LegaLoli

Ванпанчмен 2
Второй сезон на уровне первого, а первый был просто вполне годным тайтлом на один раз. Критику второго сезона не понимаю, ну да рисовка не та, тупых шуток стало меньше(хотя для меня это плюс, весь 1-ый сезон фейспалмил от многих шуток, вроде краба в трусах), а в целом юмор как по-мне стал даже лучше. Ван Панчмен превратился в то, к чему шёл изначально в трешовый боевичёк. Если первый сезон начинался как комедия, в середине был экшен вместе с "серьёзной драмой", а закончился как типичное супергеройское мочилово "толпа хороших парней против толпы плохих" , то второй сезон сразу ни на что не претендуя показывает "серьёзный" сюжет про супергероев(который сложно воспринимать серьёзно. И это плюс), и абсурдные ситуации, и постоянные битвы без особого смысла, то есть просто все хорошие, которые защищаются, против всех плохих, которые пытаются захватить мир. Если первый сезон пытался быть и пародией, и драмой, и чем-то серьёзным, то второй просто хороший треш, с динамичным сюжетом, с постоянными битвами и шутками.
Как по-мне он смотрится более цельно, тут нет сюжетных линий на несколько серий, после которой сразу идёт новая. Тут все события параллельны и связаны между собой, что намного лучше, чем несколько коротких сюжетов с разными злодеями и персонажами. Второй сезон норм, если не сравнивать его с первым и дело не в том, что первый лучше, просто сравнивая вы подгоняете его под шаблон, которому он естественно не будет соответствовать, и вы не сможете оценивать его самостоятельно и независимо.