девочка тайтла, незаслуженно заигнорированна, и вообще тащит на себе все ониме. Остальные героини просто есть, они не особо нужны и не особо интересны. тупое бревно тупого бревна.
Что касается юмора, то он тут есть и временами довольно неплох, а с мема про скамейку я смеялся даже в конце, хотя, казалось бы, должен уже приесться.
Про ломание четвертой стены и соответствующие шутки. Если нравится такое -- лучше посмотреть Гинтаму, тут все как то халтурно выглядит. + за наличие, --- за исполнительность, как то так в общем.
Ну и общее впечатление от просмотра. Как уже писал ранее, я не люблю гаремники, я не люблю тряпичность, отсутствие какого то выбора, неспособность быть честным с собой и осознать свои же
под конец вроде бы понял кто ему нужен, но это скорее ревность и чувство собственности, нежели что то иное, о чем, опять же, уже и до меня писали
Короч, если ты ждешь чего то неординарного от этого тайтла, то оставь свои надежды. Если просто убить время, посмотреть на классную девочку и иногда орнуть с неплохих шуток, то ониме определенно для тебя. ОРУСУКА вроде бы и не говно, но и топом ему так и не стать, хотя все основания, казалось бы, были, но не получилось, не фартануло.
Власть книжного червя
Выше молодой человек на Васе в принципе уже все изложил, но хотелось бы внести небольшую лепту и личные претензии к тутлу.
В общем и целом ониме и правда класс.Хороший околосредневековый феодальный мир без всяких там драконов, монстров, зверолюдей, слизней и старшеклассников. Герои В ПРИНЦИПЕ хорошие, но об этом чуть позже, а любовь к деталям и крафтингу на уровне камня что не может не радовать, на самом деле. Вроде бы не такая уж важная деталь, но ее отсутствие, как показала практика создает огромные недопонимания при просмотре. к слизи это в меньшей степени относится, особенно к ранобе, но в ониме нет-нет да схалтурят
Итак, вернемся к героям.
  • MineМайн -- моя личная боль и главная претензия вообще к всему тайтлу. Это слишком противоречивый для меня персонаж. Маленькая слабая девочка с душой книжного задрота Урано Мотосу, которую зашиб книжный шкаф, что весьма иронично на самом деле. Так вот, до своей бесславной смерти гг, а вот теперь внимание, БЫЛА
    Отучилась в универе и даже какую то диссертацию написала
    . Но почему, мать твою, она после перерождения ведет себя как типичный представитель жанра? Это даже не Сэнку"все во имя науки"Ишигами, а вот где то на уровне Ичиго"я вас всех защитю"Куросаки. Это я к тому, что мотивация героини до абсурда гиперболизирована. Она ей живет, спит и дышит, такая себе сверхидея, и в контексте тайтла это выглядит черным пятном на белой ткани. Как бы я ни старался отбросить эту мысль, но она то и дело врезается в голову и не дает полноценно насладиться неплохим, на самом деле, произведением. Грустно осознавать, что в подобных тайтлах возраст лишь цифра, а не показатель опыта и зрелости мысли, которого я ожидал от гг, а не "баланс взрослого-ребенка"
    я не понимаю, неужели если героем подобных тайтлов сделать адекватных, трезвомыслящих НЕОЯШЕЙ это не будет продаваться?? от подобных штампов жепа так и горит

• LutzЛуц -- красив, умен, наивен. Раскрыт прекрасно, вопросов по нему никаких.
  • Вкратце по второстепенным героям. Семья такая какая и должна быть. Закрывают глаза на припизд уникальность героини и позволяют ей творить, хоть и задаются вопросом о ее уникальности. Торгаш торгует, а священник свят, но о нем подробней уже во втором сезоне будет, а так чувак классный.
    В общем, проработанность героев, как главных, так и второстепенных хороша, мир интересен, хоть и заурядный. Смотрел ониме в онгоинге, не выдержал и на 8 серии пошел читать ранобэ, и если ничего не напортачат, то второй сезон будет на уровне. А так, если нравятся исекайные слайсы, где герой умнее всех живущих, то смотреть определенно стоит, да и любителям обычных стайлов и просто чтоб время убить вероятней всего зайдет. И не будет лукавством назвать тайтл лучшим фэнтези этого сезона, хоть это и немного грустно.
    На счет музыки, ОП, ЕД, рисовки и прочего говна писать не буду, я сюдой за историей пришел. Пусть об этом кто нибудь другой разглагольствует, у меня все.